Налог на проценты по банковским вкладам (читают 3)

Игорь МП

Участник
Сообщения
216
Спасибо
189
Мне здоровье дороже конечно но в вышестоящую налоговую напишу и финоубутсмену тоже
Прочитал ответ налоговой. Не торопитесь писать выше!
Я написал много писем в разные организации. Сейчас, когда я пишу "выше", то всегда начинаю писать с конца (что я хочу и как это буду обосновывать или что я напишу после слова "прошу" ("требую")).
Также с конца надо читать и все письма других (там самое главное). У "исп." из налоговой русский язык в школе конечно не был любимым. Особо рассмешил второй абзац: "Изложенная в Вашем обращении, а также документы, принята инспекцией к сведению".
Однако в третьем с конца абзаце изложена основная суть ответа: "Для уточнения информации ... Вы вправе самостоятельно обратиться в ... Банки".
Налоговая действительно не отвечает за уточнение процентов, поданных банками!
На мой взгляд, или сейчас надо решать с банками, или подождать следующего года, когда все будет взаимокомпенсировано.
А писать, чтобы написать (выливать на других негативные эмоции) лично я смысла не вижу. Правда я не знаю всех тонкостей и написал только о том, что Вы выложили из ответа налоговой. Решать конечно же Вам
 
Последнее редактирование:

инko

Участник
Сообщения
157
Спасибо
123
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
Вы ошибаетесь, налога в данном случае не будет.
Точнее будет налог на проценты, полученные от вложенных 2.5 миллиона, но это явно будет меньшая сумма
Я знаю что быть его не должно, но это было продолжение утрирования ситуации, человек то выше который проценты вперед получил (которые потом из тела вычли) также и налог получил, и жаловался на это :black_eye: :cool:
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

lesha77

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Подскажите , подал декларацию с целью применения инвестиционного вычета (доход только от вкладов).
итог - кнп завершена с нарушениями.
в списке налогов к уплате появилась сумма из декларации, 13% от (доход -150к -400к),
и никуда не делась изначальная сумма, высчитанная налоговой без учета иис, то есть на 52к больше.
соответственно общая сумма налогов только увеличилась.
скажите, это нормально ? )
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
841
Сообщения
195,084
Пользователи
5,599
Новый пользователь
Fireforce

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм