Накопительные счета в ПСБ (читает 1)

Kazimir01

Участник
Сообщения
31
Спасибо
17
Я это понимаю. Но как вообще технически можно реализовать условие банка, скриншот выше. Я считаю, в их описании ошибка - надо писать о 90 днях с даты закрытия нс, а не с даты открытия. Ведь это же общее правило для многих банков - некий оговоренный период с даты закрытия продукта, а не открытия.
Вроде всё правильно написано на скриншоте. 90 дней до даты открытия не было НС. Например, открываете вы НС, банк смотрит, были у вас до этого открытия НС в течение 90 дней или нет.
 

Affin2567

Участник
Сообщения
31
Спасибо
19
Я это понимаю. Но как вообще технически можно реализовать условие банка, скриншот выше. Я считаю, в их описании ошибка - надо писать о 90 днях с даты закрытия нс, а не с даты открытия. Ведь это же общее правило для многих банков - некий оговоренный период с даты закрытия продукта, а не открытия.
В вашем же скриншоте - "90 дней ДО даты открытия...",, а не с даты открытия
1729667062984.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и serge3000ss

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,300
Спасибо
10,400
Я это понимаю. Но как вообще технически можно реализовать условие банка, скриншот выше. Я считаю, в их описании ошибка - надо писать о 90 днях с даты закрытия нс, а не с даты открытия. Ведь это же общее правило для многих банков - некий оговоренный период с даты закрытия продукта, а не открытия.
На скриншоте "дата открытия" - это дата открытия нового счета, а не старого.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и serge3000ss

Alex62

Участник
Сообщения
560
Спасибо
222
Я считаю, в их описании ошибка - надо писать о 90 днях с даты закрытия нс, а не с даты открытия.
Мне думается вы не правильно поняли написанный текст. В описании говорится о новом НС "Про запас" т. Т.е. о НС, который клиент только собирается открывать. И поясняется, кого банк будет считать новым клиентом.
 

Kot Bajun

Участник
Сообщения
115
Спасибо
41
Всем спасибо. Перечитал ещё раз с учётом пояснений и соглашусь с критикой. В голове сидел только что закрытый "Про запас" и начал считать, когда теоретически можно открыть новый.
А в порядке уточнения - 90 дней надо считать с 23 октября (даты закрытия) или с 24-го, дня, следующего за днём закрытия? Для меня это критически важно (22-23-24 января и т.д. по личным обстоятельствам могут оказаться затруднительными для банковских манипуляций), поэтому каждый день на счету. А "про запас" удобен тем, что может быть открыт в произвольный день месяца, а не в первый -последний как большинство НС.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,701
Спасибо
2,338
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А в порядке уточнения - 90 дней надо считать с 23 октября (даты закрытия) или с 24-го, дня, следующего за днём закрытия? Для меня это критически важно
вот я точно не скажу Вам, как в ПСБ идёт подсчёт 90 дней, но, если мне не изменяет память, на форуме читал, что ПСБ отображает реальную ставку по НС "Про запас" ещё до открытия НС.
Таким образом, можно в прямо в МП/ИБ посмотреть, подходит нужная дата для открытия НС или нет.
Ещё раз приношу свои извинения, если я ошибаюсь.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Kot Bajun и Iva55

Verges

Мастер
Сообщения
198
Спасибо
394
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
можно ли 21 января открыть с повышенной ставкой.
В условиях сказано, что должно пройти 90 дней (включительно) до открытия.
Арифметика проста.
Если в формулу поставим плюс 1, то это будет ноль дней без НС - вчера закрыли, сегодня снова открыли.
А надо 90, поэтому +91. Раньше нельзя.
Лично не проверял, но условия читаются именно так.

Из условий:
...в течение 90 календарных дней, предшествовавших дате открытия нового накопительного счета...
 
Последнее редактирование:

Keok

Участник
Сообщения
420
Спасибо
651
@Kot Bajun, По условиям банка у вас дата открытия НС для получения повышенной ставки 22.01.25.

По экспериментам пользователей форума при плановой дате открытия 04.10.24, НС с повышенной ставкой удалось открыть 02.10.24.
Будет ли такая возможность в янв 2025 ответить можно лишь непосредственно проверив это в эти даты. Будут ли начислены проценты по повышенной ставке или базовой тоже неизвестно.

Поэтому раз для вас критически важно открыть НС ранее 22.01.25 на свой страх и риск можете попробовать это сделать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kot Bajun и serge3000ss

mrt

Участник
Сообщения
10
Спасибо
10
Сегодня у дочери закончился НС, перевёл на текущий, доверенность есть только на этот счёт, и без комиссии снял заказанные деньги в кассе.
Операционистка сказала, не знаю насколько верно, что комиссия была бы при переводе на карточный счёт и попытке снять наличные оттуда.
 

aysok67

Участник
Сообщения
124
Спасибо
10
Добрый день. Подскажите как вывести с НС без комиссий порядка 1 АСВ?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,701
Спасибо
2,338
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Для этого хотел открыть карту Твой кешбек, по тарифу там всего 100 тыс. в месяц
Во-первых, 100 тысяч - это перевод другим (третьим лицам) в другие банки.
В РФ с мая действует закон о том, что Вы можете бесплатно (без комиссии) переводить на свои счета в других банках до 30 миллионов рублей в месяц.

Во-вторых, для переводов по СБП карта в ПСБ не нужна - там можно отправлять перевод СБП прямо со счёта.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55 и HeathRow

Enk70

Старожил
Сообщения
790
Спасибо
691
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
В РФ с мая действует закон о том, что Вы можете бесплатно (без комиссии) переводить на свои счета в других банках до 30 миллионов рублей в месяц
В ПСБ даже больше лимит себе 50 лямов.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,701
Спасибо
2,338
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
В ПСБ даже больше лимит себе 50 лямов.
Точно. Всё время забываю про этот лимит в ПСБ (видимо, потому что не очень для меня актуально :))
А ещё я уверен, что на НС "Про запас" ни у кого столько нет :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и sss67

Bankov

Мастер
Сообщения
2,133
Спасибо
1,032
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
я так понимаю, если в субботу заканчивается второй повышенный месяц НС Про запас:

можно попробовать закрыть - получить СМС с суммой процентов, убедится, что все нормально

далее делать переводы по СБП сразу НС

после переводов закрыть НС, получить проценты
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,300
Спасибо
10,400
я так понимаю, если в субботу заканчивается второй повышенный месяц НС Про запас:

можно попробовать закрыть - получить СМС с суммой процентов, убедится, что все нормально

далее делать переводы по СБП сразу НС

после переводов закрыть НС, получить проценты
А почему сразу не закрыть и переводить с НС?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
879
Сообщения
225,004
Пользователи
5,792
Новый пользователь
Храденьги

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм