Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 27)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
374
Спасибо
466
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Были споры что даже и закрыть в последний день все можно и проценты получить (что даже в тарифах прописано)
В тарифах это точно не прописано, как не прописано и в самом договоре, условия которого размещены на сайте. А прописано это в "бумажке", юридическая значимость, которой, в плане получения процентов в последний день месяца, ничтожно мала. Все попытки ссылаться на пресловутый пункт 1.9 этой "бумажки" юридически бесперспективны. Все кто закрывает счета в последний день месяца, расчитывая получить проценты, никак не смогут доказать, что они действовали в рамках договора. Они действуют исключительно на свой страх и риск.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
374
Спасибо
466
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Остался непонятным именно этот момент. Если открываем НСП 30.09 и закидываем допустим 2,5 млн, то ПП надо подключать 30.09 или все же 29.09?
Подключать Привилегию "Премиум" вам надо 30.09.
 

gulfstream

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
Подключать Привилегию "Премиум" вам надо 30.09.
Не факт! Подключение ПП в последний день месяца означает что ПП будет действовать только с 01.10 а НСП открыт в сентябре и только в месяц открытия можно подключить ПП в любой день кроме последнего! А если счет открыт в сентябре, то на 01.10 уже должна быть подключена ПП. Для 100% гарантии безошибочного открытия НСП 30.09 подключить ПП лучше 29.09. Мы в ГПБ и этим все сказано!
 
Последнее редактирование:

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
374
Спасибо
466
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Подключение ПП в последний день месяца означает что ПП будет действовать только с 01.10
Мы этого и добиваемся.
а НСП открыт в сентябре
Открыт в сентябре, а начнет действовать в октябре!
Мы в ГПБ и этим все сказано!
Мы в "Газпромбанке", а не в потоке течения "Гольфстрим", а потоки "Газпрома" могут только разрушить в Балтийском море. "Гольфстрим" может изменить свое течение, "Газпромбанк" свои потоки не меняет ))
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,999
Спасибо
2,437

Vnychka

Участник
Сообщения
534
Спасибо
336
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
374
Спасибо
466
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
а НСП открыт в сентябре
"При открытии Банковского счета расчетный период
исчисляется со дня, следующего за датой открытия Банковского счета по последний
календарный день текущего месяца (включительно)."

Если 30 сентября открываем, то расчётный период начнётся с 1 октября.
 

gulfstream

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
"При открытии Банковского счета расчетный период
исчисляется со дня, следующего за датой открытия Банковского счета по последний
календарный день текущего месяца (включительно)."

Если 30 сентября открываем, то расчётный период начнётся с 1 октября.
Вы пишете о расчетном периоде, я же о правилах подключения ПП и соответственно получения надбавок, Вы все ссылаетесь на обычный НС, а мы обсуждаем НСП, в котором даже сотрудники банка не разбираются и поэтому я написал 100% вариант когда все надбавки сработают!
 

Lupenka

Участник
Сообщения
29
Спасибо
2
Вы пишете о расчетном периоде, я же о правилах подключения ПП и соответственно получения надбавок, Вы все ссылаетесь на обычный НС, а мы обсуждаем НСП, в котором даже сотрудники банка не разбираются и поэтому я написал 100% вариант когда все надбавки сработают!
Так, опять какие то новые вводные. в декабре продление 29 декабря будет , деньги забираем 30.12. Подписку когда отключать то, что бы деньги за нее не платить
 

Sevax

Участник
Сообщения
24
Спасибо
11
Вы пишете о расчетном периоде, я же о правилах подключения ПП и соответственно получения надбавок, Вы все ссылаетесь на обычный НС, а мы обсуждаем НСП, в котором даже сотрудники банка не разбираются и поэтому я написал 100% вариант когда все надбавки сработают!
А какой период после нового подключение Премиум бесплатен?
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
374
Спасибо
466
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Вы пишете о расчетном периоде, я же о правилах подключения ПП и соответственно получения надбавок, Вы все ссылаетесь на обычный НС, а мы обсуждаем НСП, в котором даже сотрудники банка не разбираются и поэтому я написал 100% вариант когда все надбавки сработают!
Вот вы активируете 29-го числа привилегию Премиум, 30-го числа откроете НСП и есть риск, что ваша надбавка 7% начнёт действовать уже с сентября, а не с октября, как планировалось. И вполне возможно, что один расчетный период может быть потерян при такой схеме...
 

gulfstream

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
Так, опять какие то новые вводные. в декабре продление 29 декабря будет , деньги забираем 30.12. Подписку когда отключать то, что бы деньги за нее не платить
29.12 продление будет бесплатным еще на месяц, в январе получаем проценты и отключаем автопродление!
 

gulfstream

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
Вот вы активируете 29-го числа привилегию Премиум, 30-го числа откроете НСП и есть риск, что ваша надбавка 7% начнёт действовать уже с сентября, а не с октября, как планировалось. И вполне возможно, что один расчетный период может быть потерян при такой схеме...
Надбавка за ПП постоянная пока есть НСП, 3 месяца это на новые деньги, вот здесь и действует расчетный период, о котором Вы пишете!
 

upmaxi

Участник
Сообщения
16
Спасибо
6
Не очень понял если я открою 30,а внесу 1 тогда как всё это считается? Или лучше 1 открыть?
 
Последнее редактирование:

gulfstream

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
Не очень понял если я открою 30,а внесу 1 тогда как всё это считается?
Вносить деньги на НСП надо в момент открытия счета, тогда сработают все надбавки! Я не уверен что на деньги внесенные на уже открытый счет в конце следующего месяца будут начислены все надбавки! Это очень интересный счет для банка, много возможностей обмануть клиента!
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
190,533
Пользователи
5,565
Новый пользователь
Ucha

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм