Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 91)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

hdx1000

Мастер
Сообщения
265
Спасибо
229
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
Они дают стандартную текстовку.
Тогда уточните, тех кто присоединился к акции до подключения ГПБ Привилегии "Премиум" тоже не участвуют в акции? Их исключают?
Да, я видела эти ответы, но если говорят, что в системе НЕТ информации о вашем участии в акции.
Скриншот присоединения к акции не делали? Впредь советую всегда сохранять данную информацию. Очень часто помогает.
 

Lupenka

Участник
Сообщения
53
Спасибо
13
Тогда уточните, тех кто присоединился к акции до подключения ГПБ Привилегии "Премиум" тоже не участвуют в акции? Их исключают?
Так вот я как раз это и пытаюсь выяснить, я же присоединилась раньше ) Подождём до конца дня
 

MoneyMaker

Участник
Сообщения
6
Спасибо
3
Они дают стандартную текстовку.

Спасибо за ожидание! Клиенты (в т.ч. сотрудники банка), у которых есть подключенный ГПБ Привилегии "Премиум" не участвуют в акции, даже при наличии продукта ПУ "Универсальный" или другого ПУ, участвующего в акции.

Подожду до вечера, может правда что то засветится в системе
У меня та же самая проблема. Я вчера два раза уточнял в чате, остаюсь ли я участником акции с кэшбэком в 35%, поскольку моя иконка "акционера" пропала. И Маринка, и Виталик в один голос уверяют, что это техническая ошибка, и моему участию в акции ничего не угрожает, поскольку я к ней присоединился до подключения к премиуму. Виталик даже составил обращение в тех. поддержку. И судя по отзывам, это массовая ошибка.
 

Necros

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
Здравствуйте, хочу открыть Накопительный счет на минимальный остаток, только получил карту ГБП, так вот интересен сам алгоритм. Как открыть (время, сперва открыть Счет или сперва пополнить и уж потом открыть Счет), по сколько переводить по СБП с других банков, чтобы не словить бан? И еще некоторые нюансы, непривычное какое-то у них приложение. Нет времени разбираться во всей теме, поэтому и прошу помощи Знающих людей.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,370
Спасибо
1,841
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
тогда просто сниму часть денег, нужно сегодня деньги.
Сегодня, в последний календарный день месяца можно ПОЛНОСТЬЮ снимать деньги с накопительного счёта, до полного обнуления. Это безопасно и не повлияет на проценты, которые выплатят завтра.

А вот закрывать сегодня НС можно только НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. я лично не рекомендую. Но если ВДРУГ решитесь, то:
1) заранее откройте текущий счёт, если у Вас его ещё нет
2) киньте на НС любую сумму (хоть 1 рубль)
3) закрывать пытаться можно только ближе к вечеру - не ранее 17-18 часов по московскому времени (это для тех, кто живёт по московскому времени, для жителей других регионов я вообще ничего сказать про рекомендуемое время закрытия не могу сказать).

Ещё раз - если закрываете в последний день месяца, то есть очень ненулевая вероятность (по моим прикидкам менее 10%), что банк проценты за месяц не начислит. Придётся долго и трудно их из банка выколачивать (или, скорее, выпрашивать). Подумайте, что Вам важнее - получить проценты на один день раньше с риском не получить их при закрытии или подождать один день, получить проценты и спокойно закрыть НС.
 

Is2

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
217
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Этот вопрос обсуждался на 20-30 предыдущих страницах. Вывод - связано.
У нас с Вами похожие ситуации. Посмотрите на предыдущей странице.
Я читал предыдущие 2 страницы, но все же до конца не разобрался. Если открываю 30.09 НСП, то за какой период надо считать остатки для второго месяца?
 
Последнее редактирование:

alvi_kos

Старожил
Сообщения
83
Спасибо
113
Город
Мытищи
Стаж c
13.06.15
Опыт
585/196
хочу открыть Накопительный счет
Нет времени разбираться во всей теме,
Деньги Ваши, Вам ими и рисковать. Не готовых рецептов на все случаи жизни, каждая ситуация конкретна. Ваша вообще неясна, нет даннных.
Мой опыт на стр. 288 пост 5756. На последних 2-х страницах есть иные ситуации.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,370
Спасибо
1,841
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Здравствуйте, хочу открыть Накопительный счет на минимальный остаток, только открыл карту ГБП, так вот интересен сам алгоритм. Как открыть (время, сперва открыть Счет или сперва пополнить и уж потом открыть Счет),
Тут нет никаких особенных нюансов. Обычный Счёт на минимальный остаток сегодня можно открывать хоть с утра. И вплоть до глубокого вечера.
Деньги рекомендую сначала собрать на карте и открывать НС с указанием полной суммы, так спокойней. Но, на самом деле, это не важно. Опыт показывает, что можно открыть даже нулевой НС и потом его в течение дня пополнить до нужного значения.
Учтите, что в ГПБ при открытии накопительного счёта он может пропасть и в течение получаса/часа не будет ни счёта, ни денег, которые на него кинули. В этом случае не нервничайте и просто подождите, всё появится. Такое бывает иногда (не часто). Ни в коем случае нельзя пытаться открыть ещё один НС!
Помните, что максимальная сумма на НС с повышенной ставкой - 1.5 млн.
Привилегии никакие для обычного НС не нужны!

по сколько переводить по СБП с других банков, чтобы не словить бан?
От ГПБ при поступлении ДС бана точно не будет, это при переводе в другом банке банк-отправитель может затормозить перевод.
Тут уже смотрите сами. На мой взгляд, это больше дело случая, как система антифрода в этом банке определяет подозрительные операции.
Что же касается суммы - то я бы переводил всю сумму до 1.5 миллиона сразу, иногда банки возбуждаются как раз на несколько однотипных переводов.


приложение, как приложение.
привыкнете :)
(счета и вклады открываются плюсиком, который расположен справа в строке "Вклады и счета")
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

alvi_kos

Старожил
Сообщения
83
Спасибо
113
Город
Мытищи
Стаж c
13.06.15
Опыт
585/196
то за какой период надо считать остатки для второго месяца?
Извините, но я лично не заморачивался этим вопросом вплотную. Просто закинул больше грошей и голова не болит. :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Is2

Nino

Участник
Сообщения
483
Спасибо
217
Сегодня, в последний календарный день месяца можно ПОЛНОСТЬЮ снимать деньги с накопительного счёта, до полного обнуления.
Для этого тоже нужно открывать текущий счёт или достаточно счёта карты ? У меня есть дебетовая карта.

А так, по сути вашего ответа (да всех ваших ответов во всех темах) Вы на форуме настоящий Хранитель денег ! И я обязательно о ваших ответах скажу всем. Я всегда читаю ваши ответы, даже если они меня не касаются. Я не знаю, кто вы. Но такие как вы это очень ответственные люди и они, эти люди, вы конкретно! помогают нам не совершать ошибки в жизни.
Большое вам спасибо ! Жаль, что я не могу вам улыбнуться и поцеловать )
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,370
Спасибо
1,841
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Если открываю 30.09 НСП, то за какой период надо считать остатки для второго месяца?
Если я не ошибаюсь, что это будет период с 29.09 по 27.10 - если за этот период среднемесячное значение всех ваших активов более 2 млн, то следующий период (на ноябрь) будет продлён бесплатно, в противном случае будет снята комиссия 2990 рублей.
 
  • Спасибо!
Реакции: Is2

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,370
Спасибо
1,841
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Для этого тоже нужно открывать текущий счёт или достаточно счёта карты ? У меня есть дебетовая карта.
нет, для этого текущий счёт не нужен. Просто переводите деньги на карту и снимайте/переводите их с карты.

И Большое спасибо за тёплые слова и столь высокую оценку моих скромных трудов.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

trewtrew

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
11
Открыла счет ПП, а он у меня отображается не во вкладке счета а в сбережениях. То есть не указывается что это счет премиум. Подскажите , так у всех отображается?
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
426
Спасибо
259
На какую сумму надо заказать вывод с накопительного счета, чтобы банк предложил Лояльный?
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
118
Спасибо
79
На какую сумму надо заказать вывод с накопительного счета, чтобы банк предложил Лояльный?
в прошлом месяце при выводе 450 тыс был предложен, но перед этим было 2 суммы которые был не против отдать и без этого предложения
 
  • Спасибо!
Реакции: Vlanich

Is2

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
217
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Если я не ошибаюсь, что это будет период с 29.09 по 27.10 - если за этот период среднемесячное значение всех ваших активов более 2 млн, то следующий период (на ноябрь) будет продлён бесплатно, в противном случае будет снята комиссия 2990 рублей.
Да, с этим разобрался. Мои остатки в банке позволяют мне открыть сегодня даже с суммой менее 2 млн. Этот вопрос снят.
Тогда я могу спокойно сегодня одним днем подключать ПП и открывать НСП, верно?
Имеет значение в какой момент я закину в банк новые деньги, до или после подключения ПП?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos и serge3000ss

vovi4

Участник
Сообщения
39
Спасибо
10
Подскажите между клиентами ГПБ нормально переводиться крупные суммы в районе 1,5 м для открытия НС?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,370
Спасибо
1,841
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Тогда я могу спокойно сегодня одним днем подключать ПП и открывать НСП, верно?
теоретически, да, всё так.

Имеет значение в какой момент я закину в банк новые деньги, до или после подключения ПП?
не знаю. я бы лично рекомендовал перестраховаться и сначала подключить Привилегию Премиум, а лишь потом закинуть деньги в банк. Но, возможно, что это не принципиально. Точно никто ещё не знает, что безопасно и как точно правильно.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: ALVIK159, alvi_kos и YuriS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
193,431
Пользователи
5,591
Новый пользователь
Alex_vas

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм