Накопительный счет в Дом.РФ (читает 1)

Falkon

Мастер
Сообщения
439
Спасибо
246
Скажите, когда можно будет закрыть старый (пока пустой) НС? Спасибо.
Если на нем не было денег, то в любой день, если там были деньги, то только после начисления процентов, фактически в следующем месяце...
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и doctor_lu

ajeer

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
72
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
На какую сумму имеет смысл фикс делать в НС, как принято? Или разницы никакой? Кто как открывает, на 100, на 1000?
 

astin

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
122
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
На какую сумму имеет смысл фикс делать в НС, как принято? Или разницы никакой? Кто как открывает, на 100, на 1000?
НС на ежедневный остаток. Хоть с нулем открывайте и пополняйте, когда хотите.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Тужур

Мастер
Сообщения
233
Спасибо
275
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
На какую сумму имеет смысл фикс делать в НС, как принято? Или разницы никакой? Кто как открывает, на 100, на 1000?

Да вроде ни на какую. Открываете НС, ставка фиксируется на этот календарный месяц и следующие два. Можете класть на счёт деньги, можете снимать до нуля. Ну я так вижу и делаю.
 
  • Спасибо!
Реакции: ajeer

ajeer

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
72
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Да вроде ни на какую. Открываете НС, ставка фиксируется на этот календарный месяц и следующие два. Можете класть на счёт деньги, можете снимать до нуля. Ну я так вижу и делаю.
Спасибо, исходя из логики счета его имеет смысл раз в месяц открывать, в начале месяца,насколько я понял?
 

astin

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
122
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
Спасибо, исходя из логики счета его имеет смысл раз в месяц открывать, в начале месяца,насколько я понял?
Да, все так и делают. Но старый НС не закрывайте, в конце месяца на него придут проценты за один день, тогда и закрыть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и ajeer

ajeer

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
72
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Так, зарегился по номеру счета от ФУшек. Пара вопросов. Карта для СБП нужна или нет, если нет то на какой счёт будут приходить деньги? Пуши бесплатные, стоит подключать? Ну или ссылку, где это подробно описано.
И ещё, в ЛК увидел несколько текущих счетов, вроде от закрытых вкладов ФУ, их в ручную закрывать?
 

astin

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
122
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
Так, зарегился по номеру счета от ФУшек. Пара вопросов. Карта для СБП нужна или нет, если нет то на какой счёт будут приходить деньги? Пуши бесплатные, стоит подключать? Ну или ссылку, где это подробно описано.
Карта для СБП не нужна, переводы работают со счета. Обычно приходит на последний открытый счет , но можно в настройках выбрать нужный. В верхнем углу нажимаете на свое имя, находите Система Быстрых платежей и выбираете счет
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-01-19-53-20-983_com.bank.domrf.v2.jpg
    Screenshot_2024-03-01-19-53-20-983_com.bank.domrf.v2.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

stupid dog

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Прочитал всю тему ,но ответа не нашел . Какая максимальная сумма по НС в Дом.рф ,с премиум и без?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,349
Спасибо
1,719

stupid dog

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Сегодня ночью попробовал открыть удаленно НС в Дом РФ , зарегистрировался на ФУ , открыл там вклад Надежный на 91 день на 10 тыс.руб. пополнить его есть только два варианта: по реквизитам и через СБП,пополнил по куар коду через СБП в личном кабинете ФУ на 10 тыс и на этом все,деньги до сих пор не пришли и придут похоже в рабочий день-понедельник ,номер счета вклада соответственно получить не могу ,чтобы открыть НС ..
 

msamarskij

Участник
Сообщения
141
Спасибо
77
Город
Краснодар
Сегодня ночью попробовал открыть удаленно НС в Дом РФ , зарегистрировался на ФУ , открыл там вклад Надежный на 91 день на 10 тыс.руб. пополнить его есть только два варианта: по реквизитам и через СБП,пополнил по куар коду через СБП в личном кабинете ФУ на 10 тыс и на этом все,деньги до сих пор не пришли и придут похоже в рабочий день-понедельник ,номер счета вклада соответственно получить не могу ,чтобы открыть НС ..
Поэтому лучше всё это делать в будние дни
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander

It's me

Мастер
Сообщения
412
Спасибо
143
Стаж c
14.08.14
Но старый НС не закрывайте, в конце месяца на него придут проценты за один день, тогда и закрыть.
После перекладывания денег на новый счёт в конце третьего месяца , то же закрывать счет с которого перекладывются деньги не надо чтобы получить проценты за один день?
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
200
Спасибо
134
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Коллеги, я так понимаю родных отделений и банкоматов у этого банка очень мало. А как в дом можно заводить деньги налом? Для этого нужна карта? В каких банкоматах можно пополнять карту без комиссии? Какие лимиты?
И аналогичный вопрос про вывод нала. В каких банкоматах можно снимать без комиссии и какие лимиты?
Про СБП знаю, тему всю прочитал здесь)
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,349
Спасибо
1,719
А как в дом можно заводить деньги налом?
Если Вам недоступны банкоматы и отделения Дом.РФ, то можно посмотреть на карты банков с большими лимитам на СБП/межбанк(например, Тинькофф/Ренессанс/ОТП. Писали что ОТП не возбуждается на транзит, да и карта у них сейчас хорошая). Дальше соответственно пополняете карту другого банка и переводите в Дом.РФ.
И аналогичный вопрос про вывод нала. В каких банкоматах можно снимать без комиссии и какие лимиты?
И опять же - берем карту с хорошими лимитами на снятие (например, Альфу).
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal

Kuzal

Старожил
Сообщения
200
Спасибо
134
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Если Вам недоступны банкоматы и отделения Дом.РФ, то можно посмотреть на карты банков с большими лимитам на СБП/межбанк(например, Тинькофф/Ренессанс/ОТП.
Т.е. только через транзит? А если пополнять карту Дом.РФ в тех же банкоматах Альфы, Тинькофф, ВТБ, то Дом.РФ возьмет комиссию?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Kuzal, что касается снятия смотрите фото. По пополнению на сайте нет инфы, но по идее можно же пополнять карту мир в любом банкомате, главное чтобы этот банк не брал комиссию за такие операции.

Этот банк все-таки намного удобнее для безнала.
 

Вложения

  • IMG_0916.jpeg
    IMG_0916.jpeg
    253.3 KB · Просмотры: 43
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и Kuzal

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,021
Спасибо
4,378
Т.е. только через транзит? А если пополнять карту Дом.РФ в тех же банкоматах Альфы, Тинькофф, ВТБ, то Дом.РФ возьмет комиссию?
Не возьмет. Чужой банкомат тоже не возьмёт, если это карта Мир. У Тинькофф и ВТБ как раз хорошие лимиты. У Альфы тоже не плохие 500 т.р.
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и Kuzal

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,552
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм