Налог на проценты по банковским вкладам (читают 6)

usver

Участник
Сообщения
152
Спасибо
26
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3
Кроме того, можно
самостоятельно сформировать квитанцию на оплату с нужной суммой
и уже с этой квитанцией прийти платить в отделение банка.
Спасибо.
----------------------

Поскажите, пожалуйста:
как самостоятельно сформировать квитанцию на оплату с нужной суммой ?
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,020
Спасибо
1,842
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
В ЛК, на 2 шаге, когда я начинаю отражать доходы по вкладам, ни с того, ни с сего вылезает доход по ИСС за 2023г. (купоны от ОФД)) и его никак не удалишь. Этот доход там ни к селу, ни к городу т.к. по нему уже заплачен налог брокером.
Можно удалить. При заполнении декларации онлайн на этапе заполнения доходов ,где есть справки НДФЛ от налоговых агентов ,можно в корзину убрать эти справки и они не будут отображаться в разделе Доходы. Я так в первичной декларации и сделала ,убрала все эти доходы. Но меня налоговая попросила занести и эти доходы в декларацию ,ведь с них уже налог уплачен и эти указанные доходы не повлияют на расчет налога к уплате,но присутствовать в доходах они должны ,может потому,что у меня совокупный доход от всех источников более 5 млн.руб ,и если указать только доходы про вкладам,то итоговая сумма к уплате получится неправильная.
Вот ответ налоговой на мою поданную декларацию для получения вычета
1728679544230.png
 
Последнее редактирование:

Игорь МП

Участник
Сообщения
237
Спасибо
210
говорят, что не умеют переделывать нал.уведомления
Так научите их!
Методов много, как при решении любой задачи. Например, я люблю писать обращения в вышестоящие инстанции
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
853
Сообщения
209,571
Пользователи
5,697
Новый пользователь
Lumos

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм