Налог на проценты по банковским вкладам (читают 31)

YuriS

Мастер
Сообщения
3,320
Спасибо
3,068
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
ЛК налоговой лёг? Пришло письмо о перерасчёте, но зайти не могу((
А почему мне никакие письма не приходят, хоть и мыло там есть и ещё даже на бумажный вариант налогового извещения через почту тоже был подписан? Может из-за этого и на мыло не приходит ничего?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,320
Спасибо
3,068
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, Enigma и pomnju

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,493
Спасибо
10,635
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: МихВас и pomnju

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,199
Спасибо
839
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
А почему мне никакие письма не приходят, хоть и мыло там есть и ещё даже на бумажный вариант налогового извещения через почту тоже был подписан? Может из-за этого и на мыло не приходит ничего?
Юра, как только твою декларацию рассмотрят, тебе на почту придет уведомление о завершении камеральной проверки.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
3,320
Спасибо
3,068
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Юра, как только твою декларацию рассмотрят, тебе на почту придет уведомление о завершении камеральной проверки.
А почему не приходят уведомления, что налог надо оплатить?
 

Роджер

Участник
Сообщения
47
Спасибо
6
Позвонили с налоговой, сказали есть претензии у их программистов и им нужно, чтобы все доходы по вкладам были расписаны в декларации, а не одной суммой. И вот я зашёл в декларацию в ЛК и:
- при попытке ввести например Альфа банк, при вводе ОКТМО Альфы 45378000000, налоговая выдает - не находит по классификатору! Вот сами проверьте. И это только первый банк.
- второе - как учитывать в этом случае необлагаемую сумму. Раньше, при указании общей суммы, я тут же выбирал в поле "Предоставить налоговый вычет" код 914, где указывалась сумма 150000. Но у меня куча банков и как эту сумму на все эти банки разбивать, если расписывать??
 

ianchik

Участник
Сообщения
80
Спасибо
71
Позвонили с налоговой, сказали есть претензии у их программистов и им нужно, чтобы все доходы по вкладам были расписаны в декларации, а не одной суммой. И вот я зашёл в декларацию в ЛК и:
- при попытке ввести например Альфа банк, при вводе ОКТМО Альфы 45378000000, налоговая выдает - не находит по классификатору! Вот сами проверьте. И это только первый банк.
- второе - как учитывать в этом случае необлагаемую сумму. Раньше, при указании общей суммы, я тут же выбирал в поле "Предоставить налоговый вычет" код 914, где указывалась сумма 150000. Но у меня куча банков и как эту сумму на все эти банки разбивать, если расписывать??
Попробуйте указать 8-значный ОКТМО 45378000, а 150000 разбить по банкам, главное чтоб суммарно вышло 150000
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,145
Спасибо
833
Стаж c
08.10.20
Позвонили с налоговой, сказали есть претензии у их программистов и им нужно, чтобы все доходы по вкладам были расписаны в декларации, а не одной суммой. И вот я зашёл в декларацию в ЛК и:
- при попытке ввести например Альфа банк, при вводе ОКТМО Альфы 45378000000, налоговая выдает - не находит по классификатору! Вот сами проверьте. И это только первый банк.
- второе - как учитывать в этом случае необлагаемую сумму. Раньше, при указании общей суммы, я тут же выбирал в поле "Предоставить налоговый вычет" код 914, где указывалась сумма 150000. Но у меня куча банков и как эту сумму на все эти банки разбивать, если расписывать??
Однозначно восьмизначный ОКТМО (скаламбурил)
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,199
Спасибо
839
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Позвонили с налоговой, сказали есть претензии у их программистов и им нужно, чтобы все доходы по вкладам были расписаны в декларации, а не одной суммой.
Обалдеть, и где это такие программисты, и они что декларацию проверяют, инспектор же смотрит, они бы лучше решали в своей программе отражение задвоенного налога на гл.странице после подачи декларации. Это, если туча банков, то лучше сначала табличку составить с реквизитами банков, а потом спокойно вбивать. Кстати, а почему они просят все банки вбить, а не только те, сумма доходов с которых покрывает вычет?
 

Волчья Ягода

Участник
Сообщения
11
Спасибо
17
теперь на основании завершения проверки, должны сформировать новое извещение с уменьшенной суммой налога, что в декларации и старое извещение убрать или обнулить.
Если я правильно поняла, то никакие "неправильные" уведомления удалять, обнулять, исправлять не будут. Все вычеты зачтутся после 02.12.2024. Короче оплачивать надо не обращая внимания на ЕНС. Так как с учетом необлагаемых вычетов и вычетов по взносам на ИИС, у меня налог по вкладам ноль, то оплачивать я буду только недвижимость, транспортный и земельный.
А там посмотрим конечно. Видимо в разных регионах налоговая по разному работает. В начале декабря всё станет ясно, я надеюсь.
 

Karlo

Участник
Сообщения
81
Спасибо
49
Стаж c
05.04.14
Опыт
481/41
Коллеги, подскажите кто в курсе: в 25 году доход по вкладам будет суммироваться с ЗП ?
 

Verges

Мастер
Сообщения
140
Спасибо
265
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746

recip

Участник
Сообщения
175
Спасибо
168
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
В ЛК ФНС налоговое уведомление за этот год можно как-нибудь посмотреть/скачать?
Есть только общие суммы налогов, а расчёты нигде не найду.
На прошлогоднее уведомление ссылка в истории операций активна, а за этот год просто текст.
В истории сообщений уведомления тоже нет.
 

chvi

Мастер
Сообщения
899
Спасибо
1,628
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Сформировала новую уточненную декларацию . Сумма налога к уплате стала меньше ,чем выставлено налоговое уведомление .Самое главное-что у меня теперь нет превышения 5млн.руб за счет вычета на 320 000 руб и нет совсем налога по ст.15% .Поэтому сумма налога уменьшилась не на 41600 руб (13% от 320000 руб ) ,а на 48700 руб. Если как обещал инспектор ,они удалят старое налоговое уведомление ,а сформируют новое на основании этой декларации ,будет совсем неплохо.
Шустро работает налоговая .Уже сегодня увидела результат поданной вчера уточненной декларации. Сумма налога к уплате в налоговом уведомлении увеличилась ровно на ту сумму ,которя вчера была заявлена в декларации. Старое налоговое уведомление видно не удалили и теперь стоит к уплате почти двойная сумма налога. Сегодня уже звонить поздно ,буду разбираться на следующей неделе.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
836
Сообщения
189,831
Пользователи
5,559
Новый пользователь
Алая

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм