Наши финансовые стратегии (читают 16)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,255
Спасибо
1,182
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
А эффективной (с точки зрения логики, а не сложившейся практики), было бы скорее уместнее называть ставку за вычетом инфляции, например
Для этого есть термин реальная доходность

Ежемесячный компаундинг сложился только во вкладах, как я уже писал, публикуем ая доходность в облигациях приводится именно к году

К слову для кредита та самая ПСК рассчитывается таким же образом. Так что это финансовый стандарт.

Если сравнивать именно вклады, то можно и к ежемесячному компаундингу приводить, потери точности или информации не случится. Главное не использовать простую доходность, как было сделано выше
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

MSN87

Мастер
Сообщения
452
Спасибо
398
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Премиальные Маринки ГПБ на ГЛ говорят, что о новом Премиуме нужно будет уточнять после 10.09.24 так как еще неизвестно как будет реализована подписка.
Что ж, придет время, выясним - надеюсь, что ничего, кроме достаточного количества средств на счетах, не понадобится. Впрочем, мне оно понадобится уже в следующем году, так что к этому моменту всё точно станет явным
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,908
Спасибо
1,870
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Что ж, придет время, выясним - надеюсь, что ничего, кроме достаточного количества средств на счетах, не понадобится. Впрочем, мне оно понадобится уже в следующем году, так что к этому моменту всё точно станет явным
Я тоже решил не суетится с Премиумом в ГПБ в этом году.
Так как карусель уже распланирована.
И в ГПБ по плану разместится только 3 млн.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
452
Спасибо
398
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Я тоже решил не суетится с Премиумом в ГПБ в этом году.
Так как карусель уже распланирована.
именно так - учитывая, что Альфа и ВТБ с Премиумами позволяют хранить до 10 млн, нам с упругой по очереди этого с лихвой хватит до конца года даже без учета всякой мелочевки типа Синары, Абсолюта и прочих, куда тоже можно иногда пристраивать 1 АСВ
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
159,370
Пользователи
5,315
Новый пользователь
химик

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм