Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 13)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 29.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 28.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Maven74

Участник
Сообщения
17
Спасибо
7
чтобы 30го ноября стать новым нужно 31го августа нс закрывать? получение %% в сентябре новизну сместит на декабрь же, правильно понимаю?
Отсчет "нового клиента" пойдет от даты закрытия НС, дата получения процентов на это не влияет. С даты 31 августа по 29 ноября включительно пройдет 90 дней.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,017
Спасибо
754
условия вклада тогда почитайте, там в явном виде всё написано
А, ок. Тогда не сочтёте ли Вы возможным зайти в тему Вкладов в ГПБ (АО) данного форума и пояснить, как сочетается в правилах, где для Вас всё так явно, применение надбавки каждое 1 число и применение надбавки на весь срок вклада?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
994
Спасибо
1,255
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Отсчет "нового клиента" пойдет от даты закрытия НС, дата получения процентов на это не влияет. С даты 31 августа по 29 ноября включительно пройдет 90 дней.
Вы всё путаете.
1) отсчёт 90 дней "нового клиента" идёт от той даты, когда на счету стало меньше 100 рублей. Закрытие счёта тут не при делах.
2) проценты в ГПБ за накопительный счёт выплачивают в следующем месяце (обычно 1-го числа, но по тарифам банка в первый рабочий день месяца). И выплачивают их именно на накопительный счёт. Нет счёта, проценты выплачивать некуда.
3) в последний календарный день месяца можно (это абсолютно безопасно для процентов и проверено многократно) обнулять накопительный счёт. Проценты всё равно начислят и выплатят. НО счёт при этом НЕ ЗАКРЫВАТЬ.
4) и теперь о главном - что будет, если накопительный счёт закрыть в последний день месяца.
А вот тут интрига. Тарифы банка написаны крайне коряво и неоднозначно. По этим тарифам непонятно, закрытие в последний день происходит ДО ОКОНЧАНИЯ расчётного периода или нет. Если будете закрывать НС, то с вероятностью* 90% при закрытии Вам сразу начислят проценты и переведут на текущий счёт и тело счёта и все проценты за месяц. Но с вероятностью* 10% процентов за месяц не будет. Будете потом выбивать их из банка жалобами/просьбами/претензиями и обращениями.
поэтому закрывать или нет в последний день месяца - решайте сами, никто ваш риск на себя брать не будет.
Совет. Если решитесь закрывать НС, то делайте это ближе к концу дня (после 18 часов, например).

____
* "вероятности" - абсолютно условные, на мой взгляд, просто мне так кажется, на самом деле, конечно, у меня нет статистики, сколько при закрытии получают проценты, а сколько - нет.
 

Nadin55

Участник
Сообщения
57
Спасибо
6
3) в последний календарный день месяца можно (это абсолютно безопасно для процентов и проверено многократно) обнулять накопительный счёт. Проценты всё равно начислят и выплатят. НО счёт при этом НЕ ЗАКРЫВАТЬ

Т.е. достаточно оставить на НС 31 августа 99 руб (к примеру), а всю остальную сумму с НС 31 августа перевести по СБП в другой банк, или снять наличными в банкомате. Это будет правильно. Так?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,758
Спасибо
2,606
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Т.е. достаточно оставить на НС 31 августа 99 руб (к примеру), а всю остальную сумму с НС 31 августа перевести по СБП в другой банк, или снять наличными в банкомате. Это будет правильно. Так?
Так.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nadin55

KMV

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
Что такое "последний расчетный месяц"? Кто может пояснить?
 

Вложения

  • Screenshot_20240824_125005_Documents.jpg
    Screenshot_20240824_125005_Documents.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 11

Mark

Участник
Сообщения
51
Спасибо
15
Попытался через чат выпросить Лояльный. Говорят ищите в офис там дадут при наличии квот на него. Был у кого опыт? Как у кого просить там?)

То, что выеду деньги, не сжалобило поддержку.
 

Enk70

Старожил
Сообщения
251
Спасибо
183
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Попытался через чат выпросить Лояльный. Говорят ищите в офис там дадут при наличии квот на него. Был у кого опыт? Как у кого просить там?)

То, что выеду деньги, не сжалобило поддержку.
Не надо в чате просить. Делайте псевдовывод, то есть создайте заявку на вывод более 300 тыс. и сами предложат Лояльный. Я так вчера получил Лояльный псевдовыводом 319 тыс.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mark

user-818212747330

Мастер
Сообщения
853
Спасибо
617
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Т.е. достаточно оставить на НС 31 августа 99 руб (к примеру), а всю остальную сумму с НС 31 августа перевести по СБП в другой банк, или снять наличными в банкомате. Это будет правильно. Так?
если закрывать 31го не планируете то можно 31го выводить все, ничего не оставлять. если планируете 31го вечером закрывать то остовьте что-то. пустой у меня, например, не закрывается.
 

KMV

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
текущий месяц, в конце которого закрываете
У меня сейчас подходит к концу первый месяц приветственной ставки Лояльного и я хочу его закрыть вечером 31го августа (не хочу оставлять на второй месяц). Если я это сделаю 31 августа поздно вечером, то должны с процентами выплатить? Раньше в таком случае все выплачивали, но это было в конце последних (вторых) месяцев приветств. ставки. А сейчас только первый месяц прошел.
P.S. Хочу закрыть именно 31 августа, т.к. сразу пойдет обнуление для 91 дня и след НС как раз можно будет открыть 30 ноября. А если 2го сентября закрыть (после выплаты %), то там только 2 декабря открывать, а это потеря нескольких дней
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
780
Сообщения
149,945
Пользователи
5,226
Новый пользователь
alexf

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм