Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 13)

Сообщения
517
Спасибо
365
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Разница из-за погрешности округления.
Да, это я и сам понял в процессе вычислений. Тем не менее спасибо за подтверждение.
Значит открою после ВТБ НС в АТБ с его 17% на среднемесячный и буду ждать, запасаясь или поп-корном или валидолом, смотря на то, что наступит раньше.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
93
Спасибо
39
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Посчитал вручную на кракуляторе за 6 дней с разными остатками, один день с нулём. Вышло тоже самое, разница в копейках. Получается, что ежедневный=среднемесячный. Да? Или нет?
А как посчитать проценты за месяц на НС в том же АТБ? Я что-то нигде не нашел фин. калькулятора для расчета на среднемес. остаток - на ежедн. ост. есть, на этот нет. Ну вот я хотел бы сам убедиться в отсутствии разницы. Т.е. в течении мес., допустим, я снимал и пополнял НС на разные суммы. и хотел бы сам увидеть причитающиеся мне %% в конце, а не то, что мне банк нарисует.
 

Leonidka

Участник
Сообщения
48
Спасибо
40
если есть в категориях...
ЖКУ очень редко дают в категориях 5%. Но, почти всегда есть категория 1% на все покупки. По ЖКУ тоже начислят этот 1%. Копейки конечно, но хотя бы не 0.
 
Сообщения
517
Спасибо
365
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Ну вот я хотел бы сам убедиться в отсутствии разницы.
Записывайте остатки на начало каждого опер дня. Потом сложите их и сумму поделите на кол-во дней в месяце. Это и будет среднемесячный остаток. Потом уже проще, возьмите от этой суммы 17% годовых за этот месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dima771 и UXXXU

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
510
даже не помню, попадалось ли когда….
Попадётся 1% на всё, как верно выше заметили. Тоже иногда оплачивал по QR с платёжки, и до 100 руб./месяц был КБ. Ну и разумеется без комиссии.
 
  • Спасибо!
Реакции: Leonidka

Paul62

Мастер
Сообщения
411
Спасибо
340
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Ну вот я хотел бы сам убедиться в отсутствии разницы.
Всё давно проверено на формулах. Вот же уже написали:
Пытливый ум может выполнить вычисление в символьном виде и убедиться в тождественности.
Не надо ничего считать... :wink:
 

Leonidka

Участник
Сообщения
48
Спасибо
40
скорее всего немногие выбирают 1% на все на целый квартал...
Когда интересных 5% категорий мало всегда выбираю одну из 3х возможных категорий 1 % на все покупки.
Например на текущий квартал были представлены следующие 5% категорий:
МКБ Тревел
Аптеки
Кафе и рестораны
Бытовая техника и электроника
Образование
Такси и каршеринг
Развлечения
Озон - покупки в интернет-магазине Озон.

Из всех этих категорий мне интересны только 2 категории Аптеки и Кафе и рестораны.
Соответственно третьей категорией взял 1 %на все покупки.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
93
Спасибо
39
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Записывайте остатки на начало каждого опер дня. Потом сложите их и сумму поделите на кол-во дней в месяце. Это и будет среднемесячный остаток. Потом уже проще, возьмите от этой суммы 17% годовых за этот месяц.
Спасибо, но вот я пробую посчитать в экселе (еще на склянках кто то выкладывал форму для Совка, под 8.5%) на старом НС. Среднемес. остаток вроде стыкуется с реальным, но вот процент... У меня получается больше чем в 10 раз рассчитаного в экселе. А в экселе, кстати, расчет был на ежедн. остаток и он сошелся с начисленными %% тогда. И соответств. фин. калькулятора похоже нет. Мне кажется точно подсчитать очень сложно, поэтому АТБ и мутит с этим НС, чтобы не было претензий в случае чего)
з.ы. но допускаю, что я где-то ошибся в расчетах)
 

radom

Мастер
Сообщения
2,169
Спасибо
1,559
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Когда интересных 5% категорий мало всегда выбираю одну из 3х возможных категорий 1 % на все покупки.
я же не сказал, что никто не выбирает, я сказал - немногие выбирают... :)
 

Term

Старожил
Сообщения
441
Спасибо
279
Очень многие тут ждали уже в этот раз не менее 18% - и чего? Я и сам, честно говоря, ждал, но "жданка" моя была основана исключительно на поведении банков, во главе со Сбером, без каких-либо других мотивов. ПМЭФ, не ПМЭФ
Даже время заседания по КС сместили, это был намек. 26 июля все компенсируют.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Term

Старожил
Сообщения
441
Спасибо
279
С момента принятия закона о 30ти млн банки как будто виагры наелись. Последние 10 дней я сама имела блоки: Тинькофф, Дом.рф, Газпромбанк, ПСБ и Сбер. Все суммы были более чем гуманны.
Чем вы так насолили банкам?
Из газмяса и совка гонял, проблем нет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,300
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм