Облигации. Вопросы новичка (читают 6)

AlexM-68

Мастер
Сообщения
865
Спасибо
784
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Но это уже другая тема)
Да.. Это уже совсем другая история...
Покупать какие-то бумаги, кроме фондов или флоатеров, вот сейчас, за неделю до заседания по КС, я бы точно не стал.
 
  • Спасибо!
Реакции: UXXXU

VaBank

Старожил
Сообщения
308
Спасибо
193
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Ну большинство тут топит активно за LQDT)
Вы считаете вариант с ОФЗ более приемлемым?
Сейчас нет, сам в LQDT, и вам тоже туда советую, ответил потому, что не обязательно ОФЗ покупать строго с погашением перед закрытием
 
  • Спасибо!
Реакции: UXXXU

AlexM-68

Мастер
Сообщения
865
Спасибо
784
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
А какая там непрозрачность, вроде ясно как все работает.
Возможно, личные "тараканы"... ОФЗ, как ни крути, более надёжны на долгосрок. Да и я же не против, сам активно пользую.
 
  • Спасибо!
Реакции: UXXXU и VaBank

UXXXU

Участник
Сообщения
322
Спасибо
132
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Раньше мороки было больше, бумажки получать/заполнять тащить в налоговую, сейчас то вообще проблем нет, все делается удаленно, а вычет так вообще упрощенный пару кнопок нажал и жди себе.
Угу, в ЛК было написано - отвали, тебе нельзя сделать вычет в упрощенной форме)
А с подачей декларации 3 ндфл начался такой геморрой и врагу не пожелаешь.) И это не у меня одного, кстати) Но это офтоп уже для этой темы.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
322
Спасибо
132
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Сейчас нет, сам в LQDT, и вам тоже туда советую, ответил потому, что не обязательно ОФЗ покупать строго с погашением перед закрытием
Ну ОФЗ более прозрачны все же которые с постоянным купоном, там сразу видно - что ты гарантированно получишь по итогу. А с LQDT все же это не так. И мне до сих пор не ясно до конца) Но наверное попробую, выхода нет, деньги просто так лежат)
 

VaBank

Старожил
Сообщения
308
Спасибо
193
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Ну ОФЗ более прозрачны все же которые с постоянным купоном, там сразу видно - что ты гарантированно получишь по итогу. А с LQDT все же это не так. И мне до сих пор не ясно до конца) Но наверное попробую, выхода нет, деньги просто так лежат)
И с LQDT так, все очень прогнозируемо, даже более прогнозируемо чем с ОФЗ особенно длинных, просто для вас инструмент новый и нет понимания как он работает
 
  • Спасибо!
Реакции: UXXXU

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
216,549
Пользователи
5,743
Новый пользователь
marato

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм