Наши финансовые стратегии (читают 12)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,272
Спасибо
1,203
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
  • Спасибо!
Реакции: map111111

proff

Старожил
Сообщения
417
Спасибо
375
Оформила в Экспобанке (отличные вклады)
Вы готовы превышать в этом банке?
Зачем сразу 2 вклада с пополнением 30 дней? Явно же только один из них заливаться будет.
И минималка у них по 100 т. же, не по 30.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
1,953
Спасибо
1,677
Город
Москва
Вы готовы превышать в этом банке?
Зачем сразу 2 вклада с пополнением 30 дней? Явно же только один из них заливаться будет
Превышать не буду. После решения по ключевой ставке определюсь, в какой пропорции пополнять. Если бы минималка была 100тыс, тогда был бы один вклад
 
  • Спасибо!
Реакции: proff

proff

Старожил
Сообщения
417
Спасибо
375
Точно, посмотрел на сайте, минималка в ДБО 30 т.
Это в таблице ув. NoGo ошибка.

Но всё равно, на год только Стабильный доход открою.
"Короткофикс" от хомяка выглядит гораздо интереснее, если и буду заливать на год после заседания - то его.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и dealpa

proff

Старожил
Сообщения
417
Спасибо
375
По Экспобанку есть ещё желание попользовать их НС на ЕО, который с завтра 20% без условий.
Каждый лишний фикс снижает безопасный лимит по НС.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Omni

Мастер
Сообщения
202
Спасибо
101
В Москве, в офисе на Каланчевской во второй половине дня народу было битком. Почти все - новые клиенты. :grin: Всех не успели обслужить до закрытия, но мы смогли проскочить.
Когда можно закрывать вклад я уже поняла из обсуждения в ветке, 31.10 уже можно. А когда открывать: завтра днем или после полуночи уже ставка обновится?
 

Omni

Мастер
Сообщения
202
Спасибо
101
Моя главная финансовая стратегия - получение максимальной прибыли при полном отсутствии вложений собственных материальных средств. Вот, например, сегодня вложил один млн рублей под 20% годовых, разумеется, денег банков, полученных от них в льготный беспроцентный период.
А как вы считаете эту сумму прибыли? Как экономию от того, что собственные средства у вас лежали на счетах/вкладах, а на текущие расходы вы тратили деньги банков? То есть этот миллион это ваш доход от собственных непотраченных денег?
 

tempur

Мастер
Сообщения
390
Спасибо
184
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@Omni, миллион это не доход, проценты с вложенного миллиона - вот доход. И получил я этот миллион не за траты своих денег.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,934
Спасибо
9,019

pomnju

Мастер
Сообщения
1,953
Спасибо
1,677
Город
Москва
Поделюсь своей финансовой стратегией, которая не для всех. Один из пунктов гласит: избавляйся от ненужного и неприятного. Время пришло.
Ненужное. Пополняемый вклад Экспобанка
  • 16,7% [18,051% в конце]
  • сумма 100тыс
  • отлежал 20дней
  • потери 913руб
Неприятное. Два вклада-недофикса Хоума
  • 18.75% [20,48% в конце]
  • сумма 200тыс
  • отлежали 7дней
  • потери 717руб
На что меняю. Поскольку руки давно тянутся к трехлеткам, выбираю Альфу 21% (в пересчете на выплату в конце). Потери по Экспобанку отобьются через 122 дня. Потери по Хоуму - через 59 дней. Что имею на выходе положительного для меня:
- Избавилась от ненужного (закрыть вклад Экспобанка было нелегко, но получилось).
- Избавилась от неприятного (не хочу присоединяться к Совкомбанку, вклады открыла на безрыбье).
- Заполучила трехлетку в Альфе (до Уралсиба дело еще дойдет)
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,953
Спасибо
1,677
Город
Москва
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...
Никто не плакал! Все хорошо. Моя финансовая стратегия себя оправдывает. А над вашим постом я недавно хотела плакать
Вот мне сейчас захотелось сквозь землю провалиться со своими 47 банками
map_47_банков.jpg
 
Последнее редактирование:

pomnju

Мастер
Сообщения
1,953
Спасибо
1,677
Город
Москва
Даже я прожженный долгосрочник это узрел и учел
А мне накопительные счета надоели. Я на днях всей семьей стала клиентом ВТБ, так молила судьбу, чтобы их накопительные счета не пришлось задействовать. Нарисовался накопительный Экспобанка, это я приняла. Но трехлетки все равно хочу и собираюсь довести их долю до 50-60%. Для меня это самые комфортные цифры
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,953
Спасибо
1,677
Город
Москва
сейчас только НС под макс %%
Мне надо было гарантированно отбить прирезанных лосят. Накопительные счета, по моему глубокому убеждению, котята в мешке. Сегодня они максимальные, а завтра?
 

alexmybanki

Участник
Сообщения
42
Спасибо
41
Это очень здорово, когда есть возможность отложить определенную сумму на года и не пользоваться ей все эти года. У меня так не получается. В нашей текущей реальности, когда ставки по вкладам устраивают карусели и люди, скрывая боль, теряют проценты от расторжения или терпят унизительно низкую ставку до последнего, не очень хочется испытывать подобное. Да, бывает, что долгие вклады пройдут так удачно, что ставка будет оставаться высокой и конкурентной все это время, но последние года такое случалось не часто (у меня). Плюс, к этому, постоянно раз в год-два возникают шальные мысли на что-то потратить деньги (квартиру взять, машину) - а деньги лежат под процент еще долго. Я последние лет 5 кладу деньги (не фиксы) не больше чем на пол года, чтобы потом "не резать по живому", и то постоянно возникают случаи, когда надо "снять на 2 недели раньше окончания срока вклада", безумие какое-то.

Поэтому пока для себя решил - слежу за ситуацией, за намеками, за прогнозами... пытаюсь "в доход" записывать маленькими кусочками, отщипывая от трехмесячных вкладов и НС (трехмесячные вклады - и те после открытия буквально через пару недель становились уже не актуальными, т.к. ставки повышались). Уже несколько лет стратегия себя оправдывает. Но у меня такая ситуация, что есть еще что покупать за деньги (например, взнос на ипотеку для квартиры получше, если ставки упадут или появится какая-то льгота). А так, может если бы у меня "все было", может быть и тоже бы положил на подольше и успокоился.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS, pomnju и Mavr1

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,272
Спасибо
1,203
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,078
Спасибо
1,374
@UnembossedName, ну пока есть 20 на НС то как то особо не устаёшь).
Будет 12-16 сразу устану. Будет 24 ещё найду где найти денег для НС)
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,953
Спасибо
1,677
Город
Москва
Рекомендую 18% с ем выплатой на 2 года в КЕБ
Не клиент! Через Финуслуги, слышала, зайти нельзя. Значит, оперирую имеющимися банками. Долгосроки мне нравятся тем, что деньги на них не требуют обслуживания. Через три года я, возможно, буду принадлежать сама себе, а сейчас - увы и ах. Читаю на форуме, как одного заблокировали, у второго спросили документы, и четко понимаю: не хочу! не могу! не буду! Моя стратегия приспособлена к моим обстоятельствам - поэтому она такая специфическая
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
790
Сообщения
163,577
Пользователи
5,340
Новый пользователь
Jeoy

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм