Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 12)

radom

Мастер
Сообщения
2,210
Спасибо
1,570
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Я тут в Хоуме на 13 лет даже пристроил :grin: и ОФЗ сейчас прикупаю 38-41 гг.
через 13 лет скажут. что не было такого банка Хоум...
а в 41 г. 100-летие начала Великой Отечественной отметите... будете рассказывать о боевых заслугах...
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
807
Спасибо
972
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Ну если ему сейчас лет 30, то может и так...
Ну то есть старше 43 или 47 лет уже не живут, я Вас правильно понял?
Даже если ему сейчас 50, то через 17 лет ему будет 67, не допускаете, что мужчины могут до такого преклонного возраста дожить?! :champagne:

Да и фишка этих вкладов (и ОФЗ) в том, что он выплаты начнёт получать задолго до окончания срока вклада/погашения облигации.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и G.M.B.

belka

Участник
Сообщения
43
Спасибо
10
Тоже была бы признательна за табличку актуальную с годовыми вкладами с ем выплатами.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vedemag

G.M.B.

Мастер
Сообщения
340
Спасибо
218
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
через 13 лет скажут. что не было такого банка Хоум...
а в 41 г. 100-летие начала Великой Отечественной отметите... будете рассказывать о боевых заслугах...
Дай то бог дожить нам всем до этих времен! Когда Инресовские вклады в 2013 году открывал на 30 лет, до 2043г маринки в офисе были в ступоре, и вкладов-ступенек было у меня 55 штук! Тогда прикинул в 2043г мне должно быть 72, в принципе люди столько живут, не доживу, так в наследство уйдет, своим же. Вложено- то всего 55 тыс. А сколько приятных воспоминаний о тех хороших и добрых временах, все они уже давно окупили свое тело, и сейчас приносят прибыль. Мне МОБ несколько раз предлагал досрочно их рассторгнуть без потери %%, но я не сдался, даже в период высоких ставок , пусть будут в моей коллекции. А Хоумовские вклады Совок в будущем должен будет просто обслуживать, пополнения ему не грозят. В Совке я принципиально вклады не открываю, не люблю этот банк, не порядочный он, предатель. Пусть несет свое бремя теперь долгие годы.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
370
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
По несчастью или к счастью
Истина проста
Никогда не возвращайтесь
В прежние места
Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем
Ни тебе, ни мне...
 

radom

Мастер
Сообщения
2,210
Спасибо
1,570
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
По несчастью или к счастью
как и Геннадий Шпаликов я учился в суворовском училище...
поэтому -
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
 
  • Спасибо!
Реакции: 9000alex, Tiagr и Mavr1

radom

Мастер
Сообщения
2,210
Спасибо
1,570
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@kytdf/oil,
как говорят англичане: "Мало сказать до свидания, надо еще и уйти..."
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: JUVE-82, Tiagr и Mavr1
Сообщения
517
Спасибо
365
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Кошатники, ну что с них взять...
 
Сообщения
517
Спасибо
365
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
К "Реалисту "присматриваюсь.
Если положить даже под 15% на полгода, то при движении ставок вверх этот вклад можно будет досрочно закрыть без потери процентов ( в начале месяца) и переложить в другое место, с большим процентом.
Если же через полгода ставки пойдут вниз, то тогда можно будет его оставить под дальнейшие 14% на следующие полгода и опять занять выжидательную позицию :)
Я считаю, что этот вклад по своим условиям недооценён, т.к. все помешались на НС, ожидая 30%. Но НС уже у всех покончались, а долгожданные 30% так и не наступили.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Mavr1

Мастер
Сообщения
134
Спасибо
813
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
gensek_ussr , Семён Семёныч
не стоит, право, нам завидовать, лишь потому, что мы это МОЖЕМ, а вам, увы, не дано...

kytdf/oil , radom :good:
Классно !!!
Спасибо вам!
 

Vedemag

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
25
Стаж c
28.11.14
Если положить даже под 15% на полгода, то при движении ставок вверх этот вклад можно будет досрочно закрыть без потери процентов ( в начале месяца) и переложить в другое место, с большим процентом.
Если же через полгода ставки пойдут вниз, то тогда можно будет его оставить под дальнейшие 14% на следующие полгода
Я не уверен что через полгода будут доступны вклады (с ежемесячной выплатой) под 14%. Совсем не уверен, по этому и захожу (думаю зайти) сейчас во вклады на год 14-15%.
Сейчас-то их по пальцам одной руки пересчитать можно.
Ставки по вкладам даже при том что ключевая стоит прежняя по тихоньку, но снижаются.


Что я знаю из вкладов на год (с ежемесячной выплатой):
Тинькофф (пополнение 1 месяц) 13,5% (произошло снижение 27 февраля)
ББР - вклад "Активный взлет" (пополняемый весь срок кроме последнего месяца) 14,2-14,5% (от суммы на вкладе зависит)

Банк "Реалист"- вклад или "Пополняемый" или "Универсальный". Оба на год 14% (какой из них лучше, пока не понял. Инфы на сайте по вкладам котик наплакал.)
Фора-банк - вклада "Рантье" - 14,3%


Коллеги, если кто имеет инфу то большущая просьба просто ей поделится по этому вопросу (вклады на год плюс/минус с ежемесячной выплатой) без ухода в советы что надо лучше в накопительные счета/вклады на 3-6 месяцев/ в баксы и проч.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
517
Спасибо
365
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Банк "Реалист"- вклад или "Пополняемый" или "Универсальный". Оба на год 14%
Я же Вам написал постом выше, что Универсальный первые полгода не 14%, а 15%, и только потом 14%. Вы чужие посты читаете? Или только свои? Плюс каждый месяц досрочное расторжение без потери процентов.
Коллеги, если кто имеет инфу то большущая просьба просто ей поделится по этому вопросу
Вот Вам условия по Реалисту, в файле
 

Вложения

  • Vklady-FL-s-04.03.2024.pdf
    870.4 KB · Просмотры: 48
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo и Vedemag

4in4in

Мастер
Сообщения
311
Спасибо
147
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Банк "Реалист"- вклад "Универсальный".
Условия схожи с последним вариантом Рационального от Примсоцбанка, тоже заливка сразу и возможность закрытия без потерь, оба трёхлетки.
По ставке на длинной дистанции приморцы, конечно, поинтересней (хотя раньше условия повкуснее были по ставке и пополняемости)

Вопрос по реалисту - в ИБ вклады нормально открываются-закрываются? Или через офис придется?
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
134
Спасибо
813
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
serge3000ss пишет: "... то через 17 лет ему будет 67, не допускаете, что мужчины могут до такого преклонного возраста дожить?"

А чё тут допускать -- вот он перед вами Mavr1, коему летом 68 нащёлкает...
Речь ведь тут вовсе не о том, кто из нас и до скольки доживёт, ибо это всегда лишь в руках Господних, а мы можем всего лишь только предполагать и надеяться...
Спор ведь (ежели я правильно понял) лишь о том, РАЗУМНО ли на столь далёкие горизонты поглядывать?..
Сугубо личное мнение: неразумно, наивно и уж точно ГЛУПО!..
Ежели вы в 30 лет начали об этом задумываться и на 17 лет вперёд денежно закладываться -- я могу вам лишь посочувствовать, пальцем у виска покрутив... В 30 лет, когда жизнь ваша ПОКА ЕЩЁ ой как бурлит, когда ВСЕГО и ТАК ещё хочется, когда только возникла Семья и появились Дети -- обкрадывать себя и ИХ во имя какой-то сомнительной и эфемерной прибыли в будущем... ИДИОТИЗМ, уж извините, причём явный и неизлечимый...
Ежели вы в 50 лет, когда дети выросли и даже появились у вас внуки, вместо того, чтобы детям своим помочь внуков ваших растить, на 17 лет вперёд морозите ваши деньги в расчёте на какую-то маловероятную прибыль через немалые года оные -- у меня тут на языке прям вертятся те термины, коими я вас туточки бы обозвал, но вежливо воздержусь, пожалуй...
Вот как-то кажется мне, что у НОРМАЛЬНОГО человека и в 30 лет, и в 50 явно найдутся несравненно БОЛЕЕ РАЗУМНЫЕ места для вложения свободных денег, нежели аж на 17 лет их хрен-те где морозить... Ибо, согласитесь, даже наш деревянный рубль, в отличие от тампакса, вовсе не в одно место вложить можно...

Друзья мои!
Есть у вас СВОБОДНЫЕ деньги, и есть при этом явные и разумные желания?..
ЖИВИТЕ!!! Радуйте себя, балуйте себя и пользуйтесь тем прекрасным моментом, пока вам в этой жизни реально чего-то ещё хочется... Не откладывайте жизнь свою НА ПОТОМ, ибо, уж поверьте мне, старому: НЕТ в жизни нашей никаких ПОТОМ, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...
Ибо в жизни нашей черновиков, увы, не бывает -- она всегда и сразу НАБЕЛО пишется...
Вот прям не передать вам -- сколь многое я счас могу себе позволить, ну как никогда ранее в жизни моей... А -- не хочу... Причём ничего и от слова "совсем"...
И какие там нахрен 17 лет?!! Едят -- пока у корыта стоят...

Прошу прощения за сей офф-топ, увы, немаленький...
:drinks: :drinks::hi:
 

AlVGl

Участник
Сообщения
58
Спасибо
21
4in4in,
в ИБ вклад можно открыть.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,069
Пользователи
4,854
Новый пользователь
Beefeater22

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм