Наши финансовые стратегии (читают 15)

<Y>

Участник
Сообщения
187
Спасибо
103
конкретика будет какая-то? чем аргументируете свою версию?
Какую версию? Вы о чём вообще? Даже не знаю, что Вам ответить... Ну телевизор хоть посмотрите, что ли - о том, как мы крепчаем от санкций. Или, если не лень, то погуглите: сколько стоило стране два с половиной года сами знаете чего.
ну валютные вклады «заморозили» тогда за один вечер, 10к недружественными презиками на рыло и остальное деревом

что мешает, 100-200-500 тыс руб на рыло, а остально какими-нибудь цифрорублями юбилейной серии «а ты помог фронту»
Вот зачем Вы так, да ещё и на ночь глядя... Аж мороз по коже. o_O
Но если серьёзно. $ и Евро не являются законными платёжными средствами на территории РФ - а вот рубль является. Поэтому заморозка валютных вкладов и заморозка рублёвых - это не совсем одно и то же, имхо, тут потребуются какие-то более изощрённые обоснования: как лишить граждан страны их законного платёжного средства. И какие-то подготовительные юридические мероприятия к этому празднику жизни мы возможно увидим заранее.
Цифровых рублей пока вроде нет, а когда появятся, то их покупательная способность не должна отличаться от обычных: нала и безнала, просто "третья форма" - по крайней мере, по заверениям ЦБ. Конечно, могут допилить чего-нибудь там напильником и сделать эти самые цифрорубли с уменьшенной покупательной способностью - но чем тогда вся эта конструкция с практической точки зрения будет отличаться от простой эмиссии обычных деревянных? Потому и пишу: особой логики не вижу. Но я верю в наши власти - они придумают.
P.S. Модераторы! Не судите за оффтоп строго: пятница, вечер...:thank_you:
 
Последнее редактирование:

Донец

Участник
Сообщения
436
Спасибо
355
Город
Сочи
Давайте так, пока ЦБ-ку вежливо намекнули "Дамы, вы это, берега не теряйте".
Там, или не поняли, или поняли но неправильно.
Но, пространство для маневра ещё имеется.

Норвегия конечно рядышком, но не все пенсионеры успеют до неё добраться...
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
157
Спасибо
168
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Моя стратегия такая,играем на коротке))
С одного нс на другой нс.
25 октября еще поднимут на 1% а надо действовать на опережение ,волевым решением послать кс в отрыв на 25%.
Все эти стратегии конечно хороши, но вот не нравятся мне все эти увеличивающиеся слухи о заморозке вкладов.
Неспроста всё это. Уже проходили.
Так что может так случиться, что все эти стратегии - "коту под хвост".
Хорошо, всё-таки, что я решил в своё время, по-возможности, диверсифицировать сбережения.
Не всё вбухал в депозиты.
Часть наличных в недружественной валюте, инвестмонеты ( Победоносец ), недвига ( сдача в аренду ).
Надо, думаю, увеличить долю наличных и в рублях, а то, как пишут в ТГ-каналах, ограничат снятие до определённой суммы.
Будем надеяться, что до этого не дойдёт...
 

Dimking

Участник
Сообщения
32
Спасибо
23
Какую версию? Вы о чём вообще? Даже не знаю, что Вам ответить... Ну телевизор хоть посмотрите, что ли - о том, как мы крепчаем от санкций. Или, если не лень, то погуглите: сколько стоило стране два с половиной года сами знаете чего.
ясно понятно, хотя я другого ответа и не ожидал :rofl: классика
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
190,700
Пользователи
5,568
Новый пользователь
Serg73

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм