Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 4)

JUVE-82

Старожил
Сообщения
176
Спасибо
81
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
А меж тем индекс RGBI серьезно отскакивает ..хм..к чему бы это ? ..Сказать , что ставку будут снижать - не верю , года через 2 надо только подумать , тогда что ? - затягивают хомяков вновь тарить гос.бонды на всю котлету ? ..склоняюсь ко второму , отсюда вывод - временный отскок , а потом в геометр.прогрессии вновь падение ! ..жду 07.06 - 13.30 инфы от Эли
 

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,561
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
засвидетельствовал ..1 июля - ваш выход , сэр ! :dance3:
как раз заканчивается трехмесячный вклад, после которого я перехожу на двухмесячный Альфа-счет, после которого я открываю трехмесячный вклад... et cetera...
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,979
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Мне даже самому интересно стало :) Давно не заходил в Открывашку и сейчас зашёл в ИБ, а там вообще нет никакого упоминания про ВТБ. А в самом ВТБ мне ещё 4 мес отдыхать надо.
А у меня сегодня были пляски с бубном при установке приложения Открытия для старого Андроида. Все-же я его установил, только там был выбор на их сайте МП до 6 версии и другое от 7 и выше. Я поставил до 6 версии, и там не было никакого предложения перейти с манатками в Открытие и открыть там НС под 18%. Может позже будет, не знаю.
И сорри за оффтопик, просто тут Открытие обсуждали.
 
  • Нравится
Реакции: APK12345

Bbankir

Старожил
Сообщения
229
Спасибо
205
А меж тем индекс RGBI серьезно отскакивает ..хм..к чему бы это ? ..Сказать , что ставку будут снижать - не верю , года через 2 надо только подумать , тогда что ? - затягивают хомяков вновь тарить гос.бонды на всю котлету ? ..склоняюсь ко второму , отсюда вывод - временный отскок , а потом в геометр.прогрессии вновь падение ! ..жду 07.06 - 13.30 инфы от Эли
тут вот какая штука, в самый разгар ПМЭФ как-то не очень удобно подавать сигналы, что дальше все будет плохо, можно и сохранить ставку..а через неделю опосля внепланово поднять как и хотели :crazy:
 

Alex62

Участник
Сообщения
252
Спасибо
81
как раз заканчивается трехмесячный вклад, после которого я перехожу на двухмесячный Альфа-счет, после которого я открываю трехмесячный вклад... et cetera...

А если бы у вас стояла задача завести деньги в еще какой то банк, кроме Альфы, для получения максимального дохода (используя только короткие 2-3 мес. вклады и НС), то какой бы банк (банки) вы выбрали в нынешней ситуации?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

помню

Старожил
Сообщения
471
Спасибо
356

Кому мало - в МКБ 3-летка 18% в конце срока без трат или 20% в конце срока с тратами 10 тыс ежемесячно - для преданных фанатов банка:)
Спасибо за наводку. Я не фанат МКБ и не любитель обязательных трат по их картам, но мне нравятся 20% на 3 года. Начитавшись на форуме исключительно за коротуськи, закрыла трехлетки в Хоуме, ПСБ, МКБ (возрастом 5-7 месяцев, с потерями) и открыла новую трехлетку. Говорю про себя. Долгосрок меняю на аналог, меньшую ставку на большую, просто считаю и принимаю решение на основе цифр, а не эмоций. Если ошиблась в расчетах и поторопилась, поздняк метаться, дело сделано. Длинных вкладов не боюсь - в отличие от коротких и накопительных, которые надо обслуживать (мониторить, беречь от блокировки при пересылке денег и т.д.). Если заболею или буду занята, кто в семье освоит науку вкладчика (а еще ведение хозяйства в полном объеме)? Никто. Деньги будут без присмотра. В 22м году проваландалась, не успела подстелить соломку по приличной ставке, пришлось пользоваться расходником 7%, это было больно. На сегодняшний день имею вклад МКБ 20% на три года, Тинькофф 13,5%, невыгодный к закрытию, расходник в ИПБ и пару накопительных счетов на ежедневный остаток. Из совсем положительного. Избавилась от Хоума и ПСБ. Перегоняя в МКБ через Газпромбанк, поймала Лояльный 19%, который до этого никак не давался. Ну и главный профит - несмотря на текущие потери, выигрыш на длинной дистанции ощутимый. Если, конечно, правильно посчитала
 

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,561
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
А если бы у вас стояла задача завести деньги в еще какой то банк, кроме Альфы, для получения максимального дохода (используя только короткие 2-3 мес. вклады и НС), то какой бы банк (банки) вы выбрали в нынешней ситуации?
у меня ограниченный круг банков... другие, независимо от их ставок по вкладам, меня не интересуют...
если в течение полугода у Вас не было средств на счетах ВТБ рекомендую НС ВТБ-счет на три месяца под 18%...
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,979
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Попробуйте в ИБ Открытия эту ссылку открыть: https://ib.open.ru/webbank/#/migration-screen/ У меня такая с предложением перейти в ВТБ в новом дизайне сайта выскочила.
Спасибо, попробовал. Только у меня там почему-то только 16% предлагают :scratch_one-s_head:?

EB44415D-669A-4D43-8E21-F52CE2653BFF.png
 

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,561
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Если, конечно, правильно посчитала
вот это и есть самое главное...
а так, поздравляю - 20% на 3 года с процентами в конце - это посильнее "Фауста" Гете...
скоро в МКБ 20% на 3 года будут давать с ежемесячными процентами...:)
 
  • Спасибо!
Реакции: помню

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
На Финуслугах Дом.рф 3 месяца дают 20.5%.
 

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
Так во всех банках повышенные проценты только для новеньких :) Стареньким предлагают смыться в другой банк:grin:
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

JUVE-82

Старожил
Сообщения
176
Спасибо
81
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый

Alisa000

Мастер
Сообщения
174
Спасибо
46
Именно:)). Перехожу я с Открытия, не перехожу - результат один - фигулечка:))
Да тоже попробовала по баннеру перейти
Предлагают только баллы в рубли перевести и карту. Про нс не пишут. А Мне очень хочется нс....
В втб имеется не закрытый ещё вклады на 2000р
В втб же есть нс на ежедневный остаток 18% сейчас?
 

Вложения

  • Screenshot_20240606_123335.jpg
    Screenshot_20240606_123335.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 55

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,562
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм