Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 38)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).
 
Последнее редактирование модератором:

born2watch

Участник
Сообщения
10
Спасибо
3
Зашел в интернет-банк, проценты отображаются как начисленные, но не выплачены. Через минуту НС пропал с главной и при перезагрузке пишет, что данные временно не доступны. То есть тело тоже не вывести. У кого-то есть подобное?
Upd: Банер "Ограничения в работе сервиса. Наблюдаются проблемы отображения продуктов, в том числе надбавок по счетам. Мы уже работаем над этим". Прекрасно.
НС появился, перевел с него на карту. Далее при попытке вывода 350 тыс по СБП предложили Лояльный. Оформил Лояльный и залил на него 100 тыс с тем, чтобы позднее сегодня залить нужную сумму. 100 тыс списались с карты, но сам Лояльный не отображается в списке НС. При этом в витрине продуктов есть возможность открыть новый Лояльный.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kandrei

chudak

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
488
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
А разве можно в ГПБ закрывать (закрыть) накопительный счет, если на нем деньги лежат? Я то считала, что нужно сначала с НС деньги перевести на дебетовую карту или на текущий счет, и только потом, когда там 0 руб будет, его закрывать.
Как раз пустой не закроешь. И при закрытии для вывода средств(я сейчас оставлял 10р) предлагают только текущий. СКС в списке отсутствуют.
 

chudak

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
488
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
но сам Лояльный не отображается в списке НС
Подождите минут 20.
PS
Хотя с сегодняшними зависонами м.б. и больше.
PPS
Сейчас в МП предупреждение, что наблюдаются сложности с отображением счетов и остатков на них.
У меня пропали и Лояльный и текущий.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: born2watch

Шун

Старожил
Сообщения
64
Спасибо
35
Город
Москва
его как раз и не закроешь(

Всё. Оставил на НС 10р, остальное перевёл на СКС и отправил по СБП. Подал повторную заявку на закрытие НС.

У меня пустые без проблем закрылись:

Screenshot_2024-08-01-08-59-34-368_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg Screenshot_2024-08-01-09-00-06-493_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art и Alex62

chudak

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
488
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
@Шун, вопрос в том, будет ли он реально закрыт, когда кончатся сегодняшние глюки.
 

iyuras

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
45
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
Я тоже закрыл пустой НС, после того как пришли %% и я их вывел на карту.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

gmarr

Участник
Сообщения
46
Спасибо
10

trewtrew

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
6
Так пишет. Но он не закрывается. Снова есть кнопка Закрыть счет. А с 10 рублями сразу всё меняется, он исчезает из списка.
Ну это наверно кому как повезет. У меня и с 10 руб не закрывается. и кнопка закрыть счет после 3 попыток опять есть. 3 раза закрываю, 3 раза код ввожу на закрытие, а воз и ныне там.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,008
Спасибо
521
Ну это наверно кому как повезет. У меня и с 10 руб не закрывается. и кнопка закрыть счет после 3 попыток опять есть. 3 раза закрываю, 3 раза код ввожу на закрытие, а воз и ныне там.
Обновите приложение в Русторе...
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,081
Спасибо
868
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
ГПБ в своём репертуаре, отжигает по полной программе. Наблюдаются ограничения отображения🤭.
Зато карту, на которой 0, очень хорошо отображает...
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: rogun и Iva55

Ogonek80

Участник
Сообщения
38
Спасибо
3
Я правильно понимаю, что на пришедшие сегодня проценты, в августе на них начислений не будет, т. к. мин остаток начал действовать с 00. 00 1 числа и их можно вывести?
 

vd312

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
108
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Естественно, пустой счет здесь закрыть нельзя...
В смысле? Какой пустой счет закрыть нельзя?
Сегодня пришли % на Лояльный где-то в 9:30, сразу вывел на карту и дальше - по СБП. После чего успешно закрыл пустой НС.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

Alex62

Старожил
Сообщения
384
Спасибо
121
После чего успешно закрыл пустой НС.

Как пишут другие опытные пользователя, это может быть только надпись о закрытии НС (когда закрываешь его пустым). Фактически же НС остается незакрытым. В общем вопрос пока остается каким то неоднозначным...
 

Засосов

Мастер
Сообщения
39
Спасибо
13
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
А как предлагают Лояльный? Не вижу таких предложений в МП.
Хочу вывести по СБП, закрыл НС, пытаюсь перевести с карточного счёта до 1млн₽, выдаёт «лимит исчерпан»
Куда бежать?
 

aleksei48

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
Помнится, после повышения ключевой до 18% ГПБ в telegram анонсировал повышение ставок по вкладам и нс, а воз и ныне там...
 

Lucky!

Участник
Сообщения
20
Спасибо
8
Стаж c
15.01.13
Опыт
142/9
А простой текущий счет виден в личном кабинете ИБ? А то я сегодня открыла Текущий счет чуть больше часа назад, заявление на почту пришло, а в ЛК видны только карта и Накопительный?
 

Астра_л

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
61
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
Господа, а проценты по НС к какому периоду относятся и учитываются? Условно, если в ноябре 2024 открывать НС, то проценты за ноябрь 2024 будут доступны 1 декабря 2024, а за декабрь 2024 - 1 января 2025 года. В ФНС проценты за декабрь 2024 банк подаст как относящиеся к 2024 налоговому году, или 2025?
в 2025 уже пойдут % за декабрь., начисленные в январе
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
754
Сообщения
128,390
Пользователи
5,040
Новый пользователь
DomV

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм