Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 18)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Enk70

Старожил
Сообщения
511
Спасибо
385
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Обычно утром в день закрытия вклада зачисляют %%, и тогда можно самому закрывать вклад
Если вклад, то он должен автоматом закрыться с выплатой %. Если нет автопрологации.
 
  • Спасибо!
Реакции: kotnsk

YuriS

Мастер
Сообщения
3,313
Спасибо
3,061
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Как бы мне самой дал гарантированный ответ на этот вопрос :)
Продукт новый, люди в офисах да на горячих линиях могут говорить что угодно, а зависеть все будет как в программе прописал программист.
Надо нам первопроходца найти, а потом мы по накатанному пути будем ходить.
Пробными открытиями НС П не позанимаешься, потом отлучение на 180 дней. Надо чтоб сразу правильно открыть. У меня есть еще в запасе около недели времени принять решение. Пока мой выбор это открытие НС П до 30.09
В одном ответе НС Лояльный это старые деньги, в другом мнении ПМ это новые деньги.
Нет однозначного ответа :champagne:
Вы правы. Я тоже никому не доверяю, ни здесь, не там, и поэтому скорее всего не буду рисковать и пускай Лояльный дальше живет своей жизнью до конца октября.
Лучше недостающая прибыль за 1% - 1270₽, чем рисковать всеми % 24+К за месяц, если потом на старые смешанные деньги % не начислят.
 

kotnsk

Участник
Сообщения
262
Спасибо
176
меня терзают смутные сомнения.
Вы точно про ВКЛАД спрашиваете?
Тут тема про накопительные счета, они БЕССРОЧНЫЕ.

Большое вам спасибо,что грамотно пояснили свое негодование моим вопросом.
Но я действительно интересовался именно вкладом.

Поиском через браузер на всех 4х страницах ветки газпромбанк/газпром нашел только эту.
ГПБ искать (горно промышленный банк,например) мне мысль в голову на момент поиска не пришла.

Но за критику спасибо.

Обычно утром в день закрытия вклада зачисляют %%, и тогда можно самому закрывать вклад
Спасибо за ответ.
Если нет автопрологации.
А она есть.Один вклад в ближайший вторник закроется,другой в октябре в субботу.
Вот и хотел узнать информацию.Я её получил,всем спасибо!
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Kindia

IvaM

Участник
Сообщения
49
Спасибо
25
На ежедневный или на минимальный?

Я понял Вас. У меня щас котлета, которую надо пристроить, лежит на Почте под 20%, там проценты будут начислены 30 сентября утром, поэтому мне нежелательно терять день 30 сентября. Поэтому я и считаю полную потерю за этот день со всей суммы.
30 сентября утром деньги будут начислены в том числе и за 30 сентября. Если их переложить на другой накопительный счёт/вклад 30 сентября, то проценты начнут начисляться за 1 октября и далее. То есть получится безо всяких потерь.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и roomet

LaraV

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
1
Есть ли у кого-нибудь опыт перевода крупных сумм (2-3 АСВ) через СБП в один день? Думаю об открытии НС Премиум, но непонятно можно ли будет вывести всю сумму в выходной/праздничный день.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
3,313
Спасибо
3,061
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Есть ли у кого-нибудь опыт перевода крупных сумм (2-3 АСВ) через СБП в один день? Думаю об открытии НС Премиум, но непонятно можно ли будет вывести всю сумму в выходной/праздничный день.
Хороший вопрос. Я думаю об этом здесь многие думают, впрочем не только здесь.
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,067
Спасибо
888
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Сейчас после всех нововведений, по защите переводов, ничего нельзя гарантировать, прогнозировать...
 

3mmm

Мастер
Сообщения
365
Спасибо
283

Coffeemania

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
60
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Присматриваюсь к НС Премиум.
Хочу открыть сейчас, не дожидаясь 30.09.
Денег на счетах нет с 4 августа.
Все будут новыми!
Надо ли сначала подключить Премиум, потом закинуть деньги и открыть НС?
В правилах пишут, что можно подключить Премиум в любой день расчетного периода.
Открыть счёт, а через несколько дней подключить Премиум, так прокатит?
У ГПБ нет такой штуки, что при остатках на счетах от 2 млн автоматом Премиум подключится?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,313
Спасибо
3,061
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Надо ли сначала подключить Премиум, потом закинуть деньги и открыть НС?
В правилах пишут, что можно подключить Премиум в любой день расчетного периода.
Открыть счёт, а через несколько дней подключить Премиум, так прокатит?
А в чем смысл так делать? Я лично сначала подключу Премиум, а потом открою НС.
 

Coffeemania

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
60
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
В чем смысл так делать?
Не знаю :scratch_one-s_head:
Эти ребусы от ГПБ, ждешь от них подвоха!
Ну может потому, что Премиум действует с даты подключения: чем позже подключить, тем дольше продлится.
Зачем-то они написали, что в первый месяц оформления НС "Премиум" подписка Премиум может быть подключена в любой день
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
394
Спасибо
103
Присматриваюсь к НС Премиум.
Хочу открыть сейчас, не дожидаясь 30.09.
Денег на счетах нет с 4 августа.
Все будут новыми!
Надо ли сначала подключить Премиум, потом закинуть деньги и открыть НС?
В правилах пишут, что можно подключить Премиум в любой день расчетного периода.
Открыть счёт, а через несколько дней подключить Премиум, так прокатит?
У ГПБ нет такой штуки, что при остатках на счетах от 2 млн автоматом Премиум подключится?
У них есть особенность как мне сказали только подключения премиума в последний день
Если в любой день кроме последнего полключит то премиум считается с 1 числа текущего месяца. А если в последний день. То с 1 числа следующего месяца
Поэтому если открыть нс числа 20 то премиум нужно подключить не позже 29 числа. А если открыть нс 30 числа то премиум можно и 30 сент подключить
 

Хммм

Участник
Сообщения
99
Спасибо
80
Есть ли у кого-нибудь опыт перевода крупных сумм (2-3 АСВ) через СБП в один день?

В ~17 часов, 31.08.2024 ВТБ -> почта банк
А тема про ГПБ :)
По сути вопроса - 2-3 АСВ не было, но 1,5млн уходило без проблем
Но это лотерея по сути и гарантий никаких нет - может все пройти гладко, а может и на гораздо меньших суммах банк возбудиться
 
  • Спасибо!
Реакции: LaraV

chudak

Мастер
Сообщения
714
Спасибо
656
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Coffeemania

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
60
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Если открыть НС Премиум 23.06, подписку Премиум подключить в любой день до 29 сентября. Все плюшки от Премиума будут действовать на уже открытом НС? В описании Премиума написано, что надб за новые деньги в момент открытия счета.
Значит ли это, что Премиум должен быть подключен до открытия НС?
А если Премиум подписку и НС Премиум открыть 30.09, то когда будет проверка Премиума на бесплатность?
Можно ли вместе с НС Премиум иметь ещё и НС с приветственной ставкой?
 
Последнее редактирование:

Денис.

Участник
Сообщения
11
Спасибо
7
А меня вот какой вопрос мучает, мож кто знает на него ответ.

Подключенную недавно втихаря подписку премиум по наличию у меня карты суприм отключил, так как среднемесячные остатки по счетам по итогу месяца не будут 2 миллиона.

30 сентября у меня заканчивается вклад в другом банке, хочу перевести всю сюда и открыть премиум НС.

на горячей линии для премиумов, сказали, что нужно действовать вот так:

30 сентября открыть нс премиум
а 4 или 5 октября подключить повторно подписку премиум

И вот сижу и думаю а почему там посоветовали подключить подписку именно 4иди 5 октября? кто то знает ответ? А почему не в день открытия нс 30 сентября а именно 4или 5октября?
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
394
Спасибо
103
А меня вот какой вопрос мучает, мож кто знает на него ответ.

Подключенную недавно втихаря подписку премиум по наличию у меня карты суприм отключил, так как среднемесячные остатки по счетам по итогу месяца не будут 2 миллиона.

30 сентября у меня заканчивается вклад в другом банке, хочу перевести всю сюда и открыть премиум НС.

на горячей линии для премиумов, сказали, что нужно действовать вот так:

30 сентября открыть нс премиум
а 4 или 5 октября подключить повторно подписку премиум

И вот сижу и думаю а почему там посоветовали подключить подписку именно 4иди 5 октября? кто то знает ответ? А почему не в день открытия нс 30 сентября а именно 4или 5октября?
Интересно. Мне сказали все что один день 30.09 можно сделать
 

Денис.

Участник
Сообщения
11
Спасибо
7
капец у них премиальная поддержка, одни дураки там сидят, дураками погоняемыми

каждый новый сотрудник у них выдают новые версии когда подключать повторную премиум подписку.

1 первый сказал что её надо подключить 4-5 октября
2 вторая сказала ситуацию сложная и запутанная тут, поэтому ответа на него она не знает, ищите своего персонального менеджера и ему такие такие вопросы задавайте.

3 третий сотрудник сказал что повторно можно подключить тогда же когда вы собираетесь открыть премиум НС т.е. 30 сентября.

4 пятый сотрудник рекомендовал повторную подписку подключать аж 10 ноября.

ну и кому тут верить и как быть в итоге?
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Просматривают тему:

  • Ana
  • ajeer
  • Deil

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,067
Пользователи
5,552
Новый пользователь
SkyT

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм