Накопительные счета в ВТБ (читают 5)

Shameless

Участник
Сообщения
43
Спасибо
59
А поясните, пожалуйста, что это означает?
Допустим, положил я на накопительный счёт на минимальный остаток 31 июля 1,5 миллиона рублей, а Привилегии у меня нет.
26 августа, к примеру, я подключаю ВТБ привилегию.
Вопрос - какую сумму процентов я получу за август (если можно, расчёт)?
Если подключите Привилегию не позднее 30 августа - вся сумма в 1.5 млн. посчитается у вас за этот месяц по максимальной ставке, потому что наличие Привилегии проверяется в последний день месяца (это указано в FAQ по НС).
У меня лежала сумма АСВ весь август. Прогноз дохода за месяц был ~18 тысяч руб. и %-ставка отображалась ~15.2%. В середине августа я подключил Привилегию и прогноз дохода сразу же пересчитался на ~23 тысячи руб., а %-ставка теперь отображается 19% (как и должна быть по тарифу НС).
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi и user-818212747330

Alex62

Старожил
Сообщения
435
Спасибо
147
У меня лежала сумма АСВ весь август. Прогноз дохода за месяц был ~18 тысяч руб. и %-ставка отображалась ~15.2%.

15,2% в начале августа какой то очень низкий для НС у ВТБ. Странно даже...У них даже в начале августа было 19%. Это по какому НС ВТБ давал 15,2% в начале августа?
 

A•U

Старожил
Сообщения
588
Спасибо
414
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
15,2% в начале августа какой то очень низкий для НС у ВТБ. Странно даже...У них даже в начале августа было 19%. Это по какому НС ВТБ давал 15,2% в начале августа?
Когда сумма превышает 1 млн, то % отображается меньше...
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

chvi

Мастер
Сообщения
484
Спасибо
733
У меня лежала сумма АСВ весь август. Прогноз дохода за месяц был ~18 тысяч руб. и %-ставка отображалась ~15.2%.
Это получилась средняя ставка ,так как -на 1 млн -19%
на 400 т -8%
 

Nadin55

Участник
Сообщения
61
Спасибо
7
Если подключите Привилегию не позднее 30 августа - вся сумма в 1.5 млн. посчитается у вас за этот месяц по максимальной ставке, потому что наличие Привилегии проверяется в последний день месяца (это указано в FAQ по НС).

Скажите, а где найти это FAQ по накопительным счетам банка ВТБ?
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
961
Спасибо
335
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
  • Спасибо!
Реакции: Nadin55

Shameless

Участник
Сообщения
43
Спасибо
59
  • Спасибо!
Реакции: kulkis и A•U

Nadin55

Участник
Сообщения
61
Спасибо
7
Сама информация и есть в этой ветке. Если еще Привилегия интересует, то вот
Единственный вопрос остался по подключению Привилегии: есть ли какой то практический и финансовый смысл подключать Привилегию не в конце месяца (27 или 28 сентября) , а 2 или 3 сентября? У меня отец собирается переложить средства в ВТБ, 1 сентября откроем ему НС на минимальный остаток под 20%. Он задает вопрос, когда, какого числа, ему лучше Привилегию подключать? Собирается 2 млн. разместить. Т.к. он в регионе живет, то ему 2 млн. формально хватает и без реферальной ссылки для оформления Привилегии. Но я ему объяснила, что лучше по ссылке друга её подключать, тогда 7 тыс. еще от банка получим.
 
Последнее редактирование:

nva

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
Скажите, на накоп. счете по истечении месяца, проценты, как и раньше, не капитализируются и их лучше перевести?
 

A•U

Старожил
Сообщения
588
Спасибо
414
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Скажите, на накоп. счете по истечении месяца, проценты, как и раньше, не капитализируются и их лучше перевести?
Вы наверное, что то путаете. Здесь капитализируются...
Другой вопрос, если нет Привилегии и сумма станет больше 1 млн., тогда лучше снять
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: nva и chvi

nva

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
Вы наверное, что то путаете. Здесь капитализируются...
Другой вопрос, если нет Привилегии и сумма станет больше 1 млн., тогда лучше снять
Наверное так, но на примере ГПБ думал что еще какой-то накопительный не капитализируется. Да, вспомнил что повышенная ставка до 1 миллиона, поэтому проценты лучше перевести
 

A•U

Старожил
Сообщения
588
Спасибо
414
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Наверное так, но на примере ГПБ думал что еще какой-то накопительный не капитализируется
В ГПБ % начисляются в первый день месяца, и они не попадают в минимальный остаток месяца.
Здесь % в последний день, поэтому и в минимальный остаток и тем более в ежедневный остаток попадают.
 
  • Спасибо!
Реакции: nva

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
780
Сообщения
150,286
Пользователи
5,232
Новый пользователь
Elka302

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм