Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 8)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

tempur

Мастер
Сообщения
273
Спасибо
145
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
Розовая плашка в новом ИБ ещё актуальна?
 

Cash

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
1
До какого времени сегодня нужно открыть НС, чтобы завтра был первый день?
 

gsh_genn

Участник
Сообщения
79
Спасибо
27
Около 2х часов дня открыл сегодня накопительный, тогда в МП писало, что надбавка 7%. После открытия счета написало на нем 17%. Сейчас эти 17% пропали.
1. Есть у кого опыт при изменении ставки в течении дня, станет 19%? Или останестя 17%?
2. Если сейчас его закрыть и открыть заново, то дадут приветственную надбавку?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
До какого времени сегодня нужно открыть НС, чтобы завтра был первый день?
да пока банк позволит Вам это сделать, до того момента и можно.
Хоть сейчас. Только чем позже Вы это сделаете, тем больше шансов, что опоздаете.
Ну и я бы в таком случае крайне рекомендовал открывать НС на полную сумму СРАЗУ, а не открывать пустой (или с 5000) и потом пополнять.
Иначе может так получиться, что ваше пополнение, сделанное в 23:00 проведётся следующим днём и будет месяц лежать на счёт под 0%
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и Cash

Kroshka_Хаврошка

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
А с чего решили,что закрывать НС можно только с выводом на текущий счет? Все время, в т. ч. и 1 мая закрывала на карту. Текущего счета никогда и не было.
И еще : Баннер по открытию Лояльного только в МП?В ИБ его не бывает?
 

dr.Huk

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
15
Стаж c
14.05.16
Опыт
305/26
Уже 19% )) Интересно) А банк который на минимальный за месяц начисляет, не может дней через пять вернвть ставку опять к 16-17? Типа попались голубчики ))
 

selv

Участник
Сообщения
14
Спасибо
11
Около 2х часов дня открыл сегодня накопительный, тогда в МП писало, что надбавка 7%. После открытия счета написало на нем 17%. Сейчас эти 17% пропали.
1. Есть у кого опыт при изменении ставки в течении дня, станет 19%? Или останестя 17%?
2. Если сейчас его закрыть и открыть заново, то дадут приветственную надбавку?
По идее тариф действует с 31.5. (без указания времени) и Вы открыли 31.5., т.ч. должны пересчитать. А вот переоткрывать вряд ли стоит.
 

selv

Участник
Сообщения
14
Спасибо
11
Уже 19% )) Интересно) А банк который на минимальный за месяц начисляет, не может дней через пять вернвть ставку опять к 16-17? Типа попались голубчики ))
Не подсказывайте им)) Но вряд ли так будут делать, потом репутацию не отмоют
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
планирую до 22:00 уложиться, как думаете, получится?
думаю, что да, получится. я бы как раз время 22:00 назвал как пороговое. Но не затягивайте, время играет в данном случае против Вас.

p.s. не знаю, как сейчас, а в прошлом году писали, что бывает такое - открываешь НС, всё проходит, деньги списываются, а НС нигде нет. Тут важно не паниковать, нужно просто подождать, через полчаса-час всё появляется. Правда, последнее время я таких "пропаданий" не видел и не слышал от других про них. Это я к чему - если всё сделаете и банк напишет, что счёт успешно открыт, но не паникуйте, если вдруг его не увидите у себя, он позже обязательно появится.

p.p.s. А можно не торопиться, не нервничать, не переживать и открыть НС спокойно и на расслабоне (на "чиле" :D) завтра.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Dok и Cash

gsh_genn

Участник
Сообщения
79
Спасибо
27
Если кто рискнет переоткрыть, напишите плс, дало ли опять повышенную ставку?
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
498
Спасибо
327
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Закрывал после того, как здесь уже отписались об успешном закрытии с выплатой процентов, но у меня закрылось без них
у кого чуть раньше у кого-то чуть позже, я закрываю часов 7 вечера.
 

sunsun13

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
17
Город
Москва
Стаж c
29.01.16
Опыт
340/64
В ИБ те же баннеры, что и в МБ.
Нет нигде Лояльного :sorry:
Мне Лояльный предложили в процессе вывода денег по СБП в МП.
На этапе подтверждения перевода выскочил баннер с НС Лояльный 19%.
Пришлось не выводить...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: doctor_lu

Астра_л

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
58
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
тоже сегодня открыла НС стоит 17%, а не 19%.
и понять не могу открывала счет на определенную сумму. Он списал с карты, на НС появились с карты не списались. Потом дополнила еще. теперь на НС вся сумма, что мне нужна. Но на карте первоначальная так и осталась. (сразу открыть НС на всю сумму почему-то не дал). и так висит более 6 часов
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
949
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Если кто рискнет переоткрыть, напишите плс, дало ли опять повышенную ставку?
Вот категорически не рекомендую этот способ проверять.
Закрывать и открывать новый можно только если открый НС был открыт с нулевой суммой и по нему не было движения ДС.
В противном случае чётко сработает - был ранее непустой НС в период до 90 дней - повышенной ставки не положено.
По крайней мере были такие истории на склянках, и даже через НР пытались решить проблему, "команда экспертов" банка отказала по претензии.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Dok, gsh_genn и Iva55

A•U

Старожил
Сообщения
194
Спасибо
121
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Что-то не могу понять, а что, по тем НС, что были открыты сегодня в течение дня, останется ставка 17% ? :scratch_one-s_head:
На ГЛ сказали, что если счёт открыт сегодня, то в ближайшее время изменят на 19%
 

zbignich

Участник
Сообщения
71
Спасибо
32
В противном случае чётко сработает - был ранее непустой НС в период до 90 дней - повышенной ставки не положено.
По крайней мере были такие истории на склянках
Такая исторя была у меня в январе
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Paul62 и serge3000ss

Bankov

Мастер
Сообщения
879
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
если открывал в мае НС на мин % под 17% , то 19% на июнь уже не положены?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,259
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм