Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 22)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

ЕЛЕНА19

Участник
Сообщения
28
Спасибо
10
Не совсем так. Наличие надбавки проверяется ежемесячно 1-го числа
Сейчас лействуют 3 привилегии:
Стандарт и плюс действуют календ.месяц: 30(31) с1 по 30(31)..Условий нет.
Премиум с момента (даты) подключения, с оплатой вперед ( оплачиваете следущий месяц) или бесплатно при выполнении условий. Проверка условий период 30(31) кал. Дней((дата подключения -2 дня)-(дата подключения-3 дня)).Оплата списывается в дату подключения или продление при бесплатно при выполнении условий.
Не путайте со стандартом и плюсом.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
368
Спасибо
465
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Ладно. Хорошо, не спорю, пункт 1.5 об этом


У меня вопрос - если у меня есть подключённые привилегии Стандарт до 2 октября, а я подключу привилегии Премиум 30 сентября,
то до какого числа будут действовать эти привилегии Премиум - до 2 октября или до 29 октября?
Я сейчас в МП не нашёл, как перейти с текущей привилегии "Стандарт" на привилегию "Премиум". Могу перейти со "Стандарта" на "Плюс", а опции перехода на "Премиум" в МП я не вижу...
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,798
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Сейчас лействуют 3 привилегии:
Всё так.

Но у Вас явно путаются проверки бесплатности и периоды действия сервиса Привилегий
и проверки по накопительному счёту для надбавок.
Это совершенно разные вещи.

1-го числа проверяются условия наличия надбавок по накопительному счёту.
Я подчеркнул красным это.

Для периодов действия привилегии это отношения не имеет.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
368
Спасибо
465
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Сейчас лействуют 3 привилегии:
Стандарт и плюс действуют календ.месяц: 30(31) с1 по 30(31)..Условий нет.
Стандарт и Плюс действуют не календарный месяц, а 30 дней с момента подключения.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,798
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Я сейчас в МП не нашёл, как перейти с текущей привилегии "Стандарт" на привилегию "Премиум". Могу перейти со "Стандарта" на "Плюс", а опции перехода на "Премиум" в МП я не вижу...
как это?
1727350285608-png.15019



на Премиум нажимаем, там есть кнопка "Подключить бесплатно"
1727443096756.png
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
368
Спасибо
465
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
на Премиум нажимаем, там есть кнопка "Подключить бесплатно"
Может у меня устаревшая версия МП, но плашки "Премиум" на этом смартфоне у меня нет. У меня есть только две плашки Стандарт и Плюс, третьей плашки Премиум нет.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,798
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Может у меня устаревшая версия МП, но плашки "Премиум" на этом смартфоне у меня нет.
всё может быть.
у меня китаец, андроид, версия приложения Газпромбанк 4.16.0

зашёл в ИБ, там тоже есть возможность выбрать привилегию Премиум
https://ib.online.gpb.ru/privileges
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Forposters

Участник
Сообщения
15
Спасибо
6
Может у меня устаревшая версия МП, но плашки "Премиум" на этом смартфоне у меня нет. У меня есть только две плашки Стандарт и Плюс, третьей плашки Премиум нет.
Обновите МП, проверено!
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Oleg FRS

ЕЛЕНА19

Участник
Сообщения
28
Спасибо
10
Стандарт и Плюс действуют не календарный месяц, а 30 дней с момента подключения.
Согласна ошиблась.Заплатили деньги и пользуйся.
Премиум также заплатили 2 990= и пользуйся.
РАзговор шел о премиуме подключенном не с 1 числа . До открытия НС.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Oleg FRS

Nadin55

Участник
Сообщения
115
Спасибо
28
на Премиум нажимаем, там есть кнопка "Подключить бесплатно"
Скажите, если у человека с дебетовой картой Привилегии пока нет (и не было), то надо сначала Привилегию Стандарт подключать, и только потом можно переходить на Привилегию Премиум? Или можно сразу Привилегию Премиум подключить ?
 

инko

Участник
Сообщения
138
Спасибо
110
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
Так в правилах же чётко прописано, что наличие подписки нужно в 1 день месяца (за исключением месяца открытия, там в любой день можно подключить подписку, кроме последнего календарного дня месяца). Если подписки на 1 число нет, то за этот месяц ставка будет без надбавок (как минимум без надбавки за подписку Привилегии, как максимум, надбавка на новые деньги тоже слетит).
Если подписки не будет на 1 ноября, а в октябре была подписка, то за октябрь выплатят проценты по повышенной ставке, а вот за ноябрь - по низкой ставке.
Вот с этой целью задавался вопрос. Значит, открыв НС П 31.09 при действующей до 9.10 подписке, можно отключить ее продление, на проценты за октябрь это не повлияет. И в последний день месяца, 31.10, снова подключаем подписку, и таким образом делаем удобный интервал, позволяющий держать меньше необходимых денег на НС П и получать все плюшки и максимальную процентную ставку. Всё так? Всё это лично мне нужно для того, что возможно в октябре еще повысят ключевую ставку, а по уже действующим НС подъема не будет, так хоть держать там можно будет поменьше при этом получая плюшки премиума.
 

Liluo

Участник
Сообщения
91
Спасибо
8
Конечно, все очень запутано с эти Премиум. А, нужно воспользоваться НС П на два месяца. Исходные данные. Есть НС, с 31 августа на нем осталось 600 тысяч, сентябрь второй месяц. Мое виденье, 30 сентября пытаюсь получить Лояльный на который закину деньги с НС. Так же 30 сентября подключаю ПП и открываю НС П, на него кладу 1600 тысяч. Первый месяц бесплатный, а вот второй получится бесплатным?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,323
Спасибо
3,069
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
30.09 подключаете к своей карте Привилегии Премиум.
в этот же день вносите в банк 5 миллионов. Я бы внёс их на счёт карты, к которой Вы поддлючили привилегию Премиум.
в этот же день открываете новый накопительный счёт Премиум, желательно сразу на всю сумму (нужно на первом же экранчике изменить 5000 рублей на ту сумму, которая лежит на карте), источником средств нужно указать карту с ПП.
И как не небольшое дополнение. Все тут верно написано и это действительно очень важная информация и надо, чтобы карта и ПП были подключены к одному филиалу, где была открыта карта, и это важно, если в наличие есть несколько карт. Не знаю зачем все это и как всё происходит в режиме открытия, но это условие у них там прописано.
 

kulkis

Участник
Сообщения
22
Спасибо
54
Вот с этой целью задавался вопрос. Значит, открыв НС П 31.09 при действующей до 9.10 подписке, можно отключить ее продление, на проценты за октябрь это не повлияет. И в последний день месяца, 31.10, снова подключаем подписку, и таким образом делаем удобный интервал, позволяющий держать меньше необходимых денег на НС П и получать все плюшки и максимальную процентную ставку. Всё так? Всё это лично мне нужно для того, что возможно в октябре еще повысят ключевую ставку, а по уже действующим НС подъема не будет, так хоть держать там можно будет поменьше при этом получая плюшки премиума.
Только это подключение уже будет либо платным, либо бесплатным при выполнении условий за период
7.1. При отсутствии активного подключенного Сервиса на момент повторного подключения Сервиса:
7.1.1. Дата начала периода расчета соответствует Дате T в предыдущем календарном месяце минус 1 (один) календарный день;
7.1.2. Дата окончания периода расчета соответствует Дате T в текущем календарном месяце минус 2 (два) календарных дня;
7.1.3. T = день текущего календарного месяца, в котором осуществляется подключение к Сервису.
 

SP65

Мастер
Сообщения
600
Спасибо
517
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Исходные данные. Есть НС, с 31 августа на нем осталось 600 тысяч, сентябрь второй месяц. Мое виденье, 30 сентября пытаюсь получить Лояльный на который закину деньги с НС. Так же 30 сентября подключаю ПП и открываю НС П, на него кладу 1600 тысяч.
А зачем в этой схеме Лояльный? Я бы сразу всю сумму закинул на НС П.


Первый месяц бесплатный, а вот второй получится бесплатным?
Для 100% гарантии лучше добавить ещё 23т.р. новых денег (что бы общая сумма получилась 2223т.р., как тут ранее советовали).
 

Денис.

Участник
Сообщения
13
Спасибо
7
Только это подключение уже будет либо платным, либо бесплатным при выполнении условий за период
7.1. При отсутствии активного подключенного Сервиса на момент повторного подключения Сервиса:
7.1.1. Дата начала периода расчета соответствует Дате T в предыдущем календарном месяце минус 1 (один) календарный день;
7.1.2. Дата окончания периода расчета соответствует Дате T в текущем календарном месяце минус 2 (два) календарных дня;
7.1.3. T = день текущего календарного месяца, в котором осуществляется подключение к Сервису.

т.е. вы повторное подключение рекомендуете делать 30 октября, да? тогда теоретически ничего плохого не произойдет?
 

Liluo

Участник
Сообщения
91
Спасибо
8
А зачем в этой схеме Лояльный? Я бы сразу всю сумму закинул на НС П.
Подумала, что 600 тысяч это старые деньги и на них не будет начисляться процент. Так то, конечно удобней все на НС П положить.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,323
Спасибо
3,069
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А по поводу упущенной выгоды - если несколько миллионов продержать дома под подушкой до 26 октября, то вот тут и будет "упущенная выгода" :nono:
А если положить под 20.5%, если где-то будут, допустим, в ноябре уже 22% давать, то это мелочи, а не упущенная выгода (хотя, конечно, понимаю, будет обидно держать деньги на НС под 20.5%, если те, кто откроют этот НС в ноябре, получат больше! Это просто тяжко сознавать, что другие получают больше! :grin:
Но со временем к этому уже привыкаешь, и относишься к этому спокойно :)
Постоянно открывать под максимальные ставки, могут не только лишь все))
 

N@dya

Мастер
Сообщения
776
Спасибо
825
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
836
Сообщения
189,913
Пользователи
5,559
Новый пользователь
Алая

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм