Накопительные счета в ВТБ (читают 7)

Сообщения
507
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Смеялись всей маршруткой-)))
Да ладно маршруткой, мы всей электричкой "...из Масквы" хохотали :rofl:
Чую я, что появился у нас тут свой штатный юморист. Упрямый, но зато весельчак. Со скуки, значит, не *помрём:)
 
  • Спасибо!
Реакции: arbato

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
468
Я вот чего-то не понял, Уважаемые. Здесь что, раздел "Курилка"? Есть что возразить предметно, аргументами на русском языке? Без невразумительных подколок уровня пивной после литра. А насчет "электрички из Москвы" - про группу "Ва-банк"на банковском форуме норм, только в электричке этой сейчас тоже не до смеха, когда вспоминаю рассказы Саши Скляра, как он на передовую катается регулярно.
 
  • Спасибо!
Реакции: msamarskij и Роман_Б

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,598
Спасибо
4,730
Опишу свой опыт по НС ВТБ Счёт. Как НС с ежедневным ПНО 16% просто супер! Но 29 февраля закончился срок приветственной надбавки и с выводом 1М был гемор.
Тоже пришлось помучиться с выводом средств. 29 числа часть сняла налом, сотку отправила по СБП, а оставшиеся думала перевести на ФУ. Перевод по QR коду по СБП на ФУ собственных средств с дебетовой карты сразу заблокировали. Дозвониться по 1000 не смогла, а поздно вечером уже было не актуально - всё равно на ФУ пришли бы не раньше следующего рабочего дня. Ладно, думаю, справлюсь с этой проблемой утром. 1 марта решила вновь сначала сотку отправить по СБП по телефону - сразу блок. И все эти блокировки на переводы своих денег на свои счета. Дозвонилась, правда, быстро. Задавали много вопросов. Время шло, на работу надо было - утомили. В итоге разблокировали. Успела перевести по СБП 100 тыс.руб., на ФУ не смогла - глючило приложение ВТБ. В обед пришлось вновь тащиться к банкомату и на глазах у людей в очереди, которым с больших экранов видны запрашиваемые мною суммы, снимать наличными 350 тысяч. Кто так додумался банкоматы ставить?
Квест ещё тот((( Даже рада, что теперь лишь через 180 дней, возможно, вернусь в ВТБ, а не раньше.
 

DKA

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
6
Город
Москва
Стаж c
20.12.05
Тоже пришлось помучиться с выводом средств. 29 числа часть сняла налом, сотку отправила по СБП, а оставшиеся думала перевести на ФУ. Перевод по QR коду по СБП на ФУ собственных средств с дебетовой карты сразу заблокировали. Дозвониться по 1000 не смогла, а поздно вечером уже было не актуально - всё равно на ФУ пришли бы не раньше следующего рабочего дня. Ладно, думаю, справлюсь с этой проблемой утром. 1 марта решила вновь сначала сотку отправить по СБП по телефону - сразу блок. И все эти блокировки на переводы своих денег на свои счета. Дозвонилась, правда, быстро. Задавали много вопросов. Время шло, на работу надо было - утомили. В итоге разблокировали. Успела перевести по СБП 100 тыс.руб., на ФУ не смогла - глючило приложение ВТБ. В обед пришлось вновь тащиться к банкомату и на глазах у людей в очереди, которым с больших экранов видны запрашиваемые мною суммы, снимать наличными 350 тысяч. Кто так додумался банкоматы ставить?
Квест ещё тот((( Даже рада, что теперь лишь через 180 дней, возможно, вернусь в ВТБ, а не раньше.
А почему бы просто всю сумму налом не снять. Там же 1 млн по 16%, а больше класть смысла нет. А миллион всегда можно в кассе снять, 500к вроде бы даже без заказа. В ВТБ опасно через банкомат много и часто снимать и переводы тоже самое.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,598
Спасибо
4,730
А почему бы просто всю сумму налом не снять.
Потому что я пользовалась этим счётом именно как накопительным на ежедневный остаток: где-то переводила на другие счета, где-то пополняла вновь. Мне ткнули пальчиком в выписку и сказали, что 450 тысяч уже не снять в кассе - деньги были в движухе., деньги РАБОТАЛИ. Я знала, что эти средства мне не снять в кассе, но не думала, что не дадут полнить кошелёк на ФУ, где априори не может быть перевода на чужой счёт. Блокировщики же "волновались" за то, что я под действием мошенников могла переводить СЕБЕ на счёт СВОИ средства. А блок утренней сотки по номеру СВОЕГО телефона на СВОЙ счёт в Альфу - вообще сказка. А налом, значит, на глазах у изумлённой публики, которые в той очереди кредиты оплачивали - это можно.

Прикрепляю скрин заблокированной операции по счёту. Там в назначении платежа ясно написано, что пополнение собственных средств клиента и дата есть.
 

Вложения

  • втб.png
    втб.png
    18.7 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Paul62

Мастер
Сообщения
405
Спасибо
334
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Потому что я пользовалась этим счётом именно как накопительным на ежедневный остаток: где-то переводила на другие счета, где-то пополняла вновь.

Вы не поняли, по какому принципу они учитывают неотлежавшийся безнал и нал при выдаче в кассе: по FIFO или просто выдают нетронутую сумму наличных (как в ТКБ/ИТБ)?
 
Последнее редактирование модератором:

Анатолий-68

Участник
Сообщения
49
Спасибо
16
Город
Москва
всем отвечу я 2 ляма в банкомат занес наличными!!!!моя ошибка не хотел в офис тащиться и через кассу заносить,теперь как на работу езжу к банкомату и снимаю каждый день по 350 тыри отвожу в другой банк НАЛОМ.теперь только налом мне все эти отлежки ни к чему принес налом вынес налом
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
468
я 2 ляма в банкомат занес наличными!!
Добрый день. А можно уточнить, о чём речь? Не совсем понятно. 2 ляма занесли наличными в банкомат ВТБ, и их теперь не отдают без отлежки? Ну вряд ли. Или в банкомате стороннего банка пополняли счет ВТБ, и теперь эти деньги требуют отлежки? Или Вы о том, что в последние дни снимали в банкомате ВТБ то, что не отдавали без комиссии в кассе, и занесли 2 млн. в банкомат уже другого банка?
Вопросы не праздные, сам имею НС в ВТБ, и предстоят расходы.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
468
теперь только налом мне все эти отлежки ни к чему принес налом вынес налом
Ну, по 350 может и норм, хотя и с меньшими суммами бывало всякое у людей... а миллионы по городу таскать... в случ чего, отлежка потом может за счастье показаться. И с налом, вот честно, столько геморроя, простите мне мой французский, и потерь времени, что долгожданный май с 30 млн. по СБП многие ждут с нетерпением. Тогда уже и незачем будет нал между банками возить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Роман_Б и Tiagr

Leshiko

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
От заказа нала в кассе отказался - не хотел наличку потом банкомату скармливать (не доверяю я этим шайтан-машинам).
Не доверяете банкоматам. Вполне объяснимо, особенно если уже застревали деньги или были свидетелем подобного. Заказываете если сумма крупная, снимаете деньги в кассе, везёте в другую кассу, отдаёте.
В итоге, пришлось таки тащиться вечером на другой конец города в офис ГПБ, а там ожидаемо отправили кормить банкомат.
Зачем было кормить банкомат, если в отделении есть касса? Я даже более скажу, у ГПБ куда Вы отправились, есть весьма странные и неприятные правила отлёжки, например, безнала попавшего на вклад.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: dekab1

Leshiko

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
20.01.13

Leshiko

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
что долгожданный май с 30 млн. по СБП многие ждут с нетерпением. Тогда уже и незачем будет нал между банками возить.
Наплачется этот долго ждущий народ ещё. Потому что блоки людям за 30 тыс. прилетают, чего там про 30 млн. лимита говорить. СБ многих банков по хрен-пойми какому алгоритму работает.
А так люди понадеются на лимиты в 30 лямов, заранее не закажут суммы, расслабят булки и словят блоки.
Банк себе денежки оставит, пациент от отчаянья и невозможности физически везде успеть рвёт на себе волосы, даже если лыс во всех видимых местах, а СБ банка никакой ответственности как всегда не несёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: dekab1

chudak

Мастер
Сообщения
412
Спасибо
406
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Не доверяете банкоматам.
Банкоматы иногда и не все купюры принимают. Вот как раз на днях снял в банкомате ВТБ 350. Приехал в ДомРФ, засунул в банкомат, тот 320 принял, а 6 купюр вернул. Скормил их, 5 принял, одну вернул. И никак не хотел её принимать. "Уломал" его с шестого раза, слегка помяв бумажку.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

chudak

Мастер
Сообщения
412
Спасибо
406
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
А так люди понадеются на лимиты в 30 лямов, заранее не закажут суммы, расслабят булки и словят блоки.
Тут ещё дело не только в заказе нала, а в том, что длинные выходные как раз попадают на конец/начало месяца. А у многих в это время акционные %% заканчиваются.
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Банкоматы иногда и не все купюры принимают. Вот как раз на днях снял в банкомате ВТБ 350. Приехал в ДомРФ, засунул в банкомат, тот 320 принял, а 6 купюр вернул. Скормил их, 5 принял, одну вернул. И никак не хотел её принимать. "Уломал" его с шестого раза, слегка помяв бумажку.
Да, новые пятаки со сверкающей полоской банкоматами со скрипом принимаются, включая СБЕР
 
  • Спасибо!
Реакции: chudak и Jack_the_singer

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,240
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм