Накопительные счета в ВТБ (читают 20)

ЛЭВ

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
69
Стаж c
03.04.13
Опыт
987/79
Вчера закончился 3-х месячный срок ВТБ-счета с приветственной ставкой 19% при миграции из Открытия. После начисления процентов деньги по СБП перевела в Ренессанс кредит и подписала заявление на закрытие ВТБ-счета, которое пришло на зл. почту. В ИБ ВТБ висел баннер: счет закроется через некоторое время. Сегодня зашла в ИБ: указан действующий пустой ВТБ-счет со ставкой 7%. Снова подписала заявление на закрытие счета с подтверждающей СМС-кой. Счет исчез, но завтра буду снова проверять.
 
  • Спасибо!
Реакции: ТиТаНик

chvi

Мастер
Сообщения
945
Спасибо
1,700
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Так сложилась жизнь, что много перемещаюсь по стране. И вот ниразу не видел, очередей в ВТБ.
Даже побывал в новом регионе, где вот буквально только на днях открылся новый офис, не видел ажиотажа.
В подмосковье в единственный офис в 100 тысячном городе невозможно войти . Народу менее 20 человек никогда не бывает.А в сентябре закрылся и офис Открытия и народу в ВТБ стало в 2 раза больше. Хорошо,хоть что я обслуживаюсь в Привилегии.
 
  • Спасибо!
Реакции: SAADas и Bankov

Pechatnik

Участник
Сообщения
132
Спасибо
82
Если на свой счет, то согласно тарифам и закону, что за межбанк, что за СБП, комиссий до 30 млн в месяц быть не должно.
11.8.13.1 Перевод денежных средств со всех счетов (вкладов) клиента на его счета, открытые в сторонних банках, или на специальный счет оператора финансовой платформы, бенефициаром по которому выступает клиент на сумму всех переводов, совершенных в течение календарного месяца, до 30 000 000,00 рублей РФ (включительно). Без взимания комиссионного вознаграждения.

11.12. Комиссия за переводы денежных средств в рублях РФ с использованием Системы быстрых платежей по номеру мобильного телефона через Интернет-банк «Открытие Online» и Мобильный банк:
11.12.3. Перевод денежных средств со всех счетов (вкладов) клиента на его счета, открытые в сторонних банках, или на специальный счет оператора финансовой платформы, бенефициаром по которому выступает клиент, на сумму всех переводов, совершенных в течение календарного месяца, до 30 000 000,00 рублей РФ. Без взимания комиссионного вознаграждения.

Ее вроде и нет. Но есть эта.
А если не себе - напрямую другому человеку , родственнику например сколько могу вывести с ВТБ на ВТБ? 1 мил или как то можно больше ?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,319
Спасибо
1,163
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Ваша ставка - 19 % годовых, до 1 октября
с 2 октября - до 16 % годовых

Как будто по 1 дню только выдают повышенную ставку

Сегодня мне выдали повышенную ставку еще на 1 день:

19 % - до 2 октября, до 16 % годовых - с 3 октября

Уже знаю как с этим бороться: на планшете стоит гибридная версия, но почему в обычной они исправлять не хотят!
 

AlexSpb

Участник
Сообщения
158
Спасибо
190
Город
СПб
А если не себе - напрямую другому человеку , родственнику например сколько могу вывести с ВТБ на ВТБ? 1 мил или как то можно больше ?
С Втб на Втб другому человеку можно перевести 3млн. в сутки
 

AndreiCh68

Участник
Сообщения
74
Спасибо
22
Сегодня мне выдали повышенную ставку еще на 1 день:

19 % - до 2 октября, до 16 % годовых - с 3 октября

Уже знаю как с этим бороться: на планшете стоит гибридная версия, но почему в обычной они исправлять не хотят!
кому +1%, а мне третий день не дают его вообще открыть)))
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и Vodo2014

Virusoid

Участник
Сообщения
32
Спасибо
11
Уже спрашивал, но так и не увидел ответа

В середине месяца планирую открыть накопительный на минимальный остаток под 20%. Смогу ли я 31 числа открыть еще один накопительный на ежедневный остаток под 19% или закрыть под 20% и открыть под 19% после этого на ноябрь?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,259
Спасибо
924
Стаж c
08.10.20
Уже спрашивал, но так и не увидел ответа

В середине месяца планирую открыть накопительный на минимальный остаток под 20%. Смогу ли я 31 числа открыть еще один накопительный на ежедневный остаток под 19% или закрыть под 20% и открыть под 19% после этого на ноябрь?
Нет и нет. ВТБ счет может быть только один. После закрытия счета требуется пауза в 180 дней перед открытием нового с приветственной ставкой.
 
  • Нравится
Реакции: HeathRow

Pechatnik

Участник
Сообщения
132
Спасибо
82
Уже спрашивал, но так и не увидел ответа

В середине месяца планирую открыть накопительный на минимальный остаток под 20%. Смогу ли я 31 числа открыть еще один накопительный на ежедневный остаток под 19% или закрыть под 20% и открыть под 19% после этого на ноябрь?
закрыть то сможете точно наверное-если работать будет приложение и банк- просто проценты вам уже будут предлагать не как новичку, другие-пониже.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
333
Спасибо
365
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
удалось Вам открыть счет?
Нет. На минимальный пробовала, на ежедневный, ничего не получается - "Техническая ошибка" и всё. Скрин ошибки вчера в чат кидала, молчат пока.
 
  • Спасибо!
Реакции: AndreiCh68

HeathRow

Участник
Сообщения
187
Спасибо
222
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Сегодня мне выдали повышенную ставку еще на 1 день:

19 % - до 2 октября, до 16 % годовых - с 3 октября

Уже знаю как с этим бороться: на планшете стоит гибридная версия, но почему в обычной они исправлять не хотят!
Та же самая ситуация, будем надеяться что скоро исправят
 

ЛЭВ

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
69
Стаж c
03.04.13
Опыт
987/79
Вчера закончился 3-х месячный срок ВТБ-счета с приветственной ставкой 19% при миграции из Открытия. После начисления процентов деньги по СБП перевела в Ренессанс кредит и подписала заявление на закрытие ВТБ-счета, которое пришло на зл. почту. В ИБ ВТБ висел баннер: счет закроется через некоторое время. Сегодня зашла в ИБ: указан действующий пустой ВТБ-счет со ставкой 7%. Снова подписала заявление на закрытие счета с подтверждающей СМС-кой. Счет исчез, но завтра буду снова проверять.
Зашла сегодня в ИБ: ВТБ-счета нет, но в предложениях висит Копилка на ежедневный остаток под 16% бессрочно.
 

cherox

Участник
Сообщения
12
Спасибо
10
Нет. На минимальный пробовала, на ежедневный, ничего не получается - "Техническая ошибка" и всё. Скрин ошибки вчера в чат кидала, молчат пока.
Так же не получается открыть НС с 30.09 (техническая ошибка - пробуйте позже). На одно обращение даже успели ответить, что всё исправлено. Но по факту, как была ошибка при открытии, так и осталась. Составлено повторное обращение. Обещают, после исправления ситуации, создать претензию на компенсацию потерянных дней - надеюсь на это.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и AndreiCh68

SAnton

Участник
Сообщения
464
Спасибо
352
Так же не получается открыть НС с 30.09 (техническая ошибка - пробуйте позже). На одно обращение даже успели ответить, что всё исправлено. Но по факту, как была ошибка при открытии, так и осталась. Составлено повторное обращение. Обещают, после исправления ситуации, создать претензию на компенсацию потерянных дней - надеюсь на это.
Интересно, конечно. Как-то выборочно.
Сам открывал новый ВТБ-Счёт 30.09 после окончания 180 дней. Без проблем открылся под 19% на ежедневный. И, кстати, срок окончания показывает верный, 16% с 1 декабря.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
333
Спасибо
365
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Обещают, после исправления ситуации, создать претензию на компенсацию потерянных дней - надеюсь на это.
Мне не обещали никакую компенсацию. Отремонтировали хотя бы, уже хорошо. Но от компенсации и я бы не отказалась. :blush2:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
843
Сообщения
197,582
Пользователи
5,617
Новый пользователь
Adonis

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    В данном случае скорее три варианта. Могут новый закон принять который вновь что-то отменит. :grin:
  • Индексация военной пенсии.
    Сразу вспомнился старый анекдот. Два математика беседуют после просмотра "Парк Юрского периода": - Интересно, какова вероятность встретить...
  • Банк Уралсиб.
    :magic:.... :hi:
  • Легендарные "птички" Сбера
    Спасибо, тогда понятно Пару лет назад жена у меня новую тоже получала А сейчас НОВУЮ (с новым счетом) похоже действительно уже не получить, только...
  • Индексация военной пенсии.
    Что то сомнения меня гложут, причем не мутные... Перед несостоявшимся увеличением в течении года трубили на каждом углу... Сейчас ни кто, ни чего...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм