Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 33)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
У меня, считай, через месяц можно будет простой НС без их выдумлений открыть, лучше подожду и пойду уже проторенным путем:)))
Вот здесь я слово другое написала бы. Вместо без их"выдумлений" на без их "глумлений".

Я теперь тоже за проторенный путь, раз непроторенный не зашел.
Пока буду карусельку гонять 1 раз через 3 месяца.
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
399
Спасибо
103
Если открыть 30, то период 30-29 и след. Период начинается 30 (31), а за этот день еще % начисляются.
Ещё раз спрошу попроще
Если 30.09 открывать НС П на допустим 5млн что точно по остаткам вроде ок. Полключать подписку можно тоже 30.09?? Или надо раньше/позже??
и какого числа отключать эту подписку? ( допустим забираем деньги 31.12)
 

Lupenka

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
@trewtrew, Достаточно будет этого и вот в таком порядке.
1) подключить ПП
2) открыть НСП
3) пополнить его
Все условия выполнены.
А ПП не нужно ставить на автопродление, если планирую деньги до конца года держать на НСП? Она уже сама будет продлеваться ?
 

<A>

Участник
Сообщения
251
Спасибо
362
Ничего не под откос можно сделать финт ушами :)

Автопродление привилегии отключаете. СПП у вас действует до 09.10.24
30.09.24 окрываете НС П
30.10.24 подключаете снова СПП - теперь НС П открытый 30.09.24 покроет практически полностью период проверки условий.
Что мне нравится в таком варианте - при открытии НС П и на 01.10.24 у вас действует СПП подключенная банком. Затем подключаемая 30.10.24 СПП покрывается среднемес. остатком за счет НС П с суммой чуть больше 2млн р.
Большое спасибо за шикарный финт! :daisy:
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,964
Спасибо
8,635
А ПП не нужно ставить на автопродление, если планирую деньги до конца года держать на НСП? Она уже сама будет продлеваться ?
По умолчанию стоит автопродление.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Lupenka

Руслан

Участник
Сообщения
68
Спасибо
6
ранее не было накопительных счетов, в приложении висит открыть первый накопительный счет с приветственной надбавкой - 20.5% на два месяца. я правильно понимаю, что максмально эффективно будет открыть и поплнить накопительный счет 30.09.2024? тогда до 30 ноября будет приветственная ставка? заранее спасибо за ответ
 

AlexSpb

Участник
Сообщения
131
Спасибо
159
Город
СПб
ранее не было накопительных счетов, в приложении висит открыть первый накопительный счет с приветственной надбавкой - 20.5% на два месяца. я правильно понимаю, что максмально эффективно будет открыть и поплнить накопительный счет 30.09.2024? тогда до 30 ноября будет приветственная ставка? заранее спасибо за ответ
Да, именно так
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

инko

Участник
Сообщения
134
Спасибо
109
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
Ничего не под откос можно сделать финт ушами :)

Автопродление привилегии отключаете. СПП у вас действует до 09.10.24
30.09.24 окрываете НС П
30.10.24 подключаете снова СПП - теперь НС П открытый 30.09.24 покроет практически полностью
период проверки условий.
Что мне нравится в таком варианте - при открытии НС П и на 01.10.24 у вас действует СПП подключенная банком. Затем подключаемая 30.10.24 СПП покрывается среднемес. остатком за счет НС П с суммой чуть больше 2млн р.
Но это все на ваш страх и риск. Каких-то явных минусов я не вижу в таком варианте, но т.к. ГПБ не всегда соблюдает свои же условия или техническая реализация идет в разрез с условиями гарантировать, что получится нельзя.
Как здесь выше писали, вариант похоже рабочий, только выгоднее было бы 31.10 возобновлять подписку, если в варианте с последней датой нет подводных камней. А для понимания этого нужно кое-что понять в теории. А именно:
НС П, как и любой другой НС, имеет расчетный период месяц, ну или с даты открытия до последнего дня месяца. И вот что будет в теории, если например, открыть НС П 30.09 правильными "новыми деньгами" под 20.5%, при действующей подписке, которая подключена до 9.10, но не продлять подписку и не подключать более новую позже? Открыто при действующей, но на 31.10-1.11 подписки уже нет. Проценты за октябрь будут 20.5 или меньше выплатят?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,336
Спасибо
1,784
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
НС П 30.09 правильными "новыми деньгами" под 20.5%, при действующей подписке, которая подключена до 9.10, но не продлять подписку и не подключать более новую позже? Открыто при действующей, но на 31.10-1.11 подписки уже нет. Проценты за октябрь будут 20.5 или меньше выплатят?
Так в правилах же чётко прописано, что наличие подписки нужно в 1 день месяца (за исключением месяца открытия, там в любой день можно подключить подписку, кроме последнего календарного дня месяца). Если подписки на 1 число нет, то за этот месяц ставка будет без надбавок (как минимум без надбавки за подписку Привилегии, как максимум, надбавка на новые деньги тоже слетит).
Если подписки не будет на 1 ноября, а в октябре была подписка, то за октябрь выплатят проценты по повышенной ставке, а вот за ноябрь - по низкой ставке.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и <A>

ЕЛЕНА19

Участник
Сообщения
21
Спасибо
6
Я посчитала так:
СЕРВИС ПРИВИЛЕГИИ ПРЕМИУМ.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ 29.09.24. П- период
П1 29.09-28.10. ПРОВЕРКА 1: 27.09-26.10 (если условия выполнены то П2 бесплатен)
П2 29.10-28.11. ПРОВЕРКА2: 27.10-26.11
П3 29.11-28.12. ПРОВЕРКА3: 27.11-26.12
П4 29.12-28.01.2025 БЕСПЛАТНО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ПРОВЕРКА3.
ОТКЛЮЧЕНИЕ СЕРВИСА В ЯНВАРЕ ДО 28 ЯНВАРЕ ( ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ в течении подключенного периода ДЕЙСТВУЕТ ДО КОНЦА ПЕРИОДА в данном примере до 28 ЯНВАРЯ.) Пункт 1.9 Условий предоставления ГАЗПРОМ ПРИВИЛЕГИИ "ПРЕМИУМ" .
 

Денис.

Участник
Сообщения
12
Спасибо
7
Самый придорошный банк который я когда либо видел и знал.

Повыдумывал этой ерунды с подписками привилегий, что даже его собственные сотрудники ничего про это не знают. не знают даже те, кто отвечает за премиальное обслуживание на их горячей линии.

Я пять раз звонил этим дебилам на 8 800 для премиальных клиентов. Для премиальных клиентов!!!!!!! т.е. там лучшие из лучших должны сидеть.

И 5 разных сотрудников озвучили 5 разных вариантов как мне действовать.

У меня сейчас подключен пробный бесплатный премиум до 9 октября. Хочу 30 сентября открыть большой НС премиум. Вот и спрашивал старую полписку отключать? так как у меня на 9 число не будет среднемесячный остаток в 2 миллиона или нет?

если отключать, то когда сейчас, до 9 октября надо успеть это сделать?

Повторную подписку когда подключать? сразу не сразу.

Тут нашел коммент от человека Keok который как раз по моему вопросу отписался:

"Автопродление привилегии отключаете. СПП у вас действует до 09.10.24
30.09.24 окрываете НС П
30.10.24 подключаете снова СПП - теперь НС П открытый 30.09.24 покроет практически полностью"

Это точно рабочая схема ни на какие комиссии не влечу? И то что 9 октября у меня перестанет действовать подписка премиум, а подключать её тут советуют 30 октября, за эти дни с 9 октября по 30 октября проценты все равно посчитают под 20,5? ничего даром не пролежит по такой схеме?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,336
Спасибо
1,784
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Это точно рабочая схема ни на какие комиссии не влечу?
А какой Вы ответ ожидаете? Кто же может это точно знать? Привилегия новая, только 10 сентября её банк придумал.
Так мало того, что условия нагородил такие, что они сами их понять не могут, но так плюсом ещё нет гарантий, что банк будет поступать так, как написано в его же тарифах (по разным причинам).
Гарантий у Вас нет никаких.
Но, максимум, на что можете попасть - это на оплату 2990 рублей при повторном подключении Привилегии Премиум.
А можете и не попасть.

за эти дни с 9 октября по 30 октября проценты все равно посчитают под 20,5?
Да. Проценты посчитают по максимальной ставке. По крайней мере именно так прописано в условиях Накопительного счёта.
Да и в ГПБ никогда ни по каким накопительным счетам не считали надбавки за полмесяца - они или весь календарный месяц действуют или весь месяц их нет.
 

ЕЛЕНА19

Участник
Сообщения
21
Спасибо
6
Самый придорошный банк который я когда либо видел и знал.

Повыдумывал этой ерунды с подписками привилегий, что даже его собственные сотрудники ничего про это не знают. не знают даже те, кто отвечает за премиальное обслуживание на их горячей линии.

Я пять раз звонил этим дебилам на 8 800 для премиальных клиентов. Для премиальных клиентов!!!!!!! т.е. там лучшие из лучших должны сидеть.

И 5 разных сотрудников озвучили 5 разных вариантов как мне действовать.

У меня сейчас подключен пробный бесплатный премиум до 9 октября. Хочу 30 сентября открыть большой НС премиум. Вот и спрашивал старую полписку отключать? так как у меня на 9 число не будет среднемесячный остаток в 2 миллиона или нет?

если отключать, то когда сейчас, до 9 октября надо успеть это сделать?

Повторную подписку когда подключать? сразу не сразу.

Тут нашел коммент от человека Keok который как раз по моему вопросу отписался:

"Автопродление привилегии отключаете. СПП у вас действует до 09.10.24
30.09.24 окрываете НС П
30.10.24 подключаете снова СПП - теперь НС П открытый 30.09.24 покроет практически полностью"

Это точно рабочая схема ни на какие комиссии не влечу? И то что 9 октября у меня перестанет действовать подписка премиум, а подключать её тут советуют 30 октября, за эти дни с 9 октября по 30 октября проценты все равно посчитают под 20,5? ничего даром не пролежит по такой схеме?
В этом НС"П"две надбавки действуют только вместе (новые деньги+премиум).отключаете премиум и слетает все надбавки, остается только 6%. А проверка условий будет с 06.09 по 07.10.
Так вижу.
Откроете на 9 000 000×7/30 =2100 следующий период будет бесплатен
 
Последнее редактирование:

MADxBR

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Я сегодня получил карту в ГПБ для открытия НСП 30.09
На карте по умолчанию включены привилегии стандарт на месяц. 30.09 я планирую перейти на привилегии премиум. Вопрос в том: дату начала действия премиума можно считать 30.09 или он модернизирует стандарт и дата начала отсчета действия будет 27.09? Может в курсе кто...
P.S. В банке сотрудник был абсолютно некомпетентен, к примеру утверждал, что премиум начнет работать только, когда закончится стандарт и т.д.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,399
Пользователи
5,554
Новый пользователь
MADxBR

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм