Накопительный счет в Дом.РФ (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,349
Спасибо
1,719
У Альфы тоже не плохие 500 т.р.
Убрали в Альфе уже дневной в 500т.р., теперь индивидуальный месячный, который можно снять за 1 день (не менее 1млн, "обычно" 1,5млн).
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,021
Спасибо
4,378
Убрали в Альфе уже дневной в 500т.р., теперь индивидуальный месячный, который можно снять за 1 день (не менее 1млн, "обычно" 1,5млн).
А причём здесь снятие?
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Elrick

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
1
а открытый НС межбанком можно пополнить - есть у него все данные для этого?
ещё вопрос - открыл 3 вклада через ФУ в этом банке, они в мб есть а ещё есть три нулевых рублевых счета - как понимаю они привязаны к вкладам - их как то ещё можно использовать?
 

Bystander

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
208
а открытый НС межбанком можно пополнить - есть у него все данные для этого?
Конечно. Пример для чёрного приложения: тапнуть по названию НС -> тапнуть на кнопку "реквизиты".
их как то ещё можно использовать?
Можно. Это обычные текущие счета. Я к такому привязал получение денег через СБП.
 
  • Спасибо!
Реакции: Elrick

chudak

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
414
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
а открытый НС межбанком можно пополнить
И не только межбанком. По умолчанию в ДомРФ СБП приходит на последний открытый счёт(текущий или НС). Если последний открытый - НС, то деньги будут падать на него. Мне это удобно, на пришедшие деньги сразу на чинают начисляться %%. Причём в ИБ счёт поменять нельзя. Только в чёрном МП можно установить счёт для входящего СБП.
 

chudak

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
414
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Если нет карты. Если есть карта - на карту, сколько счетов не открывай.
Карта есть, даже две. Переоткрывал накопительные 1-го марта. СБП приходит на последний открытый НС.
 

proff

Старожил
Сообщения
264
Спасибо
200
@chudak,
чудеса, да и только.
У меня исключительно на карту приходят, никогда ничего не настраивал, МП не было и нет...
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У меня исключительно на карту приходят, никогда ничего не настраивал, МП не было и нет...
У меня тоже, после того, как я на днях там карту получил. Но мне удобнее делать пополнение сразу на НС, и поэтому изменил в новом МП настройки и теперь снова СБП приходит на НС.
А если переводы будут приходить на карту, то можно просто забыть и тогда деньги там будут без % лежать. Да и смысла нет делать лишние телодвижения постоянно переводя с карты на НС.
 
  • Нравится
Реакции: Dok

chudak

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
414
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Возможно, когда я получил карты, то делал перепривязку СБП на НС. Но это, если и было, то до 1 марта. :dntknw:
 

Vedemag

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
25
Стаж c
28.11.14
Коллеги, всем доброго времени суток!

Подскажите плиз кто в курсе (лучше из практического опыта) в банкоматах каких банков без комиссии можно снять наличные с карты банка Дом.рф?
 

bhuma

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
246
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Коллеги, всем доброго времени суток!

Подскажите плиз кто в курсе (лучше из практического опыта) в банкоматах каких банков без комиссии можно снять наличные с карты банка Дом.рф?
Партнер Альфа банк.
 
  • Нравится
Реакции: Chs177 и Bystander

MSN87

Мастер
Сообщения
356
Спасибо
297
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
По накопительному счету в Тарифах есть условие "При закрытии Счета проценты за месяц, в котором производится закрытие Счета, не начисляются и невыплачиваются".
в последнее время дом.рф просто не позволяет закрыть НС, на котором были средства - т.е. даже пустой НС после вывода процентов в последний день месяца не закрыть, только 1 числа следующего месяца
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@MSN87,
Классическая схема ликвидации ненужного НС
Дожидаемся последнего дня месяца и выплаты процентов по нему.
Переводим проценты с него
На следующий день идем и закрываем.

Счет не закроется, если он привязан к вкладу ни в какой день, пока вклад жив.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,349
Спасибо
1,719
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и It's me

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,559
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм