Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 26)

helga_spb

Мастер
Сообщения
644
Спасибо
506
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
если говорят, что не индексируют пенсии, то не индексируют...
если говорят, что индексируют пенсии, то говорят...
Так они не говорят на сколько проиндексируют, 1% тоже индексация и попробуй не согласись, получишь с 10 тыс рубликов соточку рублей и не в чем себе не отказывай, зато теперь всем пенсикам индексируют:)).
 
  • Спасибо!
Реакции: Term и Bankov

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,915
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Она получается чуть вкуснее именно при Ваших вводных. Я писАл, что если пополнять Локо В КОНЦЕ месяца на 1млн, то ставка сопоставима с Домом. В Вашем случае, впрочем, +0,16%, тоже, на мой взгляд, "сопоставима"
Вы сначала вот это тут написали, а потом перевернулись.
Выгодней, если Вы собираетесь пополнить этот вклад в Локо в ближайшее время (день-два, неделя). Если к концу месяца - сомневаюсь, что выгодней.
У меня как раз были ещё пополнения в конце месяца. Я поверил, и открыл вклад в ДОМике. А потом сам все посчитал, и вышло все наоборот, если с капой.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,915
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Локо издевается над нами, вот они ещё сегодня пообещали и НС с 10 июня под 18% "новичкам" на три месяца открывать. Хоть и на минимальный остаток.

Пойдём ещё и НС открывать?
Может так и оставлю на вкладе одну часть денег и на НС вторую.))) Диверсификация в одном банке)
Я сегодня вообще вклады не хотел открывать, а только один НС в ГПБ под 18.5% с ежемесячными %, пока облом не вышел с КС, и пришлось резко переключаться и искать себе вклады, хотя обычно заранее все планирую а не на скорую руку. Просто я не уверен, что на НС не почикают ставки в скором времени, в отличие от вкладов, которые мы сейчас откроем.
 

Supric

Мастер
Сообщения
658
Спасибо
315
Просто я не уверен, что на НС не почикают ставки в скором времени, в отличие от вкладов, которые мы сейчас откроем.
А это два дня назад:
Да, я почти уверен, что ставки ещё по крайней мере год будут такими же (плюс-минус)
Сюр какой-то происходит...
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: JUVE-82 и МихВас

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Да не расстраивайтесь вы все так. Следующее заседание по КС - 27 июля.
...и опять оставят ставку неизменной. Или даже понизят. Многие ожидали повышения, якобы инсайд у банков - и получили щелчок по носу. Не ожидайте повышения. Так проще)
 
  • Спасибо!
Реакции: excell

помню

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
306
Я сегодня вообще вклады не хотел открывать, а только один НС в ГПБ под 18.5% с ежемесячными %, пока облом не вышел с КС, и пришлось резко переключаться и искать себе вклады, хотя обычно заранее все планирую а не на скорую руку. Просто я не уверен, что на НС не почикают ставки в скором времени, в отличие от вкладов, которые мы сейчас откроем.
Все-таки не понимаю, с чего такое ускорение? Произошло одно-единственное событие - оставили КС без изменений. Сначала вроде начали за здравие: это из-за выступления ВВП, Эльвиру попросили, Сбер с ЦБ сговорились. Потом здравие сошло на нет, начала повышаться нервозность. Мы чего-то знаем? Я вот даже не уверена, что подрежут ставки на открытых накопительных. А человек уже отписался, что отправил в Сбер пятнадцатью траншами огромную сумму. Это мужественный поступок, а не хухры-мухры "на диване с современным смартфоном". По отдельно взятому эпизоду можно сказать, что Сбер победитель? То есть он и затеял? Однако зашевелились другие банки, им фактически велели пылесос включить, пока большие пылесосы на паузе. Но большие-то не обязаны отпускать деньгу, достаточно не снижать ставку на открытых накопительных. Значит, битва за вкладчиков продолжается? Нам всем это должно быть приятно, а не волнительно
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
220
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Вы сначала вот это тут написали, а потом перевернулись.
И в чем я перевернулся?
Выгодней, если Вы собираетесь пополнить этот вклад в Локо в ближайшее время (день-два, неделя). Если к концу месяца - сомневаюсь, что выгодней

Несущественно, как оказалось. 30 дней пополнения. Если взять за основу, что пополнение чётко в конце месяца, скажем , на 1млн, то эффективная падает с 17.75% до 17.6% (что сопоставимо с ДОМа лучше). Если сумма пополнения меньше или срок раньше, то ставка, естественно, стремится к 17.75
В чем противоречие, по Вашему?
"У меня как раз были ещё пополнения в конце месяца."
- 14 и 25 число, это не "конец месяца", Вы не находите?
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

Shremm

Участник
Сообщения
12
Спасибо
8
ЦБ зажимал ликвидность, а банки вынуждены пылесосить её с населения через высокие ставки по вкладам. Зато рубль на этом дифиците не слабеет, а даже укрепляется. Ожидание банками повышения ключа тут вторично (большинство ждало, что не изменится). Имхо, не стОит панически бегать и искать куда пристроить средства, т.к. ставки в банках ещё долго будут высокими. Ну либо Цб отпустит ликвидность, но тогда рубль полетит сами знаете куда..
 

Вложения

  • Screenshot_20240608_073946_Via.jpg
    Screenshot_20240608_073946_Via.jpg
    96 KB · Просмотры: 189
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: nsn2 и mrt

ant18

Участник
Сообщения
101
Спасибо
39
Стаж c
03.02.15
Опыт
150
Тут вроде писали, что работает схема НС в ВТБ=КС. Не сработала.
 
  • Спасибо!
Реакции: tempur

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
53
Все-таки не понимаю, с чего такое ускорение? Произошло одно-единственное событие - оставили КС без изменений. Сначала вроде начали за здравие: это из-за выступления ВВП, Эльвиру попросили, Сбер с ЦБ сговорились. Потом здравие сошло на нет, начала повышаться нервозность. Мы чего-то знаем? Я вот даже не уверена, что подрежут ставки на открытых накопительных. А человек уже отписался, что отправил в Сбер пятнадцатью траншами огромную сумму. Это мужественный поступок, а не хухры-мухры "на диване с современным смартфоном". По отдельно взятому эпизоду можно сказать, что Сбер победитель? То есть он и затеял? Однако зашевелились другие банки, им фактически велели пылесос включить, пока большие пылесосы на паузе. Но большие-то не обязаны отпускать деньгу, достаточно не снижать ставку на открытых накопительных. Значит, битва за вкладчиков продолжается? Нам всем это должно быть приятно, а не волнительно

1. Я весь май накапливал бабло на копилке в ВТб для того чтобы при повышении ключевой разместить на вкладах или ОФЗ.
2. 31 мая, неожиданно сбер поднял ставку до 18%. Таким образом, я уже настроился на ключ от 18% и продолжил с нетерпением ждать 7 июня.
3. 7 июня произошел облом, ставку оставили и я тупо испугался пропустить аттракцион щедрости.

Сейчас уже пишут, что ВТБ поднял с 7 июня ставку по не официальным премиум вкладам до 18%. Но в момент, когда я направлял деньги в сбер под 18%, втб давал 16,5%.

1,5% с 10 млн, это 75 тыс руб. Обидно было бы упустить.
Если бы в начале мая доходности ОФЗ не рванули вверх, указывая на повышение ключевой, я продолжал планово размещать деньги на 6 мес вкладах. Так что ни чего экстраординарного не произошло. Просто размещение, которое должно было происходит в течении мая, сдвинулось на 7 июня.

PS зато бесплатность СБП опробовал, в обычных обстоятельствах, я перевожу безналом максимум до 1 млн руб в день.
Счета не блокнули, комиссии нет.
Перевод производился с счета 70 летней пенсионерки, на ее же счет в сбере.
 
Последнее редактирование:

NoGo1

Мастер
Сообщения
999
Спасибо
4,251
1.jpg

Изменения за эту удивительную неделю неделю в таблице вкладов с максимальными процентами в рублях.
Средняя годовая ставка ТОП-30 вкладов составила 19,01% (+1,11%) при том что ключевая ставка не сдвинулась ни на процент.

03.06.2024 : Добавлены и повышены ставки по вкладам Дом.РФ / Надёжный, Мой дом, ДОМа лучше
03.06.2024 : Повышен процент Локо-Банк / Локо-Вклад+ до 19%
03.06.2024 : Порог включения повышен с «от 17,4%» до «от 17,7%» в пересчете на вклад с ежегодной капитализацией. Удалены вклады Газпромбанк / Новые деньги (91, 120), ТКБ / ТКБ, Максимальный доход (91), Хоум Банк / Максимальный (91), Ингосстрах Банк / Карамель (93), Ак Барс Банк / Акционный (91), Банк ДОМ.РФ / Надёжный (367), Хоум Банк / Доходный (91), Газпромбанк / В плюсе (181), Внешфинбанк / Стабильность (182).
03.06.2024 : Добавлен вклад Быстробанк / Отличный старт
03.06.2024 : Добавлен вклад Росбанк / Надёжный (6 мес Прайм Плюс, New cash)
03.06.2024 : Добавлен вклад Кубань-Кредит / Готовь сани летом!
04.06.2024 : Повышен процент МКБ / МКБ.Преимущество+ (95, 185) до 20%
04.06.2024 : Добавлены вклады Дальневосточный / Новые возможности (62, 186)
04.06.2024 : Добавлен вклад Еврофинанс Моснарбанк / Классический (6 мес)
04.06.2024 : Порог включения повышен с «от 17,7%» до «от 17,8%» в пересчете на вклад с ежегодной капитализацией. Удалены вклады Яндекс Банк / Сейв (181), Быстробанк / Отличный старт, Свой банк / Свой вклад Промо (181), Росбанк / Надёжный (6 мес Прайм).
04.06.2024 : Повышен процент Таврический / Таврический максимум (91) до 18.4%
04.06.2024 : Повышен процент Таврический / Таврический максимум (181) до 18.5%
04.06.2024 : Повышен процент Локо-Банк / Локо-Вклад. Банки.ру до 19%
04.06.2024 : Добавлены вклады Ренессанс / Ренессанс Специальный/РенСтарт (91, 181)
05.06.2024 : Порог включения повышен с «от 17,8%» до «от 18%» в пересчете на вклад с ежегодной капитализацией. Удалены вклады Банк ДОМ.РФ / Мой дом (кнц 367 с промокодом), Промтрансбанк / Московский, Левобережный / Пенсионный 2, ВБРР / Лето онлайн (91-180), Реалист / Универсальный (181).
05.06.2024 : Добавлен вклад Примсоцбанк / Надёжный
05.06.2024 : Добавлен вклад Металлинвестбанк / Максимальный доход (91)
05.06.2024 : Добавлен вклад Локо-Банк / Добро пожаловать. Локо (182), ЛОКО. Моё решение!
05.06.2024 : Добавлен вклад Норвик / Просто вклад (6 мес) + промокод
06.06.2024 : Добавлены вклады Росбанк / Надёжный Капитал (190), Надёжный Капитал Плюс
06.06.2024 : Добавлены вклады Зираат Банк / Срочный (91, 181)
06.06.2024 : Повышен процент Банк ДОМ.РФ / Надёжный (181) до 18.4%
06.06.2024 : Повышен процент Банк ДОМ.РФ / Надёжный промо (91) до 20.5%
06.06.2024 : Добавлен вклад Русский стандарт / Новый доход (110)
06.06.2024 : Порог включения повышен с «от 18%» до «от 18,3%» в пересчете на вклад с ежегодной капитализацией. Удалены вклады Зираат Банк / Срочный (181), Норвик / Просто вклад (6 мес) + промокод, Ренессанс / Ренессанс Специальный/РенСтарт (91), Приморье / Подарок (91), Банк ДОМ.РФ / Мой дом (ежм 91).
06.06.2024 : Добавлен вклад НС Банк / Вкус лета
07.06.2024 : Добавлены вклады Левобережный / Капиталъ (90, 180)
07.06.2024 : Порог включения повышен с «от 18,3%» до «от 18,4%» в пересчете на вклад с ежегодной капитализацией. Удалены вклады Дальневосточный / Новые возможности (62, 186), Примсоцбанк / Надёжный, Банк ДОМ.РФ / ДОМа лучше, Мой дом (кнц 91), НС Банк / Летний бриз (100).
07.06.2024 : Добавлены вклады ТКБ/ИТБ / Хит (100), Точно в цель (125)
07.06.2024 : Порог включения повышен с «от 18,4%» до «от 18,5%» в пересчете на вклад с ежегодной капитализацией. Удалены вклады Газпромбанк / Новые деньги (181), Банк ДОМ.РФ / ДОМа надёжно (91), Надёжный (91).
07.06.2024 : Удален вклад Банк ДОМ.РФ / Надёжный (181) - прекращен прием
08.06.2024 : Добавлены вклады БЖФ Банк / Выгодный с пролонгацией, Выгодный+, Доходный
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
53
Все переводы по СБП подряд делали, один за другим? Даже звонка не было из службы безопасности ВТБ?
Алгоритм был такой.
1. Перевод по СБП на 700 тыс руб в сбер.
2. Открытие вклада в ИБ сбера.

По времени все 15 переводов заняли около 3 часов. При том что они доходили моментально. Звонков не было.
Я опасался блока ИБ, поэтому не торопился.

По факту, переводы в пределах счетов одного физ лица. СБ не с чего возбуждаться.
Думаю, если бы перевод был на 10 лямов, одной суммой, блок ИБ я бы получил)

Одной суммой перевести не получилось бы, т.к лимит на один перевод - 1 млн руб.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS, Leonidka и Alex62

помню

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
306
Алгоритм был такой.
1. Перевод по СБП на 700 тыс руб в сбер.
2. Открытие вклада в ИБ сбера.

По времени все 15 переводов заняли около 3 часов. При том что они доходили моментально. Звонков не было.
Я опасался блока ИБ, поэтому не торопился.

По факту, переводы в пределах счетов одного физ лица. СБ не с чего возбуждаться.
Думаю, если бы перевод был на 10 лямов, одной суммой, блок ИБ я бы получил)
Ага, не с чего возбуждаться. Может только если Сбер и ВТБ друзья? Или у ВТБ искуственный интеллект не интеллект вовсе?
С момента принятия закона о 30ти млн банки как будто виагры наелись. Последние 10 дней я сама имела блоки: Тинькофф, Дом.рф, Газпромбанк, ПСБ и Сбер. Все суммы были более чем гуманны. Пенсионерке 70ти лет крупно повезло вчера!
 

Alex62

Участник
Сообщения
237
Спасибо
76
Алгоритм был такой.
1. Перевод по СБП на 700 тыс руб в сбер.
2. Открытие вклада в ИБ сбера.
Я правильно понял, что вы открыли вклады в Сбере "Лучший %" (10 штук) под 17,2% сроком на 7 мес? И иметь подписку СберПрайм+ для этого не требуется?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Был когда-то такой прекрасный фильм с великим актёрами — “Доживем, до понедельника".
Но буду очень рад, если все оставят, как есть, и тогда можно будет в конце месяца тоже открыть НС уже на новые деньги.
Если ВТБ снизит ставку по НС обратно до 16%, то у меня есть еще два фикса в Т-банке под 17%. Пополнение у них заканчивается только 30.06.

5ef4020db1c7e3035a7bff00.jpg
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,915
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Если ВТБ снизит ставку по НС обратно до 16%, то у меня есть еще два фикса в Т-банке под 17%. Пополнение у них заканчивается только 30.06.
Вот именно. У меня тоже. А недавно Вы ругались, что зря мы их там зафиксили :)
 
  • Нравится
Реакции: konstantin2021

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,296
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм