Юридические научные учения (читает 1)

X-Side

Куратор
Сообщения
275
Спасибо
466
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
В данной теме обсуждаются учения, монографии и статьи по юридическим наукам.

Ваше сообщение будет считаться флудом, если вы будете обсуждать всякую юридическую ерунду, которую знают все, даже в ясельной группе детского садика, например:
  • Res judicata;
  • Понятие и признаки единого недвижимого комплекса как объекта гражданского права;
  • Соотношение категорий «жилище», «право на жилище» и«жилое помещение».
Все вышеизложенное осуждается в этом разделе.

Данная тема для более серьезных обсуждений.

Вам в эту тему, если:
  1. Вы предложили решение какой-то юридической проблемы, но пока не успели защитить диссертацию на соискание ученой степени "доктор юридических наук";
  2. Вы не стали академиком Российской академии наук, только лишь потому, что в РАН сидять люди, которые ничерта не понимают в юриспруденции;
  3. Вы пытаетесь разобраться в каком-то вопросе, но все юристы в России недостаточно компетентны, чтобы ответить на ваш вопрос.
Обратите внимание!
Если Ваши сообщения перенесены в данную тему, то это означает, что научный совет форума Храни Деньги обнаружил в ваших сообщениях научную новизну, инновационный подход или выдающиеся способности в исследовании юриспруденции.

Очень плохо, когда юридические исследования осуществляются в разных темах форума, поэтому они все будут здесь.

Сегодня в теме 3 научных юридических исследования:

1. Учение о независимости судей;
2. Учение о дискриминации в банках;
3. Учение о мгновенных переводах.

Дальше-больше.

Исследуйте юриспруденцию! Она прекрасна.😍😍😍
 
Последнее редактирование:

Антон

Мастер
Сообщения
365
Спасибо
218
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Если брать конкретно коммунистов, то они просто заменили одного идола на другого.
Церковь вполне работала, но под контролем коммунистов. Даже был специальный Совет по делам РПЦ при Правительстве СССР.
 

predator67

Мастер
Сообщения
324
Спасибо
170
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Церковь вполне работала,
Да не суть важно, что там работало, а что нет. Важно, как народу объясняли суть того или иного шага власти. Особенно, если этот шаг не нёс ничего хорошего для оного народа.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
121
Спасибо
48
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Если брать конкретно коммунистов, то они просто заменили одного идола на другого. Там святая троица ( Отец, Сын и Святой Дух), и тут святая троица ( Маркс, Энгельс, Ленин). В остальном мало что поменялось.
Власть вообще нуждается в идолах, а уж как они называются, Богом, Лениным, Демократией или Родиной - дело десятое.
Ей ( власти) главное -обосновать своё поведение. Мол, не ради меня всё это творится. С этой точки зрения, Сталин, например, был почестнее многих властьдержателей. Потому что тупо сделал Бога из себя самого, и ничем не прикрывался.
Ленин говорил, что нас (коммунистов) почитают, а надо, чтобы читали. В богадельню коммунизм превратился в хрущёвские времена. А в 30-е годы население на всяких там процессах требовало как раз смертной казни для врагов народа. Снизу шло. Вот такое "противоречие". Диалектика всего лишь описывает противоречивость реальных процессов. То есть, народ якобы был замордован, но не боялся писать письма властям с требованиями. Как это соотносится с замордовыванием мифическим вашим антисоветским, каковые мифы ваши антисоветчики втюхивали в общественное сознание в перестройку?
 

awpolkut

Участник
Сообщения
121
Спасибо
48
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Церковь вполне работала, но под контролем коммунистов. Даже был специальный Совет по делам РПЦ при Правительстве СССР.
Церковь была уделом старух немногочисленных (а сейчас там на крестовых ходах всяких ещё некрасивые женщины бальзаковского возраста прибавились, ну ещё черносотенцы), а немногочисленные же попы выглядели весьма дико. Помню, жил тут в соседнем доме долговязый поп с длинной седой бородой, так в рясе в церковь когда он ходил-для меня, ребёнка, он диким пережитком казался. А сейчас вон, буржуйчики, спелись с попами, каковых как собак развелось, кругом часовенки черносотенцы ставят в честь "чудесно спасённых" царишек и прочих "невинноубиенных", а кругом плакаты "простинасгосударь"
 

Антон

Мастер
Сообщения
365
Спасибо
218
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Церковь была уделом старух немногочисленных (а сейчас там на крестовых ходах всяких ещё некрасивые женщины бальзаковского возраста прибавились, ну ещё черносотенцы),
Мой дядя был членом КПСС и всё равно своих детей крестил. Хотя и тайно это делать пришлось, т.к. не одобрялось такое для коммунистов.
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

user58

Мастер
Сообщения
233
Спасибо
118
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Сижу, ржу. Наш "гений" в очередной раз сел в лужу. Потому что не знает определение слова " монополия". Или у нас на всю страну один единственный банк?
А ещё он не знает, что такое оксюморон.
монополистическая конкуренция
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы как будто с луны свалились, а не с форума БАНКИ.РУ Посмотрите тарифы любого банка и увидите. Это даже любому не юристу понятно.
Вы сам конкретизировать свои отверждения не можете? Это я должен искать подтверждение Вашим словам?
Да забыл спросить. А вы точно юрист?
Я, как и Вы, точно НЕ юрист. И Вы не найдете ни одного моего пусть и в минимальной степени, но юридического заключения.

Я всю свою карьеру работаю в банковской сфере, а потому так и заинтересовался Вашими утверждениями.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
251
Спасибо
15
Я всю свою карьеру работаю в банковской сфере, а потому так и заинтересовался Вашими утверждениями.
Благодарю. Обратная сторона потребителям финансовых услуг.o_O Понятно.
Интересно в чьих интересах вы даёте советы потребителям?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
588
Спасибо
360
Если брать конкретно коммунистов, то они просто заменили одного идола на другого
Святая Троица - это не идол. Не знаю, что Вы имели в виду, но выглядит как кощунство, обычно проистекающее от многого непонимания.
Пожелание также ко всем присутствующим, без того, чтобы цитировать каждого: следить за своей речью и воздерживаться от кощунства. Если кому-то ближе и понятнее мирская формулировка "оскорбление чувств верующих" - хотя бы её примеряйте к своим словам.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

ppk16r

Участник
Сообщения
251
Спасибо
15
Сижу, ржу. Наш "гений" в очередной раз сел в лужу. Потому что не знает определение слова " монополия". Или у нас на всю страну один единственный банк?
У меня конкретно к вам предложение. Вы ранее написали, что форум на ЗАКОНИИ посерьёзнее здешнего и банков. Эта же тема размещена и там. Может вы свои комментарии будете и там размещать?
 

predator67

Мастер
Сообщения
324
Спасибо
170
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613

predator67

Мастер
Сообщения
324
Спасибо
170
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Просто смотрю ему спасибо по более чем вам сказали.
Я вам страшную тайну открою : тут " спасибо" можно поставить не за советы, а просто за то, что согласен с постом пользователя.
Такой вот расклад. Мотайте на ус.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
588
Спасибо
360
Икона, например.
Нет, каноническая икона - это тоже не идол. Разумеется, если говорить о сути вещей в правде, а не предпринимать попытки всё подогнать под формальные определения из википедии.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
690
Сообщения
93,294
Пользователи
4,733
Новый пользователь
Max_Z

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм