Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 41)

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,379
Спасибо
1,111
убыток быстро отобьется
Не. В обсуждаемом случае "чистая" прибыль, не беря в расчет налоги, будет, грубо, 28% от вложения. Октябрь - остался год. Ну сами посудите, на примере ровно миллиона - как Вы за год полУчите 280 тыс на покрытых АСВ продуктах? Никак. А именно столько в пересчете на сумму ув. @Искра получит через год, если не ударит палец о палец. А если ещё и налоги взять в расчет, которые придется тогда платить в один год - это в сравнении с вариантом 9% и уже прошедшими годами небо и земля по потерям. Хотя, конечно, может, налоги по-любому в конце посчитают... Но всё равно.
 
Последнее редактирование:

Искра

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
3
Стаж c
17.02.18
Опыт
152/36
@Искра, а я подобные в е вклады закрыла пару месяцев назад с большими потерями, да жаба 🐸 мучала, но сейчас отпустило и уже не жалею🤣
Я уже так закрыла трехлетку в КЕБ с потерей 170к. Банк взял проценты с тела вклада. Но в налог.ру эти 170к так и висели и висят, как мой доход, хотя я писала и в налоговую и на электронку КЕБ с просьбой пересчитать., всё так и осталось. Тогда повезло, что налог отменили на год. Но закрывать вклады я уже остерегаюсь..
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

iyuras

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
Я вот закрыл в дом.рф годовой вклад досрочно в августе 2023 года, (открывал в марте) так банк решил что я получил все проценты по нему. Пришло налоговое уведомление вчера от ФНС и там весь этот доход приплюсован к другим вкладам. Посмотрел историю в личном кабинете банка, так они и за 3 месяца в 2024 приплюсовали в доход , как будто вклад весь срок отлежал.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
873
Стаж c
08.10.20
Я уже так закрыла трехлетку в КЕБ с потерей 170к. Банк взял проценты с тела вклада. Но в налог.ру эти 170к так и висели и висят, как мой доход, хотя я писала и в налоговую и на электронку КЕБ с просьбой пересчитать., всё так и осталось. Тогда повезло, что налог отменили на год. Но закрывать вклады я уже остерегаюсь..
Когда год назад ТКБ\ИТБ накосячили с подачей информации в налоговую, народ поднял хай на всех платформах и те быстро исправили ошибку и в этом году подали правильно. Налог тогда не платили, но все испугались, что ошибка повторится, поэтому Вам нужно было добиться справедливости хотя бы для того, чтобы банк исправил свой баг на будущее.
 
  • Спасибо!
Реакции: Искра

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,402
Спасибо
1,905
@Alex85, хоть и не тема ветки но фнс не безгрешны сами.
У меня были досрочки по 3 вклада в 3х банках. Так вот в лк налоговой 2 из 3х не числятся а налоги насчитали за все 3 банка
Данные за третий тоже добрался до фнс, но и это исправлять не хотят
 

химик

Участник
Сообщения
28
Спасибо
25
Но закрывать вклады я уже остерегаюсь..
Не надо остерегаться! Если это выгодно/нужно смело закрывать. В случае чего ругаться с банком... это наши деньги и наше право. То что там работаю спустя рукава - это их проблемы. Не хватает ещё за свои же деньги у них на поводу идти.
 
  • Спасибо!
Реакции: Искра

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
141
Спасибо
79
Я вот закрыл в дом.рф годовой вклад досрочно в августе 2023 года, (открывал в марте) так банк решил что я получил все проценты по нему. Пришло налоговое уведомление вчера от ФНС и там весь этот доход приплюсован к другим вкладам. Посмотрел историю в личном кабинете банка, так они и за 3 месяца в 2024 приплюсовали в доход , как будто вклад весь срок отлежал.

@Искра, у меня из всех закрытых 3-х летний УБРИР тоже отчебучил в налоговую, там были ежемясы , сейчас нужно доказывать и пыль глотать🫣
 
  • Спасибо!
Реакции: Искра

Alex85

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
873
Стаж c
08.10.20
@Alex85, коть и её тема ветки но фнс не безгрешны сами.
У меня были досрочки по 3 вклада в 3х банках. Так вот в лк налоговой 2 из 3х не числятся а налоги насчитали за все 3 банка
Данные за третий тоже добрался до фнс, но и это исправлять не хотят
Пишите на Госуслугах жалобу, она попадет не в Вашу конкретную налоговую, а в вышестоящую. Помогает, проверено.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,402
Спасибо
1,905
@Alex85, жду последнюю отписку от них.
Правда это обращение в свободной форме . Его дольше рассматривают.
Потом по факту ответа буду писать в вышестоящую
 

Искра

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
3
Стаж c
17.02.18
Опыт
152/36
@Искра, у меня из всех закрытых 3-х летний УБРИР тоже отчебучил в налоговую, там были ежемясы , сейчас нужно доказывать и пыль глотать🫣
Ни разу я не была довольна трехлетками, но Убрир на 3года у меня тоже был и есть.. почти год пролежали под 11,25% закрыла, открыла в декабре опять на три года под 15,03%:sorry:уже сижу.. сколько ж можно дергаться..
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,210
Спасибо
844
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Не, ну не все так однозначно.. ) если есть силы и энергия сейчас сидеть на накопительных, то убыток быстро отобьется .. просто не все такие алчные, которые считают каждую копейку 🤣
Что там может быстро отбиться, если ты отбиваешь разницей ставок:)). Я даже в ВТБ закрывать вклад не стала, что 9 месяцев отлежал, поскольку даже ставками на НС в 20% отютвать надо было разницей ставок, а это 7,55%, посчитала отбивать 1,5 года, плюс 9 уже прошло, а сейчас уже скоро год будет и оставила, пусть уж 1 вклад еще 2 года побудет, ежем.проценты вкладываются:)))
 

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
141
Спасибо
79
@helga_spb, Возможно Вы и правы, ) но я не математик, поэтому ничего не высчитываю.. так чисто на эмоциях взяла и позакрывала 4 трехлетки.. даже не хочу смотреть убытки, чтобы не расстраиваться 🤣, МКБ, Зенит, СОВОК, УБРИР, вот самый мерзкий оказался Убрир, который еще и проценты выставил в налоговую, сейчас придётся разбираться
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
192,254
Пользователи
5,582
Новый пользователь
Donz

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм