Налог на проценты по банковским вкладам (читают 16)

Успешная

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
476
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Почему история заполнения не сохраняется полностью в черновиках?
Должна сохраняться.
Но у меня так было, когда я заполняла другой документ в ЛК, не для себя
- движение по иностранным счетам - не для себя, - у меня, к счастью, никаких иностранных счетов нет.
Там было этих счетов, как грязи, и меня выкидывало без сохранения, с какой бы скоростью я не вбивала данные.
На второй день и 10-й раз, когда я была уже совсем злая, до меня дошло, что меня выкидывает на одной и той же позиции одного и того же счета, независимо от того, в начале я ее заполняю или в конце. Там было отрицательное значение - и ЛК не воспринимало, когда я писала минус и число. И я тогда написала сначала число, а потом спереди поставила минус )).
Вот и у вас выкидывает из-за какой-то недоработки программистов. Хорошо, что можно в сторонней программе заполнить и выгрузить. С тем отчетом так нельзя было поступить.
 

centurybreak

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Признаюсь, не читал всю ветку...
Налог на доход по процентам по вкладам за 2023 выставлен в ЛК ФНС. Сервис подачи заявления на вычет по лечению в ЛК ФНС не видит доход от процентов по вкладам за 2023 год. Как быть в такой ситуации?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,426
Спасибо
1,059
Стаж c
08.10.20
Признаюсь, не читал всю ветку...
Налог на доход по процентам по вкладам за 2023 выставлен в ЛК ФНС. Сервис подачи заявления на вычет по лечению в ЛК ФНС не видит доход от процентов по вкладам за 2023 год. Как быть в такой ситуации?
Заполнить 3НДФЛ, я так думаю©
 

Igorello

Участник
Сообщения
30
Спасибо
10
Заполнить 3НДФЛ, я так думаю©
Даже не знаю, что сказать. Совет - ОГОНЬ :)
Если у человека НЕТ уплаты налога со вкладов, то как ему поможет 3НДФЛ, кроме того, что он встрянет на уплату этого самого НДФЛ?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,426
Спасибо
1,059
Стаж c
08.10.20
Даже не знаю, что сказать. Совет - ОГОНЬ :)
Если у человека НЕТ уплаты налога со вкладов, то как ему поможет 3НДФЛ, кроме того, что он встрянет на уплату этого самого НДФЛ?
У человека есть доход по вкладам. Нужно связать его с вычетом по медицине. Или я что-то не понял?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,426
Спасибо
1,059
Стаж c
08.10.20
Заполнять раздел Доход вручную? Для некоторых банков не могу найти ОКТМО, он требуется для заполнения информации об источнике дохода.
Вроде есть инструкция, как можно одной суммой внести проценты по вкладам по всем банкам. ОКТМО легко находится на некоторых ресурсах по ИНН, нужно отбрасывать последним три нуля, если не проходит в 3НДФЛ.
https://www.b-kontur.ru/profi/oktmo-po-inn-ili-ogrn
На инструкцию ссылались недавно в этой ветке, пару дней отлистайте.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Lumos

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Подскажите, заполнила 3ндфл летом, проверка пройдена сегодня. Но сумма налога не изменилась. Что-то еще нужно сделать?
 

UXXXU

Участник
Сообщения
288
Спасибо
124
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Заполнять раздел Доход вручную? Для некоторых банков не могу найти ОКТМО, он требуется для заполнения информации об источнике дохода.
Вот по этой ссылке перейдите https://nalog-nalog.ru/classifiers/oktmo/ - там есть поиск по ИНН любого банка этого кода.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
852
Сообщения
209,085
Пользователи
5,697
Новый пользователь
Lumos

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм