Налог на проценты по банковским вкладам (читают 16)

YuriS

Мастер
Сообщения
3,315
Спасибо
3,064
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
ЛК налоговой лёг? Пришло письмо о перерасчёте, но зайти не могу((
А почему мне никакие письма не приходят, хоть и мыло там есть и ещё даже на бумажный вариант налогового извещения через почту тоже был подписан? Может из-за этого и на мыло не приходит ничего?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,315
Спасибо
3,064
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, Enigma и pomnju

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,492
Спасибо
10,631
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: МихВас и pomnju

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,194
Спасибо
835
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
А почему мне никакие письма не приходят, хоть и мыло там есть и ещё даже на бумажный вариант налогового извещения через почту тоже был подписан? Может из-за этого и на мыло не приходит ничего?
Юра, как только твою декларацию рассмотрят, тебе на почту придет уведомление о завершении камеральной проверки.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
3,315
Спасибо
3,064
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Юра, как только твою декларацию рассмотрят, тебе на почту придет уведомление о завершении камеральной проверки.
А почему не приходят уведомления, что налог надо оплатить?
 

Роджер

Участник
Сообщения
47
Спасибо
6
Позвонили с налоговой, сказали есть претензии у их программистов и им нужно, чтобы все доходы по вкладам были расписаны в декларации, а не одной суммой. И вот я зашёл в декларацию в ЛК и:
- при попытке ввести например Альфа банк, при вводе ОКТМО Альфы 45378000000, налоговая выдает - не находит по классификатору! Вот сами проверьте. И это только первый банк.
- второе - как учитывать в этом случае необлагаемую сумму. Раньше, при указании общей суммы, я тут же выбирал в поле "Предоставить налоговый вычет" код 914, где указывалась сумма 150000. Но у меня куча банков и как эту сумму на все эти банки разбивать, если расписывать??
 

ianchik

Участник
Сообщения
80
Спасибо
71
Позвонили с налоговой, сказали есть претензии у их программистов и им нужно, чтобы все доходы по вкладам были расписаны в декларации, а не одной суммой. И вот я зашёл в декларацию в ЛК и:
- при попытке ввести например Альфа банк, при вводе ОКТМО Альфы 45378000000, налоговая выдает - не находит по классификатору! Вот сами проверьте. И это только первый банк.
- второе - как учитывать в этом случае необлагаемую сумму. Раньше, при указании общей суммы, я тут же выбирал в поле "Предоставить налоговый вычет" код 914, где указывалась сумма 150000. Но у меня куча банков и как эту сумму на все эти банки разбивать, если расписывать??
Попробуйте указать 8-значный ОКТМО 45378000, а 150000 разбить по банкам, главное чтоб суммарно вышло 150000
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,137
Спасибо
826
Стаж c
08.10.20
Позвонили с налоговой, сказали есть претензии у их программистов и им нужно, чтобы все доходы по вкладам были расписаны в декларации, а не одной суммой. И вот я зашёл в декларацию в ЛК и:
- при попытке ввести например Альфа банк, при вводе ОКТМО Альфы 45378000000, налоговая выдает - не находит по классификатору! Вот сами проверьте. И это только первый банк.
- второе - как учитывать в этом случае необлагаемую сумму. Раньше, при указании общей суммы, я тут же выбирал в поле "Предоставить налоговый вычет" код 914, где указывалась сумма 150000. Но у меня куча банков и как эту сумму на все эти банки разбивать, если расписывать??
Однозначно восьмизначный ОКТМО (скаламбурил)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,413
Пользователи
5,554
Новый пользователь
MADxBR

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм