Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 31)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Донец

Старожил
Сообщения
284
Спасибо
239
Всем доброго вечера,вот такая ситуация;
Очень не приятная ситуация,31.08.24 закрыл накопительный счет,ежедневный процент,ГПБ банк считает что это,почему-то досрочное закрытие,и что я не должен был закрывать счет,и дождаться выплаты процентов,но,деньги пролежали с 1.08 по 31.08 включительно,то есть полный расчетный период,конечно проценты на 2.08.не выплатили,деньги просто пролежали целый месяц,ну разве это не обман?!
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11720872/
Подскажите,кто сталкивался,есть ли шанс вернуть не выплаченые проценты около 20000 рублей
Ещё со склянок писали миллион раз, что НС нельзя закрывать до выплаты %. На этом форуме 355 раз об этом писали!
Теперь у Вас возникают претензии!?
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Paul62

Мастер
Сообщения
578
Спасибо
483
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Вы сделали ошибку.
Никаких ошибок вкладчик не сделал. Это банк до сих пор не разберется со своими документами, программами и, вообще, - с банковскими понятиями...
Теперь у Вас возникают претензии!?
Вполне обоснованные и естественные.
@den1739, долбайте банк до посинения: обязаны выплатить; и таких случаев, в июне, кажется, было много - всем, в конце концов, выплатили.
 
  • Спасибо!
Реакции: den1739

den1739

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
Никаких ошибок вкладчик не сделал. Это банк до сих пор не разберется со своими документами, программами и, вообще, - с банковскими понятиями...

Вполне обоснованные и естественные.
@den1739, долбайте банк до посинения: обязаны выплатить; и таких случаев, в июне, кажется, было много - всем, в конце концов, выплатили.
Я тоже так считаю,все условия были выполнены
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Alex62

Старожил
Сообщения
477
Спасибо
162
Никаких ошибок вкладчик не сделал.
Ну хорошо давайте не будем называть это словом "ошибка". Назовите по другому. Я, например, просто считаю это особенностью ГПБ. Которая мне не нравится. Но мне проще один день подождать с закрытием НС у них, чем потом в разборки и переписки с банком ввязываться.
 

SASA2504

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
4
На сайте ГПБ есть ответ на этот вопрос
2024-09-04_231229.jpg
 

Vnychka

Старожил
Сообщения
359
Спасибо
233
К сожалению, в этих вопросах-ответах не фигурирует слово "накопительный"(. А только "счет".
Да, вот такие хитрые. Будут отсылать вас к документам, а вопросник типа это не документ.
 

den1739

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
К сожалению, в этих вопросах-ответах не фигурирует слово "накопительный"(. А только "счет".
Да, вот такие хитрые. Будут отсылать вас к документам, а вопросник типа это не документ.
Предполагаю что так и будет,но ничего ,попытаюсь все же.
 
  • Нравится
Реакции: Vnychka

Paul62

Мастер
Сообщения
578
Спасибо
483
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Да, вот такие хитрые. Будут отсылать вас к документам
Договор со вкладчиком - не документ?! :dash::acute:
А, вообще, тем. кто будет "отсылать", надо сначала банковский ликбез проходить...
 
  • Спасибо!
Реакции: den1739

Vnychka

Старожил
Сообщения
359
Спасибо
233
попытаюсь все же
Тогда скрин нужен, чтобы было понятно,что этот ответ относится к накопительному.
Вот такой, например. С шапкой не получается, только с ботинком.
1725475326140.png
 
  • Спасибо!
Реакции: den1739

Vnychka

Старожил
Сообщения
359
Спасибо
233
Договор со вкладчиком - не документ?!
Ну так покажите скрин, где в договоре есть о закрытии в посл. день.
Я вижу в Условиях НС Ежедневный пока вот это на 6стр. и вот это на 1 стр.
Меня настораживает слово "включительно".
Поэтому я никогда не закрываю в последний день. Тело вывожу, а иногда не вывожу, пока не капнет, опираюсь на опыт клиентов и заскоки разных банков.

1725475501705.png

1725475700505.png
 

den1739

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
Ну так покажите скрин, где в договоре есть о закрытии в посл. день.
Я вижу в Условиях НС Ежедневный пока вот это на 6стр. и вот это на 1 стр.
Меня настораживает слово "включительно".
Поэтому я никогда не закрываю в последний день. Тело вывожу, а иногда не вывожу, пока не капнет, опираюсь на опыт клиентов и заскоки разных банков.

Посмотреть вложение 12993
Посмотреть вложение 12995
Ну вот как я понимаю,последний день включительно было 31.08,операционный день начался,сумма на НС зафиксирована
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
792
Сообщения
164,090
Пользователи
5,344
Новый пользователь
Slavjan

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм