Налог на проценты по банковским вкладам (читают 11)

Alex85

Мастер
Сообщения
1,215
Спасибо
888
Стаж c
08.10.20
  • Нравится
Реакции: Успешная

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,219
Спасибо
854
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
У нас дежурный инспектор помогает только талончик взять в электронной очереди - больше ничего.
А у нас еще и инспектора зовет, если есть вопросы. Я когда пришла в налоговую, сказала первый раз декларацию буду заполнять и у меня 2 вычета, может мне кто помочь, подстраховать, чтобы правильно все было, инспектор сказала, садитесь за комп, заходите в личный кабинет, инспектор к Вам подойдёт, и подходит инспектор из отдела по работе с налогоплательщиками, я начала заполнять при ней декларацию, если вопрос был задавала и все прошло гладко и быстро. Потом распечатала себе на их же принтере весь комплект документов, что шли к декларации и саму декларацию, пусть будут, сказала спасибо инспектору и пошла ветром палимая:)).
 

Успешная

Старожил
Сообщения
441
Спасибо
411
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
А у нас консультирует, но только по очень простым вопросам.
Я писала выше, что родителям дали логин-пароль от ЛК, а он не подходит.
Пришла к этому дежурному инспектору.
А она с умным видом говорит: вы сколько раз пытались ввести? Больше трёх? Тогда у вас доступ заблокировался, надо новый пароль получать.
На деле оказалось, что сейчас с момента выдачи пароля до момента, когда можно зайти в ЛК, - три рабочих дня.
А раньше можно было сразу же заходить.
Простейший вопрос.

По поводу ИИС тоже ситуация была.
Мне нужна была при закрытии справка для брокера, что я не получала вычеты на внесенные деньги. Оригинал с синей печатью. Инспектор в окошке даже слова такого - ИИС не слышал. И заявление на справку не принял.
Ок, отправила через ЛК заявление.
Они там тоже, видимо, не слышали о таком. И это специальный отдел, который занимается именно декларациями!
Пишут: пришлите заявление по установленной форме.
Я им: как только сообщите номер кнд этой установленной формы, так сразу (ибо не существует таковой).
В результате сделали-таки мне справку. Съездила в инспекцию, забрала.
 

recip

Участник
Сообщения
179
Спасибо
168
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
На прошлогоднее уведомление ссылка в истории операций активна, а за этот год просто текст.
В истории сообщений уведомления тоже нет.
Появилось сегодня налоговое уведомление.
 

Deva

Участник
Сообщения
15
Спасибо
2
Татьяна, я не Ольга, а просто мимо проходил. Но она все вбивала там одной суммой и я кстати тоже. А все банки там вбивать со всеми их причиндалами, застрелиться проще :mega_shok:
Юрий, подскажите , а как это возможно вбить одной суммой. Там название банка нужно забивать. Я пытаюсь это делать в ЛК налогоплательщика.
 

Просматривают тему:

  • Inna9
  • Xop
  • ALVIK159

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
193,807
Пользователи
5,594
Новый пользователь
Иван Иванов

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм