Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 4)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).
 
Последнее редактирование модератором:

YuriS

Мастер
Сообщения
2,482
Спасибо
2,410
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вроде 19,0 %
И если НС был открыт до повышения, то ставка не изменится.
Я знаю. У меня открыт ещё 31.06 на 3 мес под 18.5%, но с нового месяца там везде 19.5% стал в ИБ и МП тоже.

B50495A8-94DF-491E-BE78-5171E0E31861.png
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

Dr. Art

Старожил
Сообщения
305
Спасибо
208
Коллеги, 31.07 вывел 1,5м со счёта, полагая, что два мес истекли. 1-го августа решил перепроверить, оказалось НС был открыт 30 июня,а не раньше, как я ошибочно полагал накануне. Завёл 01.08 обратно эту же сумму.
Если НС на ежедневный процент, то начислят на месяц без одного дня (1 августа).
Если на минимальный месячный остаток, то он в ночь на 1 августа был ноль.
 
  • Спасибо!
Реакции: mes`e

Keok

Участник
Сообщения
23
Спасибо
29
Я знаю. У меня открыт ещё 31.06 на 3 мес под 18.5%, но с нового месяца там везде 19.5% стал в ИБ и МП тоже.

Это за счет привилегии + была - 2%, стала 3%. Вполне возможно выплатят и по 19.5%.
Я как-то не увидел описания момента о фиксации данной надбавки на момент открытия счета/ подключения привилегии.
Есть подключенная привилегия + на 1 число - значит надбавка применяется.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
2,482
Спасибо
2,410
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Это за счет привилегии + была - 2%, стала 3%. Вполне возможно выплатят и по 19.5%.
Маринка в чате тоже подтвердила, что у меня сейчас ставка 19.5%
Скорее всего и правда за счёт Привилегии, а я думал, что это ошибка в отображении.
Интересно, а если Лояльный бы ещё открыл 31.07, было бы 19.5% или только 19% :)?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,482
Спасибо
2,410
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Для того, чтобы отключить Привилегию, достаточно в МП отключить Автопродление?
И если у меня там по 29 августа, должно все работать до конца месяца?
И когда лучше отключить Автопродление, или уже сейчас можно?
 

Ramilh

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
19
Стаж c
12.05.12
Опыт
544/95
Для того, чтобы отключить Привилегию, достаточно в МП отключить Автопродление?
И если у меня там по 29 августа, должно все работать до конца месяца?
И когда лучше отключить Автопродление, или уже сейчас можно?
Да
Да
Можно сегодня
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

aleksei48

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1
Увидел на странице счета "Ежедневный процент": "Повысили надбавку за Привилегии «Плюс» до 3% годовых. Для счетов, открытых до 24 июля включительно, надбавка действует с 1 августа. Успейте подключить Привилегии уже сейчас!".

Там же, чуть ниже: "Надбавка за подключенные Привилегии «Плюс» применяется при наличии действующих Привилегий на 1 число календарного месяца. В месяц открытия счета надбавка за Привилегии предоставляется при их наличии на дату открытия счета или при подключении Привилегий в один из дней данного расчетного периода, в этом случае надбавка начисляется со дня, следующего за днем открытия счета. "

Так и не понял: если счет "Ежедневный процент" у меня давно, и сегодня подключить Привилегии Плюс, сразу будет надбавка или со следующего месяца? Тогда как понять фразу выше, выделенную жирным?
 

antonrossia

Участник
Сообщения
174
Спасибо
63
Увидел на странице счета "Ежедневный процент": "Повысили надбавку за Привилегии «Плюс» до 3% годовых. Для счетов, открытых до 24 июля включительно, надбавка действует с 1 августа. Успейте подключить Привилегии уже сейчас!".

Там же, чуть ниже: "Надбавка за подключенные Привилегии «Плюс» применяется при наличии действующих Привилегий на 1 число календарного месяца. В месяц открытия счета надбавка за Привилегии предоставляется при их наличии на дату открытия счета или при подключении Привилегий в один из дней данного расчетного периода, в этом случае надбавка начисляется со дня, следующего за днем открытия счета. "

Так и не понял: если счет "Ежедневный процент" у меня давно, и сегодня подключить Привилегии Плюс, сразу будет надбавка или со следующего месяца? Тогда как понять фразу выше, выделенную жирным?
Со следующего месяца. Нужно чтобы привилегии были подключены на 31 августа, чтобы с 01.09 получить +3%
 

roomet

Участник
Сообщения
76
Спасибо
24
Почём эти привелегии плюс?
У меня, кажется были, когда карту получал полгода назад.. тогда же отключил.
Повторно бесплатного периода привелегий не будет?
 

3mmm

Мастер
Сообщения
164
Спасибо
127

Nadin55

Участник
Сообщения
26
Спасибо
2
А если впервые подключающий Привилегии сразу подключит Привилегии Плюс, то первый месяц тоже будет бесплатно? Или бесплатный первый месяц дается только подключившим Привилегии Стандарт?
 

N@dya

Мастер
Сообщения
479
Спасибо
497
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
А если впервые подключающий Привилегии сразу подключит Привилегии Плюс, то первый месяц тоже будет бесплатно? Или бесплатный первый месяц дается только подключившим Привилегии Стандарт?
я - новый клиент с 3 августа. автоматом была подключена привилегия Стандарт, переключила на Привилегию Плюс - списали 100= Стало быть - это доплата к бесплатной за 199=. Я только теперь не понимаю - эта подписка действует до 01.09. - так система пишет. Мне на сентябрь ее когда продлевать 1 сентября или 2-го?
 

Chairman

Старожил
Сообщения
508
Спасибо
219
Мне на сентябрь ее когда продлевать 1 сентября или 2-го?
Сомневаюсь что вообще нужно продлевать. Если на утро 01.09 Привилегия еще будет активна, то для для прибавки к ставке НС в сентябре этого будет достаточно, а в конце сентября, как я понимаю, приветственная ставка у вас закончится и деньги в любом случае будете выводить.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
479
Спасибо
497
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
в конце сентября, как я понимаю, приветственная ставка у вас закончится и деньги в любом случае будете выводить.
да.
Если на утро 01.09 Привилегия еще будет активна, то для для прибавки к ставке НС в сентябре этого будет достаточно
вряд ли. в Управлении привилегиями написано : следующее списание 1 сентября
 

Alex62

Старожил
Сообщения
400
Спасибо
128
вряд ли. в Управлении привилегиями написано : следующее списание 1 сентября

Тогда вам ничего продлевать не надо. Если вы сами не отключите Привилегию Плюс 31 августа (а вам отключать ее смысла нет), то 1 сентября спишется 299 руб.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
759
Сообщения
133,477
Пользователи
5,094
Новый пользователь
b999

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индекс настроения вкладчика (август 2024)
    Уфф, какие тут настроения, если фонда по всему миру рухнула. Куда-то Земля катится. Понесется теперь по закоулочкам. Везде аукнется.
  • Азбука банков = "от А до Я ". !))))
    :hi: Личный рейтинг >>>>> на последние место опускается УБРиР >>>> 1). ГЛ = не пробиться до оператора 2). ЧАТ в МП >>>> только бот 3)...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    То, что новички так называют закрытый раздел, — это всего лишь их восприятие, их субъективное отношение к данности. Зачем нам пытаться доказывать...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Ну это не совсем так. Вижу юзеров, которые так и называют... наверно таких юзеров тоже можно как то назвать ;) типа в их стиле
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    божечки, о какой НЕЗАВИСМОСТИ речь? зачем так громко? давайте еще про СВОБОДУ слова и самовыражения покричим, призывая размещать свои рассказики...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм