Нужна ли на форуме репутация? (читает 1)

APK12345

Участник
Сообщения
37
Спасибо
76
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
дизлайки полезны за неправильные ответы. вот полезны. в финансовой сфере ответ должен быть правильным или не быть.
разделить лайки и репутацию было бы очень неплохо.
Однако, Вы ортодокс! Кроме черного цвета и белого имеются и их оттенки !
Считаю, что дизлайки повысят напряженность отношений на форуме и снизят чувство добрососедства.
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
401
Спасибо
224
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Если такая функция движком форума предусмотрена, то пусть эти кнопки будут во всех разделах и темах. Мало ли кто захочет выразить положительное отношение к высказыванию другого человека. Доброе отношение к другим не грех и показать.

Дизлайки и прочий негатив в отношении других пусть хейтеры засунут себе в задницу. Если слова человека не нравятся, то можно просто не читать. Если же не читать не получается, то можно глазки ладошками закрыть. Раздавать другим надо улыбки, а не хмурые рожи.

Ну а для тех, кого благодарности другим выводят из себя и не дают спать комплексам неполноценности, надо сделать кнопку «игнор благодарностей». Нажал ее и не видишь, сколько юзеру спасибок прилетело. И самому спокойнее и других в благодарностях не ограничиваешь.

А то ведь можно ограничения на благодарности и в обычной жизни ввести … за день можно не более 5 раз сказать «спасибо», к примеру.

В общем, не к лицу взрослым мужикам завидовать чужим спасибкам. А то на склянках желчью исходили и сюда эту забаву тащат.
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
141
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318

chudak

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
277
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Кстати, я не нашла функцию просмотра ВСЕХ сообщений одного (интересующего меня) пользователя. Возможно, эта функция уже имеется?
Наводите курсор на ник под аватаркой, всплывает окно. В нём число сообщений кликабельно.

По теме, я не думаю, что тут нужны дизлайки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kumerochka

Успешная

Старожил
Сообщения
136
Спасибо
121
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Из темы с удивлением узнала, что это не одна кнопка с пальцем вверх и спасибо, а две ))
По опросу:
На банки.ру беседка не влияла на рейтинг.
Как думаете, это справедливо?
Да.
Как относитесь к дизлайкам?
Сложный вопрос. С одной стороны, напрашиваются в тех случаях, когда дается неправильная информация (как в теме про наследство один юзер безапелляционно утверждал, что кредиты и долги прописывает нотариус в Свидетельстве о праве на наследство (нет) и, если он их там не прописал, то и наследник никому ничего не должен ( :) ). Тут явно напрашивается дизлайк)
Пусть будут. И вот по дизлайкам как раз напрашивается комментарий.

Вам удобно пользоваться существующей системой?
Если кнопки "Лайк" и "Спасибо" разделятся, будет удобнее, но и так тоже хорошо.
Хотелось бы как и на банках возможности оставлять комментарии к благодарностям?
Не обязательно, мне и на банках эта функция не очень нравилась.
 
Последнее редактирование:

Вкладчег

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
141
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Из темы с удивлением узнала, что это не одна кнопка с пальцем вверх и спасибо, а две ))
Аналогично, коллега!
Выходит я шмякал по кнопке, думая что она одна. И что я там наставил камрадам? :scratch_one-s_head:
Вангую, многие не в курсе этой фичи...
Причём можно поставить что-то одно - либо Спасибо, либо Нравиться.
Мдя... :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

chudak

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
277
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
  • Спасибо!
Реакции: фейри

oks_bk

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
45
На банки.ру беседка не влияла на рейтинг.
Как думаете, это справедливо?
Справедливо. Счетчики сообщений и спасибок (и т.п. реакций) считаю должны быть отключены на ветках типа Беседки.
Как относитесь к дизлайкам?
Без разницы. Хотя как относительный индикатор качества поста, более оперативно воспринимающийся, нежели дальнейшие помидоры замечания с упреком что что то не правильно, почему бы и нет.
Вам удобно пользоваться существующей системой?
Вполне
Хотелось бы как и на банках возможности оставлять комментарии к благодарностям?
Так же без разницы, вроде никогда не увлекался писаниной в комментах к спасибкам.
 

mirmik

Старожил
Сообщения
188
Спасибо
127
Спасибки надо разделить с лайками. Тоже не знал, что это одна кнопка с 2-мя функциями.
Хотелось бы ещё иметь возможность больше раз ставить спасибо в единицу времени. Бывает, что хорошие посты с реальной помощью идут один за другим, а спасибо можно только одному коллеге поставить.
В беседке/курилке спасибки отключить, но оставить лайки. Если это возможно.
Подписи к спасибки не обязательны.
Дизлайки не нужны. Иначе в спорных обсуждениях, например, об условиях акции, где у каждого своё мнение, они только больше запутают.
 
Последнее редактирование:

millw

Участник
Сообщения
45
Спасибо
33
Выходит я шмякал по кнопке, думая что она одна. И что я там наставил камрадам? :scratch_one-s_head:
Вангую, многие не в курсе этой фичи...
Благодаря сообщениям @Успешная и Вашему, еще раз внимательнее прочел сообщение @kulakov и наконец понял, что в форуме есть разделение на спасибо и лайки, пусть и очень неочевидно реализованное. Когда об этом знаешь, реализация кнопки спасибо/лайк уже не так критична, но все же их лучше разделить, если возможно. Как и отображение разных реакций внизу сообщения.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
138
Спасибо
56
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Когда об этом знаешь, реализация кнопки спасибо/лайк уже не так критична
Я об этом знаю, но сейчас, именно через какое-то время, я понял, что их именно надо разделить, даже если знаешь.
Причём если у тебя комп, то узнать об этом не сложно т.к. надо просто навести мышь. А у большинства смартфон и там как я понял узнать намного сложнее. Большинство новых пользователей на смартфонах будут сначала неправильно понимать.
Я так понял, эта реализация взята из ФБ, так вот, я за ФБ в отношении обычных реакций, но для Спасибо это не подходит.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
138
Спасибо
56
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Если слова человека не нравятся, то можно просто не читать. Если же не читать не получается, то можно глазки ладошками закрыть
А как не прочитав можно понять нравится или нет? И вообще форум не про нравится, а про информацию. Если информация дана неверная, то и нужен дислайк, чтобы другие видели, что неверная.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
598
Спасибо
705
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Если информация дана неверная, то и нужен дислайк, чтобы другие видели, что неверная.
Если информация неверная в сообщении, то нужно цитировать и писАть верную информацию. А дислайки некоторые будут использовать не для оценки неверного сообщения, а для оценки сообщающего. Пойди потом разберись.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
401
Спасибо
224
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А как не прочитав можно понять нравится или нет? И вообще форум не про нравится, а про информацию.
Про что бы форум ни был, это не место для разбрасывания дизлайков.
Если информация дана неверная, то и нужен дислайк, чтобы другие видели, что неверная.
Если информация дана не верная, то не дизлайк нужен, а верная информация нужна. Вы же выше пишете, что "форум это не про нравится, а про информацию". Вот вместо дизлайка верную информацию и опубликуйте.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS, Mavr1 и Tiagr

фейри

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
94
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Вы же выше пишете, что "форум это не про нравится, а про информацию". Вот вместо дизлайка верную информацию и опубликуйте.
и то, и другое будет лучше. и дизлайк, и разъяснения.

вот кстати, дизлайк должен требовать пояснений. если бы была возможность при дизе обязательный коммент добавлять - хорошо было бы.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
598
Спасибо
705
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
дизлайк должен требовать пояснений. если бы была возможность при дизе обязательный коммент добавлять - хорошо было бы.
Ну будут пояснять, проставляя в поле комментария "-----" . Что это даст-то? Кто тексты комментов сверять будет?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

фейри

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
94
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Ну будут пояснять, проставляя в поле комментария "-----" . Что это даст-то? Кто тексты комментов сверять будет?
люди взрослые собрались, в состоянии, предположительно, оценить, чего стоит диз с прочерками, а чего с комментом. но если мы делаем для поколения снежинок, которые не дай боги, обидятся, я лучше вообще комментить не буду. )
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
598
Спасибо
705
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

Вкладчег

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
141
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Да нет же, прошу продолжить ) Давайте обсуждать, найдем оптимальное решение )
Оптимальное решение было на склянках - надо тупо скопировать как там было и всё! За десять лет, что я там просидел, я десять раз убедился, что это так. Можно сравнить, сколько мне дали в репу там за 10 лет и тут за неполный месяц. Репа на склянках на-амного дороже!
ЗЫ Аналогично и у предыдущего оратора! :cool:

1711550141461.png
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
630
Сообщения
65,246
Пользователи
4,382
Новый пользователь
Fyrce

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

  • моё общение с ВТБ
    Оль, ....вот я и думая >>>> чЁ т рановато я достал с пыльной полки этот втБээээ когда it-шники допилят .......МП .????....((((...
  • моё общение с ВТБ
    у меня одна карта .
  • моё общение с ВТБ
    У меня отражается всё корректно. 25% за транспорт прилетают сразу. И сколько всего заработано пополняется.
  • моё общение с ВТБ
    В предыдущей веб-версии онлайн-системы можно было посмотреть , какие карты подключены к "мультибонусы", а в текущей такая информация не...
  • моё общение с ВТБ
    Ой, Лёш, ты меня так запугал :facepalm: "Доктор, где вы берёте такие картинки?" 🙂

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм