Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 32)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

VKV

Участник
Сообщения
42
Спасибо
6
Это что за цифра такая 16,5%?
Это процентная ставка по НС с приветственной надбавкой, открытому в начале мая.
Сегодня с этого НС деньги вывел на карту и пополнил ими открытый сегодня НС "Лояльный" с 19%.
 
Последнее редактирование:

pomnju

Старожил
Сообщения
342
Спасибо
209
Пополнил. Ставка восстановилась: 16,5%.
Теперь эти 5000 руб. держать на НС до завтра, пока не выплатят доход за 2-й месяц?
Я правильно понимаю: Лояльный отлежал два месяца (то есть отработал свой срок), сегодня вы вывели деньги и вас смутила цифра 6,5% при нулевом остатке? По моему совету вы сделали инъекцию 5тыс и увидели... Почему вы увидели 16,5%, мне непонятно
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
652
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Только что успешно проделали махинацию с 300 тыс с Лояльным: сперва кинули с ОТП 300 тыс, начали выводить по СБП в Тинькофф - сразу же появилось предложение Лояльного с 19 %, открыли.
Так что ГПБ пока лучший, и не кидает с обещаниями как ВТБ.
 

pomnju

Старожил
Сообщения
342
Спасибо
209
Это ежедневный без подключения привелегий
То есть свежий Ежедневный (без привилегий)? Может, для жизнеспособности ему нужны какие-то деньги? И может даже не 5тыс, а 10рублей? Поиграйтесь с суммой - познаете истину. И нам расскажите, если не затруднит
 

pomnju

Старожил
Сообщения
342
Спасибо
209
Так что ГПБ пока лучший, и не кидает с обещаниями как ВТБ
Ключевое слово ПОКА. Вас кинул ВТБ, но пока не кинул ГПБ. Других не кинул ВТБ, зато кинул ГПБ. Есть бедолаги, которых кинули все. И есть счастливцы, у которых все хорошо ("но это неточно")
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и Bankov

VKV

Участник
Сообщения
42
Спасибо
6
Я правильно понимаю: Лояльный отлежал два месяца (то есть отработал свой срок), сегодня вы вывели деньги и вас смутила цифра 6,5% при нулевом остатке? По моему совету вы сделали инъекцию 5тыс и увидели... Почему вы увидели 16,5%, мне непонятно
Отлежал 2 месяца НС с приветственной надбавкой (ставка 16,5%), а сегодня по известной методике открыл НС "Лояльный" с 19%. После обнуления НС увидел вместо 16,5% ставку 6,51%.
После пополнения НС на 5000 руб. опять увидел 16,5%.
Вопрос: эти 5000 руб. держать на НС до выплаты %% за 2-й месяц, чтобы не начислили 6,51% из-за какого-то сбоя?
 

pomnju

Старожил
Сообщения
342
Спасибо
209
Это процентная ставка по НС с приветственной надбавкой, открытому в начале мая
То есть приветственная часть себя исчерпала. Проценты заплатят завтра. Новый процент, очевидно, увидите тоже завтра (при условии, что на счете будет не 0). Мой апрельский (апрель-май приветственные) Ежедневный процент в июне имеет ставку 12% (9.5% базовая часть + 2.5% за покупки). Очевидно, у вас завтра будет ставка от 9.5 до 12
пы.сы. все-таки подержите 5тыс до завтра
 
Последнее редактирование:

pomnju

Старожил
Сообщения
342
Спасибо
209
по условиям выплата процентов если на счету 5тр и больше
Это точно? У меня два Ежедневных в семье большую часть времени стоят пустые, но на них была большая передержка в начале июня. Из-за того, что несколько дней был 0, проценты не заплатят? Разве у Ежедневного процента есть минималка? Или вы говорите про другой накопительный? (Мы с человеком обсуждали ежедневный, который он сегодня обнулил и увидел непонятную цифру процентной ставки, а когда вернул 5тыс, увидел цифру уже хорошую)
 

OldFox43rus

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Только что успешно проделали махинацию с 300 тыс с Лояльным: сперва кинули с ОТП 300 тыс, начали выводить по СБП в Тинькофф - сразу же появилось предложение Лояльного с 19 %, открыли.
Так что ГПБ пока лучший, и не кидает с обещаниями как ВТБ.
Подскажите в какой момент появилось предложение и где, а то я кинул деньги с НС начал перевод по СБП и нет нигде лояльного
 

pomnju

Старожил
Сообщения
342
Спасибо
209
Подскажите в какой момент появилось предложение и где, а то я кинул деньги с НС начал перевод по СБП и нет нигде лояльного
Предложение Лояльного - это всплывающий баннер в МБ или в ИБ (баннер немаленький), появляющийся в момент оформления перевода СБП на сумму от 300т до 500т. Делайте так несколько раз, не доходя до высылки кода подтверждения в смс или игнорируя этот код. Повторять, пока не получится! Обязательно верить, не сдаваться
 
  • Спасибо!
Реакции: OldFox43rus и Iva55

OldFox43rus

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Предложение Лояльного - это всплывающий баннер в МБ или в ИБ (баннер немаленький), появляющийся в момент оформления перевода СБП на сумму от 300т до 500т. Делайте так несколько раз, не доходя до высылки кода подтверждения в смс или игнорируя этот код. Повторять, пока не получится! Обязательно верить, не сдаваться
Приходит сразу смс но я ее не ввожу. Банера нет. Надо ввести смс и перевести деньги а потом будет банер или надо снова пытаться переводить по новой?
 

Paul62

Мастер
Сообщения
387
Спасибо
327
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Сегодня перевел всю сумму с НС на карту, потом открыл НС "Лояльный" с 19%, но в окне "О вкладе" для НС с нулевым остатком теперь вместо процентной ставки 16,5% указана 6,51%.
Так и должно быть - ставка зависит от суммы на счете (посмотрите доки по НС).
После пополнения НС на 5000 руб. опять увидел 16,5%.
Вопрос: эти 5000 руб. держать на НС до выплаты %% за 2-й месяц,
Заберите их - они там бесполезны, 16,5% за июнь получите в любом случае.)
 
  • Спасибо!
Реакции: 9000alex, digi_spb и Iva55

pomnju

Старожил
Сообщения
342
Спасибо
209
Приходит сразу смс но я ее не ввожу. Банера нет. Надо ввести смс и перевести деньги а потом будет банер или надо снова пытаться переводить по новой?
Если ввести смс-код, деньги уйдут, это вам не надо! Баннер с Лояльным всплывает до высылки смс. Пытаться еще. Между делом смотреть в Счетах и вкладах ("открыть новый"), вдруг там в самом низу появится Лояльный19%
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55 и OldFox43rus

Tanyana59

Мастер
Сообщения
810
Спасибо
615
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Перевела сейчас с НС 500т на карту, оттуда заполнила перевод на 500т по СБП, на этапе, когда надо пройти дальше, выскочил баннер Лояльного, оформила его сразу. Перевела потом с НС всю сумму на Лояльный, сейчас на НС показывает 7,01%. У всех так?
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

youkka

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
39
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Есть действующий нс на 19, если гонять с него деньги туда-сюда - лояльный не предлагал, так как видимо действовало предложение на вклад особый. Завела новые 400, при попытке их забрать выскочило предложение открыть лояльный - срок предложения до 30.07., сейчас задумалась, а можно открыть лояльный 30.07, но пополнить 31.07?
 

pomnju

Старожил
Сообщения
342
Спасибо
209
Приходит сразу смс но я ее не ввожу. Банера нет. Надо ввести смс и перевести деньги а потом будет банер или надо снова пытаться переводить по новой?
Скриншоты
первый - из ИБ
второй - из МБ
 

Вложения

  • Screenshot_20240606_151623_com.vivaldi.browser.jpg
    Screenshot_20240606_151623_com.vivaldi.browser.jpg
    190.2 KB · Просмотры: 72
  • Screenshot_20240606_154203_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
    Screenshot_20240606_154203_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
    161.8 KB · Просмотры: 72

Bismark9

Участник
Сообщения
10
Спасибо
8
А по древним картам ВИЗА у меня до 25 года в ГПБ, нет каких нибудь старых лимитов или ещё чего не приятного по снятию в банкомате, переводам и т.п ?
А то тариф к карте смотрю, а там только по картам МИР всё расписано !
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,833
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм