Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 32)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).
 
Последнее редактирование модератором:

serge3000ss

Мастер
Сообщения
876
Спасибо
1,085
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Предположительно: что закинул налом, можно снять хоть завтра. Сумму безналичного зачисления - без комиссии после отлёжки. Закинул, грубо говоря, 600 тыр безналом и 400 налом, 400 и меньше снимаем без комиссии, а свыше - с комиссией, или через время отлежки без комиссии.
Но точно как в ГПБ я не знаю, не было таких ситуаций. Если не прав - думаю, поправят.
Не проверял, но думаю, что именно так и будет. :ok:

ну и ещё. Когда речь идёт о комиссии при снятии наличных нужно понимать, что эту комиссию могут взять только (исключительно) при снятии денег в кассе.
При снятии наличных в банкомате комиссии нет.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
886
Спасибо
638
При снятии наличных в банкомате комиссии нет.
О, вот это ценное замечание, спасибо. Потому как в ГПБ очень недурственные лимиты снятия даже по самой этой простенькой бесплатной дебетовке, где каши 25%: миллион можно снять. Ну то есть лям в месяц, который можно снять за один подход к банкомату. Ну, так сказал операционист - дескать, а зачем вам нал в кассу заказывать, пришли да сняли. Правда, я ответил - нет, спасибо (в банкомате может не быть суммы, или дадут тыщами и пятисотками, или хрен знает что ещё).
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
876
Спасибо
1,085
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Потому как в ГПБ очень недурственные лимиты снятия .... миллион можно снять. Ну то есть лям в месяц, который можно снять за один подход к банкомату.
Всё так. И ещё дополнительно 100 тысяч в месяц можно снять без комиссии в чужих банкоматах. Я бы для этой цели рассматривал банкоматы партнёров ГПБ, но, по моему, это не принципиально. Просто у партнёров точно отдадут деньги по обычной простой карте ГПБ, а у других банков - нужно проверять.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

<Y>

Участник
Сообщения
123
Спасибо
50
Предположительно: что закинул налом, можно снять хоть завтра. Сумму безналичного зачисления - без комиссии после отлёжки. Закинул, грубо говоря, 600 тыр безналом и 400 налом, 400 и меньше снимаем без комиссии, а свыше - с комиссией, или через время отлежки без комиссии.
Но точно как в ГПБ я не знаю, не было таких ситуаций. Если не прав - думаю, поправят.
Всё равно не очень понятно. А %% на эти суммы тоже будут считать отдельно или как?
Про банкоматы знаю, но снимать там крупные суммы не люблю.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
886
Спасибо
638
А %% на эти суммы тоже будут считать отдельно или как?
Проценты будут считать вместе. Процент начисляется на остаток на счете, независимо от способов пополнения. Либо ежедневный остаток, либо минимальный месячный, либо среднемесячный (но это не про ГПБ, вроде).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

M@levich

Мастер
Сообщения
25
Спасибо
10
Стаж c
05.02.14
Опыт
1591/153
Чё то про снижение ставок по банковским депозитам разговоры пошли. По сабжу же ставка не фиксированная, могут и раньше 2 мес поменять..:scratch_one-s_head:
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
766
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
При выплате процентов по НС ГПБ округлил копейки в бОльшую сторону. Тот случай, когда "пустячок, а приятно" можно сказать без иронии. Хотя, может, все банки так делают, никогда не считал...))
Правила стандартного математического округления: 0,1,2,3,4 округляются в меньшую, а 5,6,7,8,9 - в большую сторону.
Банковское (бухгалтерское) округление: если округляемая цифра чётная, то округляют в меньшую сторону, а если нечётная, то в большую.
Анекдот в масть:
Судья при вынесении приговора: "... и назначить бухгалтеру Иванову наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года. Используя правила бухгалтерского округления считать срок 4 года. Срок 6,5 месяцев, отбытый в СИЗО, округлить по такой же методике и считать за 5 месяцев. Чтобы знал, {самка собаки}, как людей {грязно обманывать} со своими правилами округления."
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
886
Спасибо
638
назначить бухгалтеру Иванову наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года. Используя правила бухгалтерского округления считать срок 4 года. Срок 6,5 месяцев, отбытый в СИЗО, округлить по такой же методике и считать за 5 месяцев
...и лишить кешбэка по Программе Лояльности "День за два" Акции "Шконка для мечты".
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,130
С 7 марта приветственную надбавку можно будет получить не только через МБ/ИБ, но и при обращении в Контакт-центр и к "уполномоченному работнику Банка вне офиса Банка"*.

* С даты технической реализации
 
  • Спасибо!
Реакции: 9000alex и serge3000ss

ajeer

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
78
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Какие сейчас лимиты на внутрибанковские переводы у ГПБ? Есть кто последнее время такие переводы делал?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,283
Спасибо
1,581
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@ajeer, 300к за раз переводил по номеру карты, АСВ спокойно уходил за 5 переводов.
 
  • Спасибо!
Реакции: Echoloff и ajeer

Leshiko

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
766
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Какие сейчас лимиты на внутрибанковские переводы у ГПБ? Есть кто последнее время такие переводы делал?
Я интересовался бесплатным внутрибанком на 1,5 ляма в выходной день, мне посоветовали делать исключительно card-2-card: 300 тыс. х5 переводов C-2-C другому лицу внутри банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: ajeer

ajeer

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
78
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
@ajeer, 300к за раз переводил по номеру карты, АСВ спокойно уходил за 5 переводов.
Я интересовался бесплатным внутрибанком на 1,5 ляма в выходной день, мне посоветовали делать исключительно card-2-card: 300 тыс. х5 переводов C-2-C другому лицу внутри банка.
Во этот момент именно и интересует. Ещё со склянок ходила информация, что переводить надо c2c. До недавнего времени мне необходимости гонять суммы порядка АСВ не было, но переводы за 100к делал. Мне удобнее было по номеру телефона, и все проходило без комиссии. Не совсем разобрался в тарифах банка, поэтому и вопрос, почему все за переводы именно c2c, или при переводе по номеру телефона лимиты меньше?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,130
Не совсем разобрался в тарифах банка, поэтому и вопрос, почему все за переводы именно c2c, или при переводе по номеру телефона лимиты меньше?
По номеру телефона лимит 300 т.р. в сутки, а по номеру карты 300 т.р. за один раз, без лимита в сутки.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
360
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
почему все за переводы именно c2c, или при переводе по номеру телефона лимиты меньше?
Еще перевод по номеру телефона съедает лимит в 100К СБП (который наружу). Т.е., его у вас просто не будет текущий месяц...
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
645
Спасибо
446
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
почему все за переводы именно c2c, или при переводе по номеру телефона лимиты меньше?
говорят есть ещё нюанс, что если вы сначала выберете лимит переводов по номеру телефона, то потом по номеру карты не перевести. сам не проверял, но внутрибанк лучше только по номеру карты пачками не более 300тр.
 
  • Спасибо!
Реакции: ajeer

Успешная

Старожил
Сообщения
225
Спасибо
161
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Для статистики: открывала накопительный счет через бэкит 31 января, в тот же день внесла деньги, лежат. 2400 от бэкита отобразились сразу же, к выводу стали доступны на днях - точнее не скажу, неделю не проверяла.

Два месяца - это весь февраль и весь март.
1 апреля можно выводить?

Теперь вопрос: мужу собираемся открыть.
Но 31 марта выпадает на воскресенье.
В связи с этим вопрос: накопительный счет можно открыть 1 апреля?
Так?

И еще вопрос: а если открыть сегодня-завтра? То что?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,283
Спасибо
1,581
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

Успешная

Старожил
Сообщения
225
Спасибо
161
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
можно открыть 31 числа спокойно.

то начислят проценты за 20-19 дней в марте.
То есть в выходной откроется?

А если сегодня открыть, то закрывать когда?
У меня там минимальная для открытия сумма планируется, поэтому непринципиально, чтобы за полный месяц 16,5% получить
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,369
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм