Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 31)

radom

Мастер
Сообщения
2,699
Спасибо
1,823
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
нежели аж на 17 лет их хрен-те где морозить...
единственный срок, на который можно позволить себе сейчас заморозить деньги - это три месяца...
действие как разумное, так и выгодное...:)
 
  • Спасибо!
Реакции: Nehrim, Tiagr и Mavr1

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
241
Спасибо
72
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
@Семён Семёныч, Подскажите,а в этот банк только ножками можно войти или есть другие способы?Карты у них есть бесплатные?
 
  • Спасибо!
Реакции: Vedemag

Matilda

Старожил
Сообщения
182
Спасибо
149
@Mavr1, ну я на 20 положила, и что? Не "морозить", а некий пенсионный план. И не вот уж прям большие деньги, а так довесочек, который явно не будет лишним, глядя на то, как мне ПФР предлагает жить на 20 т.р. При том, что я на пенсию еще досрочно планирую выйти по стажу, большому.
И никого не обделила - а хватает на все. И детям помогать, и на свои хотелки.
Вам, мужчинам, конечно, можно жить одним днем. Судя по неутешительной средней продолжительности жизни. А мне еще может эти деньги понадобятся лет через 20. На любимый фитнес с хамамом и джакузи хотя бы. А если не доживу - то опять же наследство детям.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,699
Спасибо
1,823
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
А мне еще может эти деньги понадобятся лет через 20. На любимый фитнес с хамамом и джакузи...

так и хочется спеть арию Роберта из оперы Чайковского "Иоланта"...
кто может сравниться с Матильдой моей... :)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: 0413, mes`e и Mavr1

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Расскажите про ОФЗ с 20% + купоны. Не знаю, как другим, а мне очень интересно:good:
Только если с возможным ростом с будущем, думаю, товарищ имел ввиду именно это. Конечно, ОФЗ подрастут со снижением ставки ЦБ. И не только из-за этого. А так-то гарантированного дохода в 20% конечно же нет. Это ожидаемый доход.
К слову, на ОФЗ я впервые сделал 30% в 2022 году - зашёл примерно вовремя, вышел примерно вовремя. Окно возможностей пресловутое. Сейчас ОФЗ припали из-за ставок - если "лишние" деньги есть (не рекомендую в биржу запуливать больше 50% от сбережений) - то можно попробовать и рассредоточить по ОФЗ и акциям. В декабре многие акции выстрелили - но у меня лишних денег особо не было, а ведь хотел и чувствовал, что надо.
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B., mes`e и Lilian

map111111

Мастер
Сообщения
673
Спасибо
675
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Коллеги, если кто имеет инфу то большущая просьба просто ей поделится по этому вопросу (вклады на год плюс/минус с ежемесячной выплатой)
АТБ.Вклад Онлайн 13,8% ежемесячно на 367 дней, вход 5т.р.
Свой Вклад 14,93% ежемесячно на 367 дней, вход 30т.р, пополнение 337 дней
 
  • Спасибо!
Реакции: Vedemag
Сообщения
517
Спасибо
367
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Вопрос по реалисту - в ИБ вклады нормально открываются-закрываются? Или через офис придется?
Пишите через ЛК ИБ обращение в Банк в свободной форме с просьбой о досрочном закрытии вклада, добавляете, что согласны с удержанием ранее выплаченных процентов. Разумеется, в рабочее время по рабочим дням. Я так закрывал два раза, один раз написал в банк ночью, утром, часов в 10, уже закрыли.
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein и 4in4in
Сообщения
517
Спасибо
367
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Подскажите,а в этот банк только ножками можно войти или есть другие способы?Карты у них есть бесплатные?
Если Вы "первичный" клиент, то да. Первый раз с паспортом и "фэйсом" придётся придти :)
Карт бесплатных нет, но СБП работает с текущего счёта.
 
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo

4in4in

Мастер
Сообщения
376
Спасибо
168
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Есть у вас СВОБОДНЫЕ деньги, и есть при этом явные и разумные желания?..
ЖИВИТЕ!!! Радуйте себя, балуйте себя и пользуйтесь тем прекрасным моментом, пока вам в этой жизни реально чего-то ещё хочется...
Хе-хе, это так не работает, к сожалению.
Вот начну я в два раза больше тратить - стану ли я в два раза счастливее? Да хоть вообще на сколько-то, при условии что уже закрыты все базовые потребности.
Больше скажу, сейчас прикинул и понял что все мои самые приятные моменты вообще никак с деньгами не связаны напрямую.
Компенсировать увеличением потребления свое недовольство текущим положением - путь в никуда. Ненужные расходы ничего вам не дадут по сути, кроме внешней видимости (если, повторюсь, уже закрыта потребность еда-одежда-жилье-отдых).
В то же время нехватка средств уже может сделать вас несчастным. И чтобы это предотвратить, излишки неплохо бы переводить в различные активы. С одной стороны это поможет на случай возможного форсмажора в будущем, с другой - придаст уверенности в любой текущий момент.
Ну а так-то, конечно, каждый сам волен распоряжаться своими фантиками
Минутка философских рассуждений окончена :russian:
 
Последнее редактирование:

G.M.B.

Мастер
Сообщения
357
Спасибо
220
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Расскажите про ОФЗ с 20% + купоны. Не знаю, как другим, а мне очень интересно:good:
ОФЗ с 20% нет и вряд ли будет, сейчас покупаю с доходностью от 13% . 20% ОЖИДАЕМАЯ мной прибыль от роста стоимости самих облигаций при снижении КС в конце года до 12% .Так , например , купленные летом облиги МВидео уже прибавили у меня в стоимости 20% и это за полгода. Можно фиксировать прибыль. Но это Вам в инвестиции. Здесь обсуждаем вклады.
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

Is2

Мастер
Сообщения
267
Спасибо
153
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
В банке 🏦Таврический снова снижены 📉 ставки по вкладу 💰Таврический максимум:
⬇️15.5% на 91 день
⬇️15.7% на 181 день
⏸️14.5% на 274 день
⏸️15% на 367 дней
⏸️6% на 548 дней
⏸️6% на 730 дней
⏸️6% на 1095 дней
По-моему, с учетом снижений лимитов по картам, Таврический просто "закрывает" по максимуму вкладчиков в своем банке, пока не вступил закон о 30 млн. Я вот вынужден перекладывать вклады, а ставки уже не максимальные по рынку. Кто может снять нал, его это не касается, конечно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein и Bankov

Vlanich

Мастер
Сообщения
279
Спасибо
192
По несчастью или к счастью
Истина проста
Никогда не возвращайтесь
В прежние места
Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем
Ни тебе, ни мне...
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом,
Не возвращайся — где был рай когда-то,
И брось дурить — иди туда, где не был.

Покой здесь, правда, ни за что не купишь,
Но ты вернёшься, говорят ребята,
Наперекор пословице поступишь:
Придёшь туда, где встретил их когда-то.
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и Mavr1

lostintime

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
44
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
сейчас покупаю с доходностью от 13% . 20% ОЖИДАЕМАЯ мной прибыль от роста стоимости самих облигаций при снижении КС в конце года до 12%
Каким образом у вас повысится прибыль от облигаций до 20%, если вы их купили с доходностью 13%?
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
357
Спасибо
220
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Продаст, не будет до погаса держать.
Я не продам. Собираю именно ОФЗ для пенсионного портфеля. Но можно и продать и зафиксить прибыль. Но это именно на дальних ОФЗ ( от 10+ лет) применимо. Для спекуляций хороши ВДО. На них (до 3 лет) можно хорошо сейчас заработать. Но эта другая тема, здесь офф топ.
 

mes`e

Мастер
Сообщения
85
Спасибо
79
Коллеги,привет. Завершается трёхмесячный вклад в Хоуме под 16%. Решил выводить. Тему про Хому не нашёл, прошу тут помочь.
Какой порядок?
Дождаться утром % на Пользу, дальше "нажать на закрытие вклада" и тело вклада будет доступно в течение часа? И вывод по СБП 150к и межбанком 500к?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,395
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм