Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 19)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

proff

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
199
При оформлении перевода себе по СБП на 500 т.р. высвятилась плашка с предложением открыть Лояльный по 19%
Тоже что-ли попробовать потроллить?
У меня сегодня только первый месяц закончился под 17%.
Если попробовать вывести 500 т., может предложат Лояльный под 19%?
Не предложат - вернуть всё взад и остаться с 17%.
 
Сообщения
68
Спасибо
29
Там немного не сегодняшний случай, там как помню повышение в середине месяца было... Тогда вопросов не возникало
Конечно, это совсем другое. Там в другую дату изменения. А здесь тот же день, разница в часах. По документам отталкиваются от даты изменения.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
139

Вложения

  • Screenshot_2024-05-31-20-16-12-733_com.mi.globalbrowser.jpg
    Screenshot_2024-05-31-20-16-12-733_com.mi.globalbrowser.jpg
    228.4 KB · Просмотры: 34

Bankov

Мастер
Сообщения
879
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Тоже что-ли попробовать потроллить?
У меня сегодня только первый месяц закончился под 17%.
Если попробовать вывести 500 т., может предложат Лояльный под 19%?
Не предложат - вернуть всё взад и остаться с 17%.

я так понимаю, сам перевод не нужно делать, просто к примеру 500 тыс перекинуть на карту с НС и попробовать начать, в ожидании баннера :)
 

ak609

Старожил
Сообщения
26
Спасибо
29
Стаж c
12.12.14
Опыт
893/132
Там немного не сегодняшний случай, там как помню повышение в середине месяца было... Тогда вопросов не возникало
В начале прошлого года у меня в течении месяца два раза менялась ставка по НС в большую сторону, не помню только, что тогда конкретно менялось базовая ставка и надбавка, но по-моему базовая.
У них в условиях написано, что приветственная надбавка определяется на дату открытия счета и предоставляется в первый и второй расчетный период. В моем понимании этих слов повышения до 19% ждать не стоит, т.к. базовая осталась 10%, а приветственную подняли. Раз она определяется на дату открытия счета, те, кто счет открыли до 31.05, ее уже определили на момент открытия, поэтому мне и не подняли до 17, так что не в середине месяца дело, но это мысли в слух.
 

JulieNM

Участник
Сообщения
29
Спасибо
21
я так понимаю, сам перевод не нужно делать, просто к примеру 500 тыс перекинуть на карту с НС и попробовать начать, в ожидании баннера :)
Закрыла сейчас НС...
Стала заполнять перевод на 500 тыс, выскочило предложение :ok:
Тут тоже максимум 1,5 млн.?
 

qq458

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
65
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
В Лояльном приветственная ставка "применяется в месяц открытия счета и в следующий".
В накопительном "применяется в первые два календарных месяца."

Раньше Лояльный тоже в последний день месяца открывали и все было ОК.
А сейчас только месяц будет повышенная ставка в Лояльном, если сегодня открыть, или как раньше все осталось?
 

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
146
Спасибо
104
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
При каждом выводе очередной суммы с НС сегодня появляется предложение. Кто- нибудь разбирался с этим вкладом? Если на 6 мес с выплатой в конце ставка 17.7, то это сооьветствует какой ставке с ежем выплатой?
 

Вложения

  • Screenshot_20240531-184635_Gallery.jpg
    Screenshot_20240531-184635_Gallery.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 37

osiniy

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
при переводе сбп предалагет вклад особый:
3 мея. - 16,5,, 4 мес- 16,7, 6 мес - 17,7, 12 мес. - 14,4
+1% при первичном открытии вклада
 

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
92
Спасибо
69
Стаж c
07.09.10
Опыт
69/13
без закрытия текущего НС, у меня этот финт не сработал, баннеров не было
Скажите , а вы просто закрыли или сперва перевели?
При закрытии нс % потом куда придут? или вам уже зачислили %?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
879
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
не закрывал, просто 500 тыс тестовых перевел с НС на картсчет и с него пробовал вывести по СПБ

тут еще может быть дело в типе МП, у меня под айфон старый

но я склоянюсь к тому, что Лояльный доступен именно после закрытия НС
 
  • Спасибо!
Реакции: DARKSONIC

помню

Старожил
Сообщения
427
Спасибо
308
Извините, что спрашиваю здесь Кто-нибудь может подсказать, как обойти ограничение 300т.р./сутки? Нужно перевести родственнику (клиенту ГПБ) больше этой суммы.
 

Agneshka

Участник
Сообщения
72
Спасибо
9
А чем Лояльный 19% отличается от просто Накопительного счета под те же 19%?
 

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
92
Спасибо
69
Стаж c
07.09.10
Опыт
69/13
Извините, что спрашиваю здесь Кто-нибудь может подсказать, как обойти ограничение 300т.р./сутки? Нужно перевести родственнику (клиенту ГПБ) больше этой суммы.
виртуальную карту можно открыть или через тинькофф попробуйте
 
  • Спасибо!
Реакции: помню

помню

Старожил
Сообщения
427
Спасибо
308
виртуальную карту можно открыть или через тинькофф попробуйте
Я правильно понимаю: на свой счет в Тинькофф по СБП, а потом с Тинькова адресату в ГПБ? Внутрибанком других вариантов нет?
 

Agneshka

Участник
Сообщения
72
Спасибо
9
Если сегодня открыть Лояльный и положить 500 тыс, а завтра доложить еще 500 тыс, то % на МИНИМАЛЬНЫЙ остаток будет начисляться на 500 тыс, положенных сегодня или все-таки на 1 млн?
 

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
92
Спасибо
69
Стаж c
07.09.10
Опыт
69/13
Я правильно понимаю: на свой счет в Тинькофф по СБП, а потом с Тинькова адресату в ГПБ? Внутрибанком других вариантов нет?
насчет тинька - да, там вроде сейчас до 30 лямов.
внутрибанк в гпб не знаю какие лимиты((
а у вас точно 300к ограничение вышло? может это за раз. Попробуйте еще разок отправить.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: помню

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,199
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм