Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 25)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
453
Спасибо
643
Всё верно, я так считаю) Поэтому важно прикинуть, что будет выгоднее, один день без процентов или 299 р.
А не посчитает гпб весь период по пониженной ставке 16,5 ?
 
Последнее редактирование:

Rin-go

Участник
Сообщения
220
Спасибо
43
Надбавку начнут считать со следующего дня после подключения Привилегий +
1000019463.jpg
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
453
Спасибо
643
@Rin-go, с подключением понятно, у меня вопрос про отключение.
У меня Привилегия плюс с 1 по 30июня и как я понимаю с 1 по 30июля. 31 июля вроде как не нужна Привилегия если я согласен потерять повышение до 18.5. Но как на это смотрит гпб. Отключу я 30 июля и он посчитает весь июль по 16.5 или же все по честному будет....
 

юлия

Участник
Сообщения
17
Спасибо
17

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Это Вы с чем-то перепутали. Во-первых, разовый лимит по номеру телефона такой же 300 т.р., во-вторых, лимит на такие переводы в сутки те же 300 т.р. в отличие от номера карты, где лимита в сутки нет.
Просто я не в ту ветку случайно залез, а в ВТБ нет такого. И даже не думал, что в ГПБ такие маленькие лимиты на переводы внутрибанком за один раз, если сейчас по СБП такие большие лимиты сделали.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
82
Спасибо
22
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Подскажите, сейчас у ГПБ реализована возможность закрывать НС и карточные через МБ/ИБ? Несколько лет назад пользовался ГПБ, тогда, чтобы что-то закрыть, нужно было идти в офис.
 

hope

Участник
Сообщения
39
Спасибо
34
Подскажите пожалуйста, если открывать накопительный счет 18,5 на два месяца 30.06, когда нужно подключать Привилегию Плюс?
Сразу. В первый месяц Привилегия бесплатная, второй месяц - 299 руб
 
  • Спасибо!
Реакции: юлия

Матвеич

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
46
Стаж c
14.12.13
Тогда всё верно, 31 июля последний день с повышенной ставкой.
А если 30 июня открыть НС, то приветственная ставка будет действовать по 30 августа включительно? Или лучше 1 июля открыть что бы два полных месяца получилось с надбавкой?
 

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
66
Стаж c
07.09.10
Опыт
69/13
А если 30 июня открыть НС, то приветственная ставка будет действовать по 30 августа включительно? Или лучше 1 июля открыть что бы два полных месяца получилось с надбавкой?
по 31 августа. Лучше открывать 30.06 (так не потеряете 1 день)
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
165
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
А если 30 июня открыть НС, то приветственная ставка будет действовать по 30 августа включительно? Или лучше 1 июля открыть что бы два полных месяца получилось с надбавкой?
Если открыть 30 июня, то будет действовать до 31 августа.
 

rozanova54

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
216
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Подскажите, 30 июня, в воскресенье, я смогу открыть НС в ИБ (предварительно переведя себе деньги через СБП на карту)? Или НС откроется только в понедельник (в рабочий день, как в ББР)?
 

missvoevoda

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Добрый день! Кому нибудь удалость стать клиентом Газпромбанка удаленно? Мучаюсь третий день, не принимает биометрию.
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
3,960
Надбавку начнут считать со следующего дня после подключения Привилегий +
Странно, но фраза на картинке противоречит фразе из условий: Надбавка за Сервис начисляется за весь Расчетный период месяца открытия Счета.
@Rin-go, с подключением понятно, у меня вопрос про отключение.
Судя по условиям достаточно, чтобы Плюс был только на первое число.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и digi_spb

Alexey_2019

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
105
Если у Вас был открыт обычный НС, то, по желанию, можете попробовать открыть НС Лояльный (сейчас ставка 19% на минимальный остаток) и оставить деньги в ГПБ. Это лучше сделать 31 июля.
Алгоритм такой?
1. 30 июня перевожу тело наксчета на карту.
2. Пытаюсь перевести по сбп, но не завершаю процесс
3. Проверяю не появилось ли предложение по Лояльному?
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
463
Спасибо
318
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Подскажите, сейчас у ГПБ реализована возможность закрывать НС и карточные через МБ/ИБ? Несколько лет назад пользовался ГПБ, тогда, чтобы что-то закрыть, нужно было идти в офис.
нс да, иногда требует для этого открытие текущего, карты как повезёт, например суприм супруге дало закрыть а меня отправило в офис закрывать.
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
463
Спасибо
318
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Алгоритм такой?
1. 30 июня перевожу тело наксчета на карту.
2. Пытаюсь перевести по сбп, но не завершаю процесс
3. Проверяю не появилось ли предложение по Лояльному?
1. я б заранее завел тыщ 300, и начал бы делать перевод. т.к. не факт что сразу после этого лояльный появится. у меня например за неделю так и не получилось, а потом он появился сам. у кого-то лояльный сразу дало открыть. вам главное чтобы он в списке появился, предложение будет актуально месяц.
2. до подтверждения перевода выскочит баннер, нажать на нем кнопку. и или сразу в открытие лояльного попадёте или он через какое-то время появится в списке счетов.
 
  • Спасибо!
Реакции: юлия и Alexey_2019

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
894
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Подскажите, 30 июня, в воскресенье, я смогу открыть НС в ИБ (предварительно переведя себе деньги через СБП на карту)? Или НС откроется только в понедельник (в рабочий день, как в ББР)?
Сможете открыть, откроется именно 30 июня, никаких "понедельников"!
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и bagira7575

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,951
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм