Налоговые вычеты и всё, что с ними связано (читают 4)

flaims

Участник
Сообщения
302
Спасибо
46
Стыд и позор Московскому кредитному банку за такое отношение. Мать пожилой инвалид, вдова участника Великой Отечественной войны. Есть все документы о том. за что была произведена оплата. К кому банк должен проявлять лояльность. если не к таким людям?
Надо было вам с мамой ехать и проверять мсс до оплаты 40000 или иным родственникам
Вроде, на Банки.ру в вашей подписи предлагались какие то финансовые услуги ?
Как же не знать, что такое " флагомерить" ?

Данные услуги оплачивает непосредственно ваша мама ? Если она работает, то может получить возврат в рамках НДФЛ.
Или ее дети , вы например, сможите оформить возврат 13% за медицинские услуги для своей мамы
Предположу, что зубы лечат в указанном медучреждении люди очень разного возраста и так же удивятся

Имхо,
результаты " компенсационной лояльности" любого банка не должны опредеться " бойкостью" или иными другими качествами клиента банка )))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,375
Спасибо
1,490
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Если она работает, то может получить возврат в рамках НДФЛ.

Я потратил в июле 2024 года круглую сумму на стоматологию.

Я работаю.
Также в конце 2024 года я уплачу НДФЛ на проценты по вкладам за 2023 год.

В 2025 году я планирую сделать возврат НДФЛ за 2024 год.
Для этого мне нужно подать декларацию в ИФНС до 30 апреля 2025 года.

Все верно?
 

GrayP

Участник
Сообщения
159
Спасибо
77
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
@konstantin2021, верно. Только траты на стоматологию надо будет подтвердить. 5 лет назад делал возврат налога за оплату лечения катаракты. В бухгалтерии клиники брал копию мед. лицензии и платёжные документы. Потом сканы этих документов + скан договора с клиникой прикреплял к декларации (декларацию подавал в личном кабинете налоговой). С подачей декларации не тяните, у налоговой есть три месяца на проверку.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
963
Спасибо
502
@GrayP, @konstantin2021, сейчас ничего этого не нужно, берется только справка определенной формы в стоматологии. Так и говорите, что для налогового вычета, они знают и делают. После подачи выплатили очень быстро, буквально через неделю или две
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Lenka00

Мастер
Сообщения
925
Спасибо
1,224
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@konstantin2021, с этого года должен заработать упрощённый вариант, но пока не известно как сработает.
Новый порядок по социальному вычету применяется к расходам, которые плательщик понес с 1 января 2024 года. То есть впервые воспользоваться упрощенным вычетом и отправить предзаполненное заявление можно только в 2025 году. Но организации (ИП), которые оказывают соответствующие услуги налогоплательщикам, смогут отправлять подтверждающие документы в ФНС с 01.01.2024 года (п. 3.1 ст. 221.1 НК РФ).
Если работник откажется от проактивного режима и будет получать социальный вычет в ИФНС, как и раньше — с декларацией 3-НДФЛ и подтверждающими документами — ему придется получать разные справки об оплате у организаций и ИП, оказывающих соцуслуги.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,375
Спасибо
1,490
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Коллеги, благодарю за информацию.

@Lenka00, у меня стоматологическая поликлиника Москвы.
Я потратился в июле 2024 года.

Пожалуйста, расшифруйте, что мне нужно сделать конкретно в 2025 году?

Мне нужно прийти в бухгалтерию поликлиники и попросить их отправить справку в ИФНС?
Это электронная отправка или бумажная отправка?

Далее ИФНС автоматически сама вернет НДФЛ?
Или мне нужно все равно подавать декларацию до конца апреля 2025 года?
 
Последнее редактирование:

Lenka00

Мастер
Сообщения
925
Спасибо
1,224
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Коллеги, благодарю за информацию.

@Lenka00, у меня стоматологическая поликлиника Москвы.
Я потратился в июле 2024 года.

Пожалуйста, расшифруйте, что мне нужно сделать конкретно в 2025 году?

Мне нужно прийти в бухгалтерию поликлиники и попросить их отправить справку в ИФНС?
Это электронная отправка или бумажная отправка?

Далее ИФНС автоматически сама вернет НДФЛ?
Или мне нужно все равно подавать декларацию до конца апреля 2025 года?
Как я поняла должны отправлять эти справки автоматически, они имеют вид декларации (принесла мне знакомая такую типа что мне дали?).
Налоговая якобы должна присылать потом уведомления на упрощённый вычет (как по имущественному)
Но как это будет реализовано в 25году пока не ясно! У меня вычет по недвижке только на третьем году сформировалось от ИФНС такое заявление, а 2 года сдавала декларации....
Поэтому или по старинке собрать справки и отправить декларацию. Или если налоговая все настроит то сформирует заявление на упрощённый вычет. Пока никто не знает как и когда
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
752
Сообщения
125,948
Пользователи
5,025
Новый пользователь
Sasha B

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм