Нужна ли на форуме репутация? (читает 1)

фейри

Мастер
Сообщения
280
Спасибо
140
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Термин, который Вы употребили, относится лишь к тем, кто при любых обстоятельствах не испытывает негатив.
ага. но мой собеседник сказал, что "взрослые и здравые люди" раздают позитив, так получается, что они это делают постоянно, потому что иного не делают. это про таких было.)
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Так я и не угадывал. Это очевидность. Взрослый человек не будет унижать другого человека негативными оценками хотя бы потому, что сам не является очевидным авторитетом. Если уж ему так хочется опровергнуть сказанное и если он достаточно умен, то он просто и аргументированно сделает это безо всяких дизлайков.

вот это точно не моё. и книга, и принцип. я хвалю за хорошее с небольшим перебором, а не рассыпаюсь в похвалах. я обязательно скажу спасибо за полезную инфу - и поставлю диз, если будет такая возможность, за инфу ложную.
А вот тут угадали Вы. Эта книга точно не о Вас.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
ага. но мой собеседник сказал, что "взрослые и здравые люди" раздают позитив, так получается, что они это делают постоянно, потому что иного не делают. это про таких было.)
Видите ли, испытывать негатив и раздавать негатив это не одно и то же. Ну не понравилось Вам что-то и что сделаете? Пройдете мимо или нацарапаете на том, что не понравилось своё ценное суждение?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Ну не понравилось Вам что-то и что сделаете?
Если все-же включат дизлайки, то мне пофиг будет, верное сообщение или нет. Если оно (сообщение) будет написано таким стилем, то я буду его дизлайкать. Мало того, что бестолковый и неправильный ответ, вводящий в заблуждение, так еще и написано по-нерусски)
Как пример
1711737603642.png
Я сам не очень дружу с запятыми, но, все-же стараюсь.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Lilaa

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Если все-же включат дизлайки, то мне пофиг будет, верное сообщение или нет. Если оно (сообщение) будет написано таким стилем, то я буду его дизлайкать. Мало того, что бестолковый и неправильный ответ, вводящий в заблуждение, так еще и написано по-нерусски)
Вот в этом и лезет наружу самоутверждение за счет попытки унизить другого.

Считать у других запятые при том, что сам с ними не дружишь, да еще и оценивать … это уже зашквар. Именно поэтому дизлайков быть не должно.
 
Последнее редактирование:

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@Feuer Z, я и говорю, что не нужны. Люди разные все.
Вы сами-то оценили правильность ответа?
Вот в этом и лезет наружу самоутверждение за счет попытки унизить другого.
Я уже не в том возрасте, чтобы самоутверждаться в интернетах. Очень странно, что для Вас дизлайки это унижение :negative: . Я, например, считаю дизлайки - оценкой. Отрицательной.
P.S. Мой любимый учитель физики почти сорок лет назад снижал оценки по физике за орфографические ошибки. Но Вашему поколению, наверное, этого не понять.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: фейри

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Мой любимый учитель физики почти сорок лет назад снижал оценки по физике за орфографические ошибки.
А в итоге снизил самооценку. Мой любимый учитель физики почти 55 лет назад прививал любовь к физике. Запятыми заведовала учитель русского языка и литературы.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
205
Спасибо
87
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Я уже не в том возрасте, чтобы самоутверждаться в интернетах. Очень странно, что для Вас дизлайки это унижение
Это только для него это самоутверждение, и он думает, что так у всех, выдавая себя за психолога.
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
138
Спасибо
184
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Считать у других запятые при том, что сам с ними не дружишь, да еще и оценивать … это уже зашквар. Именно поэтому дизлайков быть не должно.
А если посмотреть, какие знаки препинания ставит НиколАИч, то это будет >>>>> зашквар дизлайков)))))) :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Мой любимый учитель физики почти 55 лет назад прививал любовь к физике. Запятыми заведовала учитель русского языка и литературы.
Одно другому не мешает.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
928
Спасибо
846
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Теоретически - да, стоит разделить кнопки "спасибо" и "лайк"

Согласен с таким вариантом.
А еще лучше: спасибки вообще отключить в смысле общего их подсчета в репутации. Пусть будут только лайки: будет же понятно возле каждого конкретного сообщения, что твоим ответом удовлетворены.
А если как сейчас, то у людей начинается мания по поводу этих спасибок и их кол-ва.
На "банках" было все же лучше: было ограничение по кол-ву спасибок в единицу времени и надо было написать, за что. Тут же - просто ставь ко всем подряд сообщениям, хоть по 100 спасибок в минуту, в т.ч. это могут делать и аккаунты с нулем сообщений, которые чаще всего зарегали для этого самого процесса - чтобы поднять себе репу.
В общем, резюмируя, такой вариант набора репутации теряет смысл, и компания друзей с "банков" уже активно здесь осваивает процесс, т.к. здесь повторюсь все гораздо проще - просто идут и проставляют друг другу во всех подряд сообщениях.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А если как сейчас, то у людей начинается мания по поводу этих спасибок и их кол-ва.
На "банках" было все же лучше: было ограничение по кол-ву спасибок в единицу времени и надо было написать, за что. Тут же - просто ставь ко всем подряд сообщениям, хоть по 100 спасибок в минуту, в т.ч. это могут делать и аккаунты с нулем сообщений, которые чаще всего зарегали для этого самого процесса - чтобы поднять себе репу.
Вы тоже придаете значение тому, сколько этих самых спасибок дали человеку? Тоже мания?
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и Вкладчег

Vodo2014

Мастер
Сообщения
928
Спасибо
846
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
934
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: фейри

millw

Участник
Сообщения
53
Спасибо
34
А еще лучше: спасибки вообще отключить в смысле общего их подсчета в репутации. Пусть будут только лайки: будет же понятно возле каждого конкретного сообщения, что твоим ответом удовлетворены.
Из обсуждения видно, что есть два подхода к спасибкам/репутации.
Одни считают, что репутация должна отражать "полезность" пользователя, при всей относительности таких оценок . Полезность - не самое подходящее слово в данном контексте, но, думаю, все понимают, о чем речь. Сбор и предоставление полезной информации, готовность делиться своим опытом и помогать другим пользователям.
Другие считают, что спасибки должны нести позитив, и чем больше их будет, тем лучше. Вопрос к сторонникам этой точки зрения - положительной оценки сообщения (лайка) для позитива недостаточно, обязательно нужно суммарное цифровое значение? Устроит ли вас отключение суммарной репутации?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: xdr

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Одно могу заметить точно: для людей это больная тема.
Второй раз уже я ее касаюсь, и оба раза начинается хамство в ответ.
Ну так не трогайте людей за больные темы и они Вам не будут хамить.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,205
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм