Накопительные счета в ВТБ (читают 9)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
510
Наплачется этот долго ждущий народ ещё.
Ну, это пессимистичный прогноз, и всё же, думаю, описан хоть и неприятный, но редкий сценарий. В пользу моего сдержанного оптимизма говорит хотя бы то, что люди закидывают деньги на Финуслуги через СБП миллионами, и в подавляющем большинстве случаев никаких проблем не испытывают. И блок блоку рознь. При переводе со Сбера перевод приостановили, мне позвонил бот Сбера и попросил подтвердить. Дел на 30 секунд, это мелочи, а не блок. Про серьезный блок, повлекший за собой необходимость приехать в офис, лично я пока читал лишь раз, и предшествовали этому а)несколько разных крупных переводов подряд и б)ошибка клиента (например, неверное кодовое слово), ну так спасибо банку за бдительность (кстати, ВТБ), зато наши деньги из него не сопрут.

Банк себе денежки оставит
Нет. Предлагаю к слову относиться ответственно. Банк оставит деньги на счете клиента, не себе. Ещё и проценты в ряде случаев продолжат капать. И разумеется клиент их рано или поздно получит, и будем честны - без таких уж страшных проблем, в крайнем случае - поднять попу и доехать до банка. Расслабились люди (и я иногда не лучше), от малейшей горошины под периной недовольны так, будто цунами и холера одновременно.
А что касается того, что вдруг (редко!) не получилось ровно в этот день - если это именно критический платеж (выплата по кредиту или там в поездку деньги...), то надо учитывать риски и не откладывать всё на последнюю секунду. А если это просто недополученные проценты рублей 500 (не тысяч), то лично на мой взгляд желательно иметь самодисциплину запретить себе распускать сопли из-за пустяков. И СБП окажется не так страшен, как его малюют.
При этом ещё раз отмечу, что риски и гиморы (множественные!) таскания подмышкой нала совершенно несоизмеримы ни с маловероятной потерей этих копеечных процентов за день-два, ни с кратковременной блокировкой счета при полной сохранности клиентских денег.
Мнение моё, и не обязательно правильное.(с).
 
Последнее редактирование:

helga_spb

Мастер
Сообщения
653
Спасибо
510
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Банкоматы иногда и не все купюры принимают. Вот как раз на днях снял в банкомате ВТБ 350. Приехал в ДомРФ, засунул в банкомат, тот 320 принял, а 6 купюр вернул. Скормил их, 5 принял, одну вернул. И никак не хотел её принимать. "Уломал" его с шестого раза, слегка помяв бумажку.
У меня такое в банкомате Сбера было, надо было 400 тыс. занести на на счет, так вот, чтобы эту сумму занести провела море времени у банкомата, выплевывал много купюр по 5 тыс., так в конце 4 и не принял, пришлось в кассу идти и менять, потом принял.
 
  • Спасибо!
Реакции: chudak

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
510
У меня в ВТБ схожая ситуация была, один ящик ни в какую не принимал несколько купюр, одну принял не с первого раза, другой банкомат в том же офисе, другой модели, съел и не поморщился.
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
таскания подмышкой нала
Совершенно верно, это инкассация, и клиенты не имеют для этого ни технических средств, ни охраны, ни профессиональной подготовки. К тому же, они не защищены законом в случае обнаружения фальшивых купюр.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
903
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
У нас в «предбаннике» центрального отделения ВТБ стоят древние, дышащие на ладан банкоматы (3 из 4, четвёртый совсем помер), и они не принимают даже те купюры, которые САМИ же выдали (особенно пятитысячные). Единственный новый банкомат работает в режиме отделения, до 18-00 (а в субботу и вовсе до 15). Во втором отделении тоже стоят неновые аппараты, до него пара километров. До Открытия с 2 новыми банкоматами - около километра. И всё.
 
  • Спасибо!
Реакции: chudak и Nehrim

ABC

Старожил
Сообщения
75
Спасибо
479
А вот это уже где-то обсуждается?

"Банк ВТБ запустил очередную акцию по привлечению пенсионных клиентов. Но на этот раз вместо традиционного разового подарка в 1-2 тысячи рублей поощрением стала повышенная ставка по накопительному счёту - до 18% годовых."

Чтобы её получить, клиент должен перевести свою пенсию на карту ВТБ в период с 19 февраля по 30 июня 2024 года. При этом исключаются те, кто в предыдущий год (после 17 февраля 2023-го) уже получал пенсию в ВТБ, но потом ушёл из банка.


Также у пенсионера должен быть накопительный ВТБ-счёт, открытый в период с 1 декабря 2023 года по 30 июня 2024 года. Счёт не должен быть пустым - в указанный период на него должно поступить не менее 1000 рублей.
 
  • Спасибо!
Реакции: dekab1, L.I.Ego77 и GriSam

AlexRakha

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
1
К абзацу выше:
Чтобы не попасть на комиссию по "Привилегии" (кому-то и 5000 - деньги, а кому-то незначительный расход на шпильки). Она бесплатна на первый месяц, а далее надо или держать "многоденег"/выполнять иные условия бесплатности или вовремя вывести, чтобы излишек пакета "Мультикарта" не пролежал под базовую ставку сколько-то времени.
См. подробные условия бесплатности "Привилегия".
Например: среднемесячный остаток: 2,5 млн. для Москвы и МО/ 2млн. в остальных случаях. Среднемесячный 2,5млн. - это или весь месяц 2,5 млн. или, например, половину срока 5 млн, а половину 0. И, внимание, момент проверки пакета, как помним, в 0:00 последнего дня месяца.
В последний день месяца, когда проценты получены (или хотя бы начислены), просто выводим деньги и подаем заявку на отключение Привилегии?
Я правильно понял вашу мысль?

Не правильно вы всё понимаете.
Поясните пожалуйста, если не сложно.


Я вот сейчас еще в ВТБ звонил и помучал их. Говорят, что плата за Привилегию выставляется в следующем месяце по результату предыдущего. Если отключить Привилегию до списания платы, то она не возьмется.
По сути в последний день месяца уже все было выполнено за предыдущий месяц, так как деньги были на НС, и можно спокойно выводить их и отключать Привилегию. Денег никто не спишет.
 

L.I.Ego77

Участник
Сообщения
27
Спасибо
21
Стаж c
02.12.22
А вот это уже где-то обсуждается?

"Банк ВТБ запустил очередную акцию по привлечению пенсионных клиентов. Но на этот раз вместо традиционного разового подарка в 1-2 тысячи рублей поощрением стала повышенная ставка по накопительному счёту - до 18% годовых."

Чтобы её получить, клиент должен перевести свою пенсию на карту ВТБ в период с 19 февраля по 30 июня 2024 года. При этом исключаются те, кто в предыдущий год (после 17 февраля 2023-го) уже получал пенсию в ВТБ, но потом ушёл из банка.


Также у пенсионера должен быть накопительный ВТБ-счёт, открытый в период с 1 декабря 2023 года по 30 июня 2024 года. Счёт не должен быть пустым - в указанный период на него должно поступить не менее 1000 рублей.
Сегодня (как обновлённая) открыла ВТБ-Счет на ежд. остаток под 16% на 4 мес. (при открытии по 12 марта повышенная ставка действует 4 мес, вместо 3х). Пыталась узнать у Марина, будет ли +2% к уже открытому НС , если переведу пенсию в ВТБ. Что-то он неуверенно сказал, что, наверное, со следуюшего месяца. Непонятно, как это работает
 
  • Спасибо!
Реакции: ABC

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Есть такое! Недавно в ТБ с такой купюрой мучился...
У Тиньки можно по карте в Моб.приложении или в ИБ с компа посмотреть информацию по банкоматам - кто что принимает (приём зависит от загруженных кассет в данный конкретный день) и кто что выдаёт. Можно отфильтровать родные тиньковские банкоматы, чтобы исключить банки-прокладки.
 
  • Нравится
Реакции: vovka307

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
В последний день месяца, когда проценты получены (или хотя бы начислены), просто выводим деньги и подаем заявку на отключение Привилегии?
Я правильно понял вашу мысль?
Возьмём для примера условный МАРТ.
Если в последний день месяца проверка фиксирует наличие/отсутствие "Привилегии", например, ночь 30/31 (31 марта, 0:00 МСК) - "Привилегия" в состоянии "подключена", она подлежит оплате (проверка на бесплатность, иначе оплата) и накладывает расширенные функции на истекающий месяц Март.

Если она Вам в Апреле не нужна и НС Вам в Апреле не нужен, то на последний день месяца Марта (31 марта):
1. Заказываете деньги заранее, если хотите получить их через кассу (какая касса будет работать 31 марта в воскресенье?).
2. Закрываете НС. При закрытии НС в последний день он уже прошёл ночную проверку и проценты должны быть начислены в полной мере.
3. Забираете деньги.
4. Закрываете "Привилегию". На момент следующей ночи: 31/1апр, которая считается уже НОВЫМ месяцем (апрелем, что технически верно: 0:00 МСК 1 апреля) у Вас будет всё по нулям:
- не будет НС, проценты получены;
- не будет "Привилегии";
- начнётся отсчёт "нового клиента" (ранее было 90 дней, а теперь уже 180 дней если на НС и вкладах суммарно менее 1000руб.).
------------------------------------------------------------
Если НС по каким-то причинам нужен, то отказываетесь от "Привилегии" в зависимсти от того, на какой месяц она вам нужна:

Вариант №1: Если условия бесплатности "Привилегии" выполнены, то отказываетесь между ночами 30/31марта и 31/1апр по МСК, т.е. днём 31 марта - в марте она действует, в апреле уже нет.

Вариант №2. Если условия бесплатности "Привилегии" НЕ выполнены, то посчитайте разницу между потерями за оплату "Привилегии" и вариантом "Привилегия не действовала в этом месяце". - если дешевле в марте без "Привилегии", то отказаться от неё надо ДО наступления проверки 0:00 МСК 31 марта.
- если дешевле в марте оплатить "Привилегию" (проценты на НС больше), то отказаться от Привилегии надо между ночами 30/31марта и 31/1апр. по МСК, т.е. днём 31 марта.

Выберите подходящий вариант и проговорите его со своим менеджером для подтверждения надёжности.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: AlexRakha

N@tty

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
Уважаемые форумчане, подскажите, пож-та, при открытии накопительного счета всучили дебетовку, оператор утверждала, что без карты ну совсем никак. Что-то вещала про повышенный кэшбэк первые два месяца. Карта вроде бы Расчетная. Не кинете ссылочкой на полные условия и тарифы этой карты? Не могу найти у них на сайте именно Расчетную.
 

Atali777

Участник
Сообщения
49
Спасибо
39
Город
Артем
Стаж c
27.10.19
Опыт
351/48
НС открывали мужу 30 ноября, 29 февраля все вывели. После ставку не проверяли. Сегодня прилетает пуш, что по НС ставка 16%. Посмотрела в МП, действительно стоит 16%, закинули 1000р, показывает прогноз к выплате 7,87р, то есть, ставка 16% действует четвертый месяц? А мы сидим с пустым счетом две недели.
 

Sundy Moor

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
10
Стаж c
01.04.13
Опыт
502/15
Да, с НС это они вообще мягко сказано намудрили, то 7, то 16!!! Тоже вывел 1 марта всё, сегодня показывает 16%, за 4 месяц.
 

Sundy Moor

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
10
Стаж c
01.04.13
Опыт
502/15
Причем поддержка говорила, что так и должно быть 7%, сначала потому что прошло 3 месяца, а потом потому что прошло 4 месяца))
 

Sundy Moor

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
10
Стаж c
01.04.13
Опыт
502/15
Сейчас в Поддержке написали, что в приложении указано некорректно и скоро всё исправят) Пишут что должно быть 7%
 
  • Спасибо!
Реакции: Atali777

Lαnα

Участник
Сообщения
15
Спасибо
3
Стаж c
26.01.18
Опыт
304/85
А вот это уже где-то обсуждается?

"Банк ВТБ запустил очередную акцию по привлечению пенсионных клиентов. Но на этот раз вместо традиционного разового подарка в 1-2 тысячи рублей поощрением стала повышенная ставка по накопительному счёту - до 18% годовых."

Чтобы её получить, клиент должен перевести свою пенсию на карту ВТБ в период с 19 февраля по 30 июня 2024 года. При этом исключаются те, кто в предыдущий год (после 17 февраля 2023-го) уже получал пенсию в ВТБ, но потом ушёл из банка.


Также у пенсионера должен быть накопительный ВТБ-счёт, открытый в период с 1 декабря 2023 года по 30 июня 2024 года. Счёт не должен быть пустым - в указанный период на него должно поступить не менее 1000 рублей.
Разовый подарок также не отменяется, если с 15.09.2021 по 31.12.2023 не получали пенсию в ВТБ.
Промокоды для получения бонуса в 1000 руб. можно найти в этой теме
 

lotus123

Мастер
Сообщения
39
Спасибо
38
Стаж c
07.08.12
Опыт
4446/372

mosich

Участник
Сообщения
66
Спасибо
19
...если переведу пенсию в ВТБ...
Попутный вопрос. Сколько времени занимает перевод пенсии? На ГУ заявление о переводе пенсии в ВТБ подано 2 февраля и исполнено аж 8 февраля, а пенсия до сих пор не пришла. До этого пенсию носили на дом.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,367
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм