Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 59)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

LenaA

Участник
Сообщения
44
Спасибо
29
Со вчерашнего дня нет ответов ни в чате, несколько раз писала, ни по телефону, тупо не соединяют по 30 мин. - зависает на "время ожидания составляет 1 мин.", затем проходит ровно 30 мин. и звонок сбрасывается. Как добиться соединения с оператором? Или вариант только в офис? :(Ближайший от меня 100 км., есть в СПБ 3 офиса, работающие в воскресенье.
Ух, дозвонилась, блок сняли в режиме разговора, как сказали, блок по картам из-за перевода средств, переводила вчера с Лояльного на Альфу 1,5 тремя суммами.
 

Алло

Старожил
Сообщения
182
Спасибо
60
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Вчера перевод с Лояльного на ВТБ себе двумя траншами подряд. Никаких блоков. Новый Лояльный не предложили. Процентов пока нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

YuriS

Мастер
Сообщения
2,840
Спасибо
2,686
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В разное время подсчет завершается для разных аккаунтов. Это как подсчет и выплата АКБ, по времени растянуто аж на несколько дней. Так и подсчет процентов по НС растянут на несколько часов. Допустим банк начал считать проценты в 00.01 последнего дня месяца. К 5ч утра успели подсчитать только 25% аккаунтов, поэтому вероятность удачного закрытия и получения процентов будет такой-же, только 25%.
К 10ч вероятность уже повышается до 50% (цифры условные). К 15ч уже 75%, а после 20ч уже подсчитаны все аккаунты, поэтому можно уже без проблем всем закрывать свои аккаунты.
А были раньше случаи здесь или на склянках, кто закрывал свои НС вечером и тоже потом попадал на проценты?
 

Is2

Мастер
Сообщения
329
Спасибо
177
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@YuriS, Юра, ты не закрыл свой НС пока тоже? Процентов нет?
 

kauhoff

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Открыл сегодня накопительный счет на ежедневный остаток, позже подключил привилегии, пополнил счет, но ставка по прежнему 16,5%.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,840
Спасибо
2,686
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, Юра, ты не закрыл свой НС пока тоже? Процентов нет?
Пока нет %, но у меня Ежедневный и там сейчас 9.5% дают :) Каждый день с % начисляют 6,43р, и поэтому можно даже его не закрывать сейчас и получить в конце месяца эти копейки, все-равно у меня там открыт вчера новый Лояльный и спешить закрывать некуда.
 
  • Спасибо!
Реакции: Is2

YuriS

Мастер
Сообщения
2,840
Спасибо
2,686
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
да, себе, на такой же номер телефона.
Причем странно, сами переводы прошли успешно, их не заблокировали, а вот вечером заблокировали все карты.
Они сначала все проспали, а потом решили показать свою бдительность.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,319
Спасибо
1,075
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Успешная

Старожил
Сообщения
289
Спасибо
236
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
У меня был накопительный счет в ГПБ на мин.остаток, который я закрыла 1 апреля.
Кроме этого есть текущий счет, на котором с 1 апреля - 0 и еще какой-то счет "Газпромбанк-Дивиденды", на котором 0,99 руб., 0,1% годовых, онлайн не закрывается, до офиса не дойду за этими копейками никак (припоминаю, что туда лет 15 назад дивиденды капнули, я их тогда сняла, а проценты, видимо, натикали)

Сегодня хотела открыть новый накопительный на мин.остаток.
Пока не нажала "Оформить счет" - написано, что ставка 10%.
Она потом изменится, после пополнения, или сразу должна отображаться 20%?
 

Вложения

  • ГПБ.jpg
    ГПБ.jpg
    84 KB · Просмотры: 10

Хранитель

Участник
Сообщения
107
Спасибо
93
Город
Москва
1,5 тремя суммами
Понять бы еще причины блоков. Может потому что 3 перевода, одинаковые суммы, перерыв небольшой…
Я переводил бОльшую сумму за раз, делал перерывы между снятием с нс и переводами по сбп. В последние дни месяца туда-сюда пару тыщ гонял.
Обошлось без бл.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,622
Спасибо
7,084
Она потом изменится, после пополнения, или сразу должна отображаться 20%?
Потом изменится. Вообще не обращайте внимание на эти ставки. Если должно быть 20% по НС, то и будет 20%. Как и в Почта-Банке.
 
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

инko

Участник
Сообщения
80
Спасибо
65
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
на лояльном пусто, и закрыть не дает
Аналогично. Ни пустой не дает, ни с 10 рублями. "Заявка на закрытие отклонена, так как не исполнено планируемое действие по начислению процентов".
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
209
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
На секунду задумалась, что из за них.. Да, вторым месяцем был. Но проценты я выводила. Вобщем скорее всего сама что-то намутила... Уже и счет закрыт посмотреть, историю.
В ГПБ можно заказать выписку по счету даже если он был закрыт
 

SP65

Мастер
Сообщения
418
Спасибо
338
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Во-1-ых, подсчет %%-в происходит в последний день РП (как и в других банках)
Так я то-же самое написал, чуть ли не слово в слово :)

Во-2-ых, подсчет %%-в по клиентам даже всех филиалов банка занимает в худшем случае считанные минуты.
Только не в ГПБ. В этом банке почти все выплаты разнесены по времени. Например, АКБ выплачивают несколько дней, хотя почти во всех других банках за несколько минут в один день. Даже, например, сейчас в ГПБ проценты по НС некоторым уже выплатили, а другие все еще ждут.

Раньше бывало, когда закрывали НСы в отделениях в последний день, люди приходили в первой половине дня, а их отфутболивали со словами: у нас еще %% не готовы, приходите: после обеда, в 4, в 5 часов и т.п.
Опять я то-же самое написал. Значит конкретно по Вашему аккаунты проценты еще не были подсчитаны. А какому нибудь другому клиенту, пришедшему в офис в то-же самое время, вполне могли бы уже выдать вместе с процентами. Так как по его аккаунту к этому времени проценты уже были подсчитаны.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
159,232
Пользователи
5,313
Новый пользователь
Сибирочка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм