Накопительные счета в ВТБ (читают 10)

user-818212747330

Старожил
Сообщения
463
Спасибо
318
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Не факт. При настоящем переводе пишет только до 1 млн. Там и по СБП в настройках пишет максимум 300К в сутки только и в месяц всего 5 млн.
так сделайте 3 таких перевода. сбп на сторону в мес 5кк. первый из них без комсы.
такая ж.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
379
Спасибо
322
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Фраза "При открытии Счета, Первый расчетный период исчисляется со дня, следующего за днем первого пополнения Счета" толкуется однозначно. :yes:Если, конечно, открытие и пополнение происходит в одном месяце.
Однозначно, если расчетный период заканчивается этим же месяцем. В другом случае нужно проверять на практике. Желающих проверить не найдется...;)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Iva55

Тата

Участник
Сообщения
58
Спасибо
18
Однозначно, если расчетный период заканчивается этим же месяцем. В другом случае нужно проверять на практике. Желающих проверить не найдется...;)
Я проверю, открыла счёт по глупости, пополнять буду 30
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS, Iva55 и Paul62

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я открыла в июне, но держу пустой. Если пополню 1 июля, будет 18% июль-сентябрь?

Я бы точно не стал рисковать и заранее пустой НС открывать, тем более второго шанса уже не будет.
Я бы тоже не стала рисковать, но у @kha, уже открыт, поэтому может если принять во внимание это :
При условии отсутствия зачисления денежных средств на Счет в месяце открытия Счета Первый расчетный период исчисляется со дня открытия Счета.
наверное всё таки надо пополнить и 30 го, и тогда должно быть 3 месяца июль-сентябрь.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и НиколАИч

viking2500

Участник
Сообщения
23
Спасибо
34
Город
Архангельск
Стаж c
07.11.21
Опыт
160/37
Я проверю, открыла счёт по глупости, пополнять буду 30
Предположу, что вам не стоит волноваться и первый расчётный период при таком варианте будет - июль.
Понятно, что главенство тарифов неоспоримо, но тем не менее, на сайте банка на странице продукта, уже не первый месяц присутствуют "Вопросы и ответы", где банк и рекомендует и советует следующее для вашего варианта.
 

Вложения

  • avtb-1.jpg
    avtb-1.jpg
    122.4 KB · Просмотры: 85
  • avtb-2.jpg
    avtb-2.jpg
    108.6 KB · Просмотры: 84

Deil

Мастер
Сообщения
56
Спасибо
5
Как сейчас получить привелегию на 1 год беслпатно при переходе из открытия? Прокатит статус Плюс на текщий момент?
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
428
Спасибо
146
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Прокатит статус Плюс на текщий момент?
Регулярно проверяйте в ЛК заманиловку из Открытия в ВТБ - и не поленитесь скринить то, что там будет (может пригодится для предъявления, если не захотят давать обещанное)
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

kha

Участник
Сообщения
15
Спасибо
12
открыла счёт по глупости
Я открыла, почитав данную ветку. Тут раньше была инфа типа как в скриншоте с ответами на вопросы в сообщении 845. А сегодня с удивлением читаю, что по тарифам, оказывается, не так.:nea: Уже решила завтра пополнять, как раз миллион высвобождается. А то с июля надо будет его ещё собирать порциями - может, сразу заполнить под завязку и выгоднее, чем три месяца, не выбирая лимит. У меня нет цели всегда из всего выжимать максимум. Теперь, снова увидев цитату с ответом на вопросы, уже и не знаю,как лучше.:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: Тата

9000alex

Участник
Сообщения
72
Спасибо
61
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
открыла счёт по глупости
Все будет нормально. Открывал 30 января(или 29-го - не помню) потому что со следующего дня изменялось условие «нового клиента» с 90 на 180 дней. Пополнил первый раз 31 января. Февраль-апрель была повышенная ставка.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
135
Спасибо
133
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Открывал 30 января(или 29-го - не помню) потому что со следующего дня изменялось условие «нового клиента» с 90 на 180 дней. Пополнил первый раз 31 января. Февраль-апрель была повышенная ставка.
А я открывала 29 января, сдуру тут же пополнила на 1000 р., месяц сразу сгорел. Повышенная ставка была февраль-март.
 

vd312

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Объясните, плиз, о чем тут речь идет!
Т.е. % по НС за прошедший месяц в ВТБ прибавляются к "телу" НС. Сумму начисленных % разумно сразу же (как только они пришли) переводить на карточный счет.
Да это понятно, это так и должно быть. Тут другая оплошность - я слегка разогнался, забыв, что максимальный % начисляется только на 1 млн. Немного превысил эту сумму, как заметил - сразу вывел лишнее.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Теперь, снова увидев цитату с ответом на вопросы, уже и не знаю,как лучше.
Чтобы было полных 3 месяца лучше залить его 30го. У Вас есть где передержать эти несколько дней?
 

It's me

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
136
Стаж c
14.08.14
Зашел сегодня в мобильное приложение Открытия, сразу появилась страница с предложением перейти в ВТБ и получить кэшбэк 500р при покупке от 500р по дебетовой карте (перенесенной из Открытия либо имеющейся или вновь октрытой карты ВТБ). Также в предложении указывалась возможность открыть накопительный счет с повышенным процентом.
Посмотрел и МП и ИБ. Никаких предложений о переходе нет. И также нет возможности самостоятельно перевести карту, посмотрел везде, нет такой возможности. Видно не для всех пока.
Попробовал узнать в чате. Бот тупит, оператор где-то в просторах галактики видимо, пока не могут помочь. Можно конечно попробовать в отделении, но тащиться туда желания никакого нет.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

It's me

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
136
Стаж c
14.08.14
Спросил в чате ВТБ как перевести карту из Открытия. Сказали, что пришлют приглашение.
Вам сейчас было направлено предложение, что вы можете сделать переводы карты, но полную информацию как сделать вам будет направлено позже, но в любом случае вы можете подойти в ближайший офис банка, чтобы коллеги смогли вам оформить карты.
Надеюсь до вечера появится.
Дополнительно написали
Также вижу что у вас не подтверждена актуальность ваших данных. Нужно ее подтвердить, чтобы вы могли получать актуальную информацию от банка. Вам придет смс с ссылкой на ВТБ Онлайн. Также можно подписать документы в разделе «Мои договоры» приложения ВТБ Онлайн. В приложении: Профиль - Документы- Мои договоры.
Подписывать не стал. Слишком много согласий хотят. И так когда в отделение приходишь, каждый раз подтверждаешь данные.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Интересно, сколько держится в МП приглашение на НС 18%, после перевода из Открытия в ВТБ?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

kha

Участник
Сообщения
15
Спасибо
12
Чтобы было полных 3 месяца лучше залить его 30го. У Вас есть где передержать эти несколько дней?
Безусловно, это оптимальный вариант. Сама пришла к такому выводу и так и сделаю. Лишние телодвижения, конечно, но преодолела себя.:)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,964
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм