Налог на проценты по банковским вкладам (читают 5)

YuriS

Мастер
Сообщения
3,653
Спасибо
3,407
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Особого смысла пока им звонить нет, они даже не понимают почему я применил вычет 150 тыс)
Наверное маринок на работу взяли, которые до этого в банках работали.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59 и ianchik

Xleb

Участник
Сообщения
103
Спасибо
22
А нужно ли в банках с моими вкладами обновлять данные о прописке? Знаю, что налоговая сама автоматом подтянет свежие данные из МВД. Но не со всем понимаю, нужна ли банкам максимально актуальная регистрация.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
310
Спасибо
131
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Блин, сегодня видно и у меня обработали декларацию 3НДФЛ и там полный винегрет у них получился. Предыдущий налог, + правильно рассчитанная (мной в декларации) новая сумма налога (уменьшенная на сумму вычета за взносы на ИИС), + еще саму сумму вычета за взносы на ИИС туда приплели!
Там что, идиоты одни собрались?! Ошибка на ошибке! Ведь у многих такая белиберда.
Какой порядок действий в этом случае, напомните? Писать обращение опять?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,722
Спасибо
1,446
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Блин, сегодня видно и у меня обработали декларацию 3НДФЛ и там полный винегрет у них получился. Предыдущий налог, + правильно рассчитанная (мной в декларации) новая сумма налога (уменьшенная на сумму вычета за взносы на ИИС), + еще саму сумму вычета за взносы на ИИС туда приплели!
Там что, идиоты одни собрались?! Ошибка на ошибке! Ведь у многих такая белиберда.
Какой порядок действий в этом случае, напомните? Писать обращение опять?
У меня тоже сплошная ерунда. Брокер Сбербанк подал 2ндфл в котором указал, что не удержал 1 рубль налога, сейчас у меня красным цветом пени поставили, при чем дважды 0.01 и 0.05. И написали : пропущен срок уплаты 1.06р. А в предстоящих платежах задвоенный налог, который они насчитали+который я по декларации подала, за минусом 52 тыс за взнос на ИИС.
 

ctacik

Участник
Сообщения
112
Спасибо
157
Стаж c
02.02.13
Опыт
1025/94
У меня тоже сплошная ерунда. Брокер Сбербанк подал 2ндфл в котором указал, что не удержал 1 рубль налога, сейчас у меня красным цветом пени поставили, при чем дважды 0.01 и 0.05. И написали : пропущен срок уплаты 1.06р. А в предстоящих платежах задвоенный налог, который они насчитали+который я по декларации подала, за минусом 52 тыс за взнос на ИИС.
У меня аналогично было, даже налог по ставке 15% был из-за задвоения. Написал камеральщице, она все лишнее убрала. Проходит неделя, опять появился лишний налог, но только в часть превышения 5 млн. по ставке 15% + 23 т.р. Система сама что-то мутит, люди здесь ни при чем.
А в части, что брокер с вас не удержал 1 руб, меня спасло, что декларацию я подавал в апреле и на том этапе выскочил налог не уплаченный брокером 4800 руб.(который я оплатил до 15.07), а так бы то-же попал со всеми вытекающими (штрафы, пени) если бы подал осенью, после выставления налога.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,722
Спасибо
1,446
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
А в части, что брокер с вас не удержал 1 руб, меня спасло, что декларацию я подавал в апреле и на том этапе выскочил налог не уплаченный брокером 4800 руб.(который я оплатил до 15.07), а так бы то-же попал со всеми вытекающими (штрафы, пени) если бы подал осенью, после выставления налога.
Я вообще не понимаю почему тогда до сих пор он не был в просроченных в ЛК и как сейчас его погасить, что перевести им 1,06руб?
 

sha72

Участник
Сообщения
14
Спасибо
1
Если декларация за 2023 год сдается лишь с целью получения вычета и возврата налога, — подать ее можно на протяжении всего 2024 года в любой день.
Спасибо. Еще один вопрос: я открыла в конце прошлого ИИС старого образца с целью получения налогового вычета.он пустой еще.Мне его надо сначала пополнить, а потом подавать декларацию на вычет?
 

ctacik

Участник
Сообщения
112
Спасибо
157
Стаж c
02.02.13
Опыт
1025/94
как сейчас его погасить, что перевести им 1,06руб?
У Вас 0 на ЕНС? Если да, то бросьте туда рублей 10, может спишут. Хотя если платеж просрочен, то как они списывают не могу сказать.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
864
Сообщения
215,858
Пользователи
5,736
Новый пользователь
party710

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм