Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 20)

Tk2014

Участник
Сообщения
73
Спасибо
54
Звонят с номера 1000, уговаривают, а ВТБ 21% на год с выплатой в конце срока выпал из списка топов уважаемого NoGo1. Малость подумав, я вижу, что тётенька в телефоне права, не так уж он и плох. Вот, если сравнить с его противоположностью, Тимер 17,5% с выплатой авансом, эфф. 21,19%, то доход ВТБ через год будет на 0,19% ниже, но есть разница в уплате налога 1год. Все это давно знают, но как просчитать в процентах? Я тут поскрипел извилинами, и у меня получается эффективных 0,55-0,6% годовых в зависимости от ставки налога. ВТБ оказывается на 3-й строке таблицы (ну или около того). И не нужно каждый месяц думать, куда пристроить проценты (это субъективно моё). По вкладам с ежемесячной выплатой можно оценить часть, выплачиваемую в этом году и в следующем. Такой вот оптимистичный взгляд за горизонт событий, на 2 года вперёд.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,392
Спасибо
1,898
@Tk2014, он так же хорош как и сбер был 18 % на 6 мес месяца 3 назад.
Я намекаю на то что банки не просто так дают сейчас такую доходность
Я тоже тогда на 6 месяцев зашёл на асв под 18.5 и сейчас очень ругаю себя
 
Последнее редактирование:

Донец

Участник
Сообщения
439
Спасибо
355
Город
Сочи
Звонят с номера 1000, уговаривают, а ВТБ 21% на год с выплатой в конце срока выпал из списка топов уважаемого NoGo1
Куда он выпал? Я и не припомню, когда ВТБ в таблицу попадал. Сбер там чаще мелькает, чем ВТБ.
 

Tk2014

Участник
Сообщения
73
Спасибо
54
@Tk2014, заходить на единственную котлету на год я смысла не вижу. Но вот если средств больше, то какую-то часть вполне можно
Именно 🙃. У меня тоже есть ещё Сберовские под 18% до января, но я не переживаю, то были майские деньги, и всё было сделано правильно. Сейчас речь о сентябрьских, которые были в Сбере под 16,5%, потом в Копилке на передержке, а теперь лягут под 21+%. В понедельник нужно решать.
А про ВТБ в таблице забавно, в итогах он упомянут дважды, добавлен 24.09 и удален 27-го.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

rozanova54

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
860
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Для тех, кто задумывается о долгосроке...Смотрела вчера экономические новости по Россия 24, рассказывали про ВТБ -про его прибыли и т. д....Так вот, главное, экономисты ВТБ считают, что ключевую ставку поднимут до 23%. Вот такие дела :dance:
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Tiagr

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
359
Спасибо
483
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Так вот, главное, экономисты ВТБ считают, что ключевую ставку поднимут до 23%.
Это у них Пьянов прогнозирует. Что-то у них не всегда прогнозы сбываются))) так что я бы на ВТБ не ориентировался)))
Сказали же надо 52%,чтобы инфляцию к намеченной цели вывести-значит 52%, никаких полумер (шутка) :rofl:
ИМХО для долгосрока еще рано вкладываться.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,606
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм