Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 34)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

mirmik

Участник
Сообщения
497
Спасибо
322
@mirmik, НС П макс ставка только 3мес.
Сервис Привилегия Премиум при подключении 13.09.2024 будет по 12.10.2024, но вопросы проверки выполнения условия платности, бесплатности это отдельная песня.
То что макс. ставка на НС П только 3 месяца это понятно. А вот проверка бесплатности действительно вызывает вопросы. Везде пишут про суммарный остаток. Но что имеется в виду? Наличие нужной суммы в момент проверки или суммарный среднемесячный остаток в РП?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,399
Спасибо
1,171
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
То что макс. ставка на НС П только 3 месяца это понятно. А вот проверка бесплатности действительно вызывает вопросы. Везде пишут про суммарный остаток. Но что имеется в виду? Наличие нужной суммы в момент проверки или суммарный среднемесячный остаток в РП?
Надбавка за новые деньги
Дополнительная процентная ставка (в % годовых), определяемая в момент открытия
банковского (текущего) счета «Премиум» и предоставляемая к действующей базовой
процентной ставке в первые три расчетных периода, для клиентов – физических лиц, у
которых Совокупный остаток 23 на дату открытия банковского (текущего) счета
«Премиум» превышает Совокупный остаток за 30 (Тридцать) календарных дней до
даты открытия банковского (текущего) счета «Премиум»,
и в течение последних 180
(Сто восемьдесят) календарных дней до момента открытия банковского (текущего)
счета «Премиум» отсутствовали действующие и/или прекратившие действие договоры
банковского (текущего) счета «Премиум», по которым ранее предоставлялась
Надбавка за новые деньги.

Надбавка за новые деньги применяется при наличии Надбавки за «Премиум» Сервис
в каждом расчетном периоде действия Надбавки за новые деньги, в случае
отсутствия Надбавки за «Премиум» Сервис в одном из расчетных периодов,
Надбавка за Новые деньги в последующие расчетные периоды не предоставляется.

23 Совокупный остаток - сумма денежных средств в рублевом эквиваленте, находящихся на банковских
(текущих) счетах (в том числе «Накопительный счет», «Простой процент», «Простой процент 2024»,
«Управляй процентом», «Трать и копи», «Ежедневный процент» и «Лояльный»), счетах вкладов до
востребования и срочных банковских вкладах в Банке ГПБ (АО). В Совокупном остатке на дату открытия
банковского (текущего) счета «Премиум» не учитываются денежные средства, на которые
предоставляется надбавка «Новые деньги» по действующим срочным вкладам «Новые деньги», открытым в
течение 30 (Тридцати) календарных дней, предшествующих дате открытия банковского (текущего) счета
«Премиум», включая день открытия банковского (текущего) счета «Премиум».
 
Последнее редактирование:

Keok

Участник
Сообщения
219
Спасибо
292
То что макс. ставка на НС П только 3 месяца это понятно. А вот проверка бесплатности действительно вызывает вопросы. Везде пишут про суммарный остаток. Но что имеется в виду? Наличие нужной суммы в момент проверки или суммарный среднемесячный остаток в РП?
@mirmik,
1. Есть НС П в котором используется понятие совокупного остатка в частности, для определения размера надбавки на новые деньги.
2. Есть Сервис Привилегия Премиум (имеено сервис не пакет) который предоставляется бесплатно при выполнении условий*. В рамках СПП и проходит проверка остатков. Если я не путаю то используется среднемесячный остаток, но со смешенным на несколько дней РП.

Привилегии «Премиум» доступны бесплатно в 1-й месяц после подключения, далее — 2 990 ₽/мес. или бесплатно при выполнении одного из условий:
  • Суммарный баланс от 1 млн ₽ и общая сумма покупок от 50 тыс. ₽
  • Суммарный баланс от 2 млн ₽
  • Зачисление заработной платы от 250 тыс. ₽ и общая сумма покупок от 50 тыс. ₽/мес.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и mirmik

mirmik

Участник
Сообщения
497
Спасибо
322
В рамках СПП и проходит проверка остатков. Если я не путаю то используется среднемесячный остаток, но со смешенным на несколько дней РП.
Вот это мне и интересно. Они пишут суммарный баланс. Но суммарный относится ко всем счетам клиента, а вот что он должен быть еще и среднемесячный не явно указано.
 

Keok

Участник
Сообщения
219
Спасибо
292
Вот это мне и интересно. Они пишут суммарный баланс. Но суммарный относится ко всем счетам клиента, а вот что он должен быть еще и среднемесячный не явно указано.

Забудьте на время про НС П в котором используется совокупный остаток.
У вас может быть СПП, но при этом не быть НС П и среднемесячный остаток также будут считать. По СПП есть отдельный документ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62

YuriS

Мастер
Сообщения
3,075
Спасибо
2,850
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Деньги с Лояльного это же старые деньги?
Точно. Спасибо, что поправили, а значит этот вариант мой не пройдет и Лояльный тогда отдельно будет.
И ещё, как вариант. Если открыть новый НС с Премиум на новые деньги 30.09, то вроде ничто не помешает перевести 1,5 млн на него с Лояльного в этот же день?
Пускай лучше ещё месяц будут там лежать средства под 20.5%, чем под 19.5%, я прав?

И даже после окончания Лояльного, его придётся отсюда выводить, ведь это будут старые деньги, а ими, как я понял нельзя уже будет пополнить новый Премиальный.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,075
Спасибо
2,850
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Для получения макс. ставки вам нужно обеспечить долю новых денег в совокупном остатке не менее 50% на момент открытия счета, если вы это условие выполнили то на всю сумму которая будет на НС П будет макс. ставка и на новые деньги и на старые.
Вот будет весело потом, если там повышенную ставку только по новым деньгам выплатят.
Кто-то тут готов так рискнуть своими деньгами?
 

Keok

Участник
Сообщения
219
Спасибо
292
Вот будет весело потом, если там повышенную ставку только по новым деньгам выплатят.
Кто-то тут готов так рискнуть своими деньгами?
Нет ставка будет на всю сумму на счете, но для макс. ставки нужно обепечить долю новых денег не менее 50%.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexsey77

YuriS

Мастер
Сообщения
3,075
Спасибо
2,850
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я особо не вникал в нюансы пакета Премиум. Идет там привязка строго к дате открытия или будет сползание из-за даты открытия + 30 дней. Поэтому мне думается, что лучше открыть его 28-29 сентября. Поверка для продления будет точно выполнена до 31 декабря и почти до конца января 2025 года пакет будет бесплатным. И поэтому НС-П спокойно можно будет закрыть в январе
Если так, то комиссия должна будет списаться 1 января, если я все правильно понял.
Поэтому и разницы наверное нет, открывать Премим 28-29 или 30 сентября.
А может и есть, поэтому, если будут у кого-то дополнения или сможет обосновать, когда лучше открыть Премиум, буду признателен.
 

mirmik

Участник
Сообщения
497
Спасибо
322
@YuriS,
Дело в том, что непонятно как для СПП будут считать 2 000 000 для бесплатности. Если под суммарно подразумевается средняя величина остатков в РП, то мой вариант с открытием 28-29 не подходит
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,075
Спасибо
2,850
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Нет ставка будет на всю сумму на счете, но для макс. ставки нужно обепечить долю новых денег не менее 50%.
Значит по Вашему я был прав тут, если допустим открыл бы новый П на 2 млн?
И ещё, как вариант. Если открыть новый НС с Премиум на новые деньги 30.09, то вроде ничто не помешает перевести 1,5 млн на него с Лояльного в этот же день?
Пускай лучше ещё месяц будут там лежать средства под 20.5%, чем под 19.5%, я прав?
И на все 3.5 млн должны будут выплатить 20.5%?
 

o_money

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
6
Интересно, выполнял условия, в сентябре получил промокоды в фитнесклуб, сейчас в мп нет никакой информации что я премиум (раньше была плашка"премиум" и контакты премиум менеджера). Никто автоматически меня не подключил к подписке, получается, если ничего сейчас не делать, то плюшек премиальных у меня уже не будет? В тоже время появилась подписка премиум, если сейчас подключу, то могу еще раз что ли промокоды получить, теперь по подписке? Также непонятно, если подключу сейчас, то промокоды будут появляться 15 числа каждого месяца? условия тоже надо будет выполнять до 15 го? Программу между спортом и путешествием можно сменить при подключении или только следующий период 15 го числа? Что то как-то у них все запутано. может кто то разобрался с этим винегретом?
 

Keok

Участник
Сообщения
219
Спасибо
292
@YuriS,
Лучше всю сумму 3.5 разместить на одном счете и уже на всю сумму 3.5 открыть НС П, а не потом переводами докидывать.
Да если за 30 дней до открытия ост. был 1.5млн в день открытия внесли 2млн.
Подключили подписку СПП*, на общую сумму 3.5млн открыли НС П - ставка будет по тек. тарифам 20.5% на всю сумму.

И не забываем, что Лояльный на минимальный ост. и вывод с него средств не в послед. день месяца приведет к потере процентов.

*Карта к которой подключена СПП и НС П должны быть открыты в одном филиале.

Нет в условиях НС П при начислении процентов деления - на новые деньги и старые.
Доля новых денег используется при определении размера надбавки на новые деньги.
Например,
было на Лояльном 2млн за 30 дней до открытия НС П,
в день открытия НС П внесли 100тр
открыли НС П на сумму 2.1млн - условие по получению надбавки на новые деньги не выполнили ставка будет базовая 6%+7% за СПП=13% .
На всю сумму 2.1млн будут начислены проценты по ставке 13%.
 

serjjant

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
Автоматически подключилась привилегия «Премиум». Но пока мне не актуально. Если сейчас отключу автопродление, то потом при подключении уже не будет первого месяца бесплатно? Еще слышал что карта МИР Supreme стала платной, это так?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,075
Спасибо
2,850
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Лучше всю сумму 3.5 разместить на одном счете и уже на всю сумму 3.5 открыть НС П, а не потом переводами докидывать.
Да если за 30 дней до открытия ост. был 1.5млн в день открытия внесли 2млн.
Подключили подписку СПП*, на общую сумму 3.5млн открыли НС П - ставка будет по тек. тарифам 20.5% на всю сумму.
Хорошо бы, если так и было. Интересно, а тогда ведь должны ставку 20.5% сразу там показать при открытии на 3.5 млн с старыми и новыми деньгами?

И не забываем, что Лояльный на минимальный ост. и вывод с него средств не в послед. день месяца приведет к потере процентов.
Это все понятно. Поэтому и хочу открывать НС + Премиум — 30.09

Карта к которой подключена СПП и НС П должны быть открыты в одном филиале.
Что-то я не въехал тут, а то мне вроде курьером карту обычную дебетовую привозили?
Подробнее можно, что значит должны быть открыты в одном филиале: и при чем тут НС П и карта?
 

Keok

Участник
Сообщения
219
Спасибо
292
@YuriS,

В месяц открытия банковского (текущего) счета «Премиум» надбавка за «Премиум»
Сервис предоставляется:
-при наличии действующего «Премиум» Сервиса на дату открытия банковского
(текущего) счета «Премиум» или при подключении «Премиум» Сервиса в один из дней
данного расчетного периода, в этом случае надбавка за «Премиум» Сервис
начисляется за весь расчетный период месяца открытия банковского (текущего) счета
«Премиум». Если «Премиум» Сервис будет подключен в последний календарный день
месяца открытия банковского (текущего) счета «Премиум», то Надбавка за «Премиум»
Сервис будет применяться в расчетном периоде, следующем за календарным месяцем
открытия банковского (текущего) счета «Премиум».
-при условии открытия банковского (текущего) счета «Премиум» в подразделении
Банка ГПБ (АО) (головном офисе/филиале), в котором у клиента открыт счет
банковской карты (банковский счет в рамках договора об открытии банковского счета,
об эмиссии и использовании банковских карт Банка ГПБ (АО)), к которой подключен
«Премиум» Сервис.
Информацию о подразделении, в котором у клиента открыт счет
банковской карты (банковский счет в рамках договора об открытии банковского счета,
об эмиссии и использовании банковских карт Банка ГПБ (АО)) и банковский (текущий)
счет «Премиум» клиент получает самостоятельно, любым из перечисленных способов:
в подразделениях Банка ГПБ (АО) (головном офисе/филиале) и/или в Удаленных
каналах обслуживания.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
814
Сообщения
173,774
Пользователи
5,434
Новый пользователь
terin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм