Налог на проценты по банковским вкладам (читают 9)

YuriS

Мастер
Сообщения
3,797
Спасибо
3,527
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Юрий, то есть всё таки она ещё не закончена?
Таня, а ты думала, что уже закончена? Нет конечно, просто тут в каждом отделении видать по разному работают или делают вид, что работают.

А то письмо не от камерального инспектора было?
А я откуда знаю. Он мне не представился. Там фамилия есть и должность. Но если это был камеральный инспектор с такими “знаниями" судя по ответу, то себе и другим там точно не завидую. Надеюсь, что это не он будет проверять мою декларацию.
Поэтому может зря я вообще написал это Заявление в свободной форме, как только увидел задвоение в ЛК, и все это бы само потом рассосалось после окончания проверки.
А если бы проверка была закончена, я бы конечно уже дома не сидел, и туда бы рванул к ним в налоговую, тк звонить им имхо бестолку и по телефону никто там этим заниматься не будет, пока их лично там не пнешь :shashka:
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

YuriS

Мастер
Сообщения
3,797
Спасибо
3,527
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
По поводу технических косяков (типа задвоения, etc). Лучше писать не заяву в свободной форме, а в тех. поддержку, сразу со скринами. Там реагируют оперативно и адекватно (стучу по дереву).
Вы из ЛК там где-то писали? И, что, реально помогали кому-то там с задвоениями?
А какие там скрины им нужны в этом случае?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

<Y>

Участник
Сообщения
261
Спасибо
139
Вы из ЛК там где-то писали? И, что, реально помогали кому-то там с задвоениями?
А какие там скрины им нужны в этом случае?
Да, из ЛК. У меня не задвоение было, просто на последнем этапе заполнения какая-то ерунда по цифрам вылезала. На ГЛ ни фига понять не могли, потом попалась толковая, посоветовала туда написать. На следующий(!) день прислали на почту ответ: что где подкрутить - и всё поправилось. Но задвоение - это явно их тема, там даже раздел есть, что-то типа "некорректное отображение налога в ЛК" или что-то в этом роде.
Я отправлял скрины этапов заполнения. Там правда некоторая сложность: можно прикрепить только один файл, и если скринов несколько, то нужно их в один файл объединять.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
3,797
Спасибо
3,527
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Но задвоение - это явно их тема, там даже раздел есть, что-то типа "некорректное отображение налога в ЛК" или что-то в этом роде.
Там из ЛК на сайт налоговый перебрасывает. Вот это наверное(см. скрин)?
На всякий случай вот прямая ссылка https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/service_feedback/?service=55 , кто тоже захочет туда написать.
Только не знаю, сейчас туда написать или лучше подождать окончание камеральной проверки?

687DB119-3931-43A5-9472-3D29092F39D3.png
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,797
Спасибо
3,527
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Не стал ждать и всё сегодня отправил в ТП и приложил там скрин задвоенной суммы. После отправки заявления, пришло на почту,
Ваше Обращение зарегистрировано за № 2024
По итогу отпишусь здесь тогда.
 

<Y>

Участник
Сообщения
261
Спасибо
139
Не стал ждать и всё сегодня отправил в ТП и приложил там скрин задвоенной суммы. После отправки заявления, пришло на почту,
Ваше Обращение зарегистрировано за № 2024
По итогу отпишусь здесь тогда.
ПыСы. Кстати, должен поправиться: ответ пришёл в тот же (!!) день, а не на следующий, так что проверяйте почту.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,797
Спасибо
3,527
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
ПыСы. Кстати, должен поправиться: ответ пришёл в тот же (!!) день, а не на следующий, так что проверяйте почту.
Дык на выхи там вряд ли кто-то работать будет. Поэтому, если только на следующей неделе уже ответят.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

APK12345

Участник
Сообщения
89
Спасибо
166
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
В квитанции на оплату налогов Налоговая инспекция показывает ОБЩУЮ сумму моих налогов: налог на проценты по вкладам + земельный налог.
Раньше на земельный налог была своя квитанция и свой код (КБК).
Поэтому, если у кого-то сумма налога на проценты по вкладам превышает сумму, начисленную самостоятельно, то возможно в квитанции указана ОБЩАЯ сумма ВСЕХ налогов.
 
Последнее редактирование:

konsan

Участник
Сообщения
9
Спасибо
6
Не стал ждать и всё сегодня отправил в ТП и приложил там скрин задвоенной суммы. После отправки заявления, пришло на почту,
Ваше Обращение зарегистрировано за № 2024
По итогу отпишусь здесь тогда.
Тоже отправлял в ТП ,сегодня пришел ответ :
Уважаемый налогоплательщик!

По Вашему обращению № 2024-0000000000005441328 отказано в рассмотрении в связи с тем, что


вопрос, изложенный в обращении, не входит в компетенцию Службы технической поддержки.
Просим Вас обратиться в раздел «Каталог обращений» -«Прочие обращения» - «Заявление в свободной форме» сервиса.
Обращение рассматривается инспекцией в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан».
Ответ от налогового органа будет направлен в электронном виде в Личный кабинет. Ответ налогового органа можно посмотреть в режиме «Сообщения»
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,797
Спасибо
3,527
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Тоже отправлял в ТП ,сегодня пришел ответ :
Уважаемый налогоплательщик!
Тоже самое. Похоже общая отписка. Не хотят нам помогать тоже :blush2:

—Уважаемый налогоплательщик!
По Вашему обращению № 2024-000000000000544 отказано в рассмотрении в связи с тем, что вопрос, изложенный в обращении, не входит в компетенцию Службы технической поддержки.
Просим Вас обратиться в раздел «Каталог обращений» -«Прочие обращения» - «Заявление в свободной форме» сервиса.
Обращение рассматривается инспекцией в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан».
Ответ от налогового органа будет направлен в электронном виде в Личный кабинет. Ответ налогового органа можно посмотреть в режиме «Сообщения».
Служба технической поддержки не является налоговым органом и не формирует налоговые начисления. Интернет-сервис отображает данные, полученные от налогового органа.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
885
Сообщения
227,705
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм