Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 35)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 18.10.2024) повышение по всем счетам
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 16.10.2024 по 17.10.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 05.10.2024 по 15.10.2024) повышение ставки по НС Ежедневный процент до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 04.10.2024) повышение надбавки за остатки на НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.10.2024 по 03.10.2024) повышение ставки по НС Ежедневный процент до 20%, по НС Простой процент 2024 до 17%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024 по 30.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

xandpa

Участник
Сообщения
27
Спасибо
18
«Премиум» открывал кто-нибудь онлайн?
Как быстро отрывается?
Как узнать, что «Премиум» подключен и можно открывать вклад?
Я открывал в МП через меню-открыть счет премиум-условие "подключенный пакет премиум, подключить?". Быстро появилось в МП, проверить: нажать на главном на большую букву в верхнем левом углу, внутри должно быть "Привилегия "Примиум" подключены". У меня быстро всё было, это с расчетом условия бесплатности они тормозят (если нажать на Личный кабинет, далее Управления и Условия, там это найдете), но через n часов и там обновляется.
 
  • Спасибо!
Реакции: Gammavit

HeathRow

Старожил
Сообщения
274
Спасибо
301
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Это хорошо) А сегодня уже получается доложить нельзя? Тогда нужно 31 октября класть и будет в ноябре 23% так?
Можете и сегодня, но так как это счет на минимальный остаток, доложенные деньги до 1-го числа пролежат впустую.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lupenka

Lupenka

Участник
Сообщения
102
Спасибо
23
А как правильно деньги перевести внутри банка на другого человека, хочу закрыть свой счет НП премиум и открыть на мужа? По 300 по номеру карты? И сколько можно таких операций за день?
 

Bremen

Участник
Сообщения
45
Спасибо
12
Здравствуйте! Если денежные средства (1,5 млн руб) вносились на НС наличными через кассу , то 31 числа, при снятии через кассу, будет ли комиссия? В моб. приложении прочитал, что лимит на снятие наличных 1млн без комиссии.
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
274
Спасибо
301
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
А как правильно деньги перевести внутри банка на другого человека, хочу закрыть свой счет НП премиум и открыть на мужа? По 300 по номеру карты? И сколько можно таких операций за день?
Да, лучше по номеру карты. Лимит 5 млн в день/месяц
 
  • Спасибо!
Реакции: Lupenka

HeathRow

Старожил
Сообщения
274
Спасибо
301
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Здравствуйте! Если денежные средства (1,5 млн руб) вносились на НС наличными через кассу , то 31 числа, при снятии через кассу, будет ли комиссия? В моб. приложении прочитал, что лимит на снятие наличных 1млн без комиссии.
Комиссии не будет, только заранее закажите наличку через ГЛ или чат МП
 
  • Спасибо!
Реакции: Gavroche и Bremen

gaspar

Участник
Сообщения
121
Спасибо
18
Открыл накопительный счёт 1 октября, с приветственной надбавкой 20.5%. Сейчас в "условиях" указанно 23%, при этом на НС все так же 20.5%. В итоге они должны изменить процент или нет?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
274
Спасибо
301
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Открыл накопительный счёт 1 октября, с приветственной надбавкой 20.5%. Сейчас в "условиях" указанно 23%, при этом на НС все так же 20.5%. В итоге они должны изменить процент или нет?
Повысилась приветственная надбавка, а она в ГПБ, как правило фиксируется при открытии. Поэтому у вас так и останется прежняя ставка, а 23% для новых счетов.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и gaspar

Gavroche

Участник
Сообщения
67
Спасибо
22
Привет, студенческая молодежь! Вот такая ситуация - я 1 августа т.г вывел средства с самого востребованного клиентами ГПБ накопительного счета под ноль, но сам счет НЕ закрыл, сегодня зашел в лк иб и увидел, что я опционально не могу открыть тот самый нс, который сейчас 23 процента годовых(планировал 1 ноября т.г). Я смекнул, что дело, видимо, в висящем в лк незакрытом счете с нулевым остатком, закрыл его и у меня тут же появилась возможность открыть тот самый желанный нс со ставкой 23 процента годовых на 2 месяца после периода охлаждения в 3 месяца.
Подробности на скриншотах, - на первом указаны все доступные счета с висящим незакрытым нс с нулевым балансом, а на втором - тот самый желанный накопительный счет, который появился после закрытия старого накопительного счета.
Вопрос - я смогу 1 ноября открыть нс с 23% годовых или у меня только с сегодняшнего дня начинает течь период охлаждения в сотрудничестве сроком 3 месяца?
 

Вложения

  • ПО НС в ГПБ 1.png
    ПО НС в ГПБ 1.png
    52.6 KB · Просмотры: 59
  • ПО НС в ГПБ 2.png
    ПО НС в ГПБ 2.png
    65.1 KB · Просмотры: 59

Vnychka

Участник
Сообщения
796
Спасибо
579
Сможете 31 октября на полных 2 месяца ноябрь и декабрь.
Со 2 августа до 31 октября как раз 90 дней. Незакрытые счета не помеха, главное чтобы были почти пустые (до 1000?)
 
  • Спасибо!
Реакции: Gavroche

Avocado

Участник
Сообщения
142
Спасибо
128
Сможете 31 октября на полных 2 месяца ноябрь и декабрь.
Сразу вопрос к знатокам по теме, становящийся всё более актуальным в последние дни:
1 ноября откроется НС на 2 месяца. Т.е. до 31 декабря. Я подозреваю, что выплата процентов (т.е. дохода) в ГПБ происходит не в последний день месяца (как в ВТБ), а в первый* день следующего месяца, то есть в январе 2025 года. Значит подоходный налог с этого НС я должен буду заплатить уже в 2026-м году? Или все-таки полученный с этого НСа доход проведется как полученный еще в этом, 24-ом году?
ПС: как-то сумбурно изложил - надеюсь на понимание, не бейте сильно, не местные мы это мой первый вопрос на этом форуме в этом году
:hi:
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,723
Спасибо
2,366
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
1 ноября откроется НС на 2 месяца. Т.е. до 31 декабря. Я подозреваю, что выплата процентов (т.е. дохода) в ГПБ происходит не в последний день месяца (как в ВТБ), а в первый* день следующего месяца, то есть в январе 2025 года. Значит подоходный налог с этого НС я должен буду заплатить уже в 2026-м году? Или все-таки полученный с этого НСа доход проведется как полученный еще в этом, 24-ом году?
1 ноября откроете НС, выплата процентов будет в начале следующего месяца, в начале декабря выплатят за ноябрь, в начале января выплатят за декабрь.
Проценты, выплаченные за ноябрь в начале декабря войдут в налогооблагаемую базу 2024 года, проценты за декабрь войдут уже в налогооблагаемую базу 2025 года.

p.s. а Вам так важны именно эти 29221 рубля процентов за декабрь?! :scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: Avocado

Avocado

Участник
Сообщения
142
Спасибо
128
проценты за декабрь войдут уже в налогооблагаемую базу 2025 года.
А. Ну да, ступил. Это ж НС. Это ж ежемесячные выплаты. Значит под налог попадает только ноябрь. Спасибо за подсказку.
p.s. а Вам так важны именно эти 29221 рубля процентов за декабрь?! :scratch_one-s_head:
Нет, что вы! Налог с них всего ок4000 р. - такая мелочь, жене на голготки. :popcorn:
Если серьезно, то стараюсь вести депозитную политику так, чтобы минимизировать сумму налогов. Поскольку этому(!) "государству" я давно ничего не должен.
:russian:
 
  • Спасибо!
Реакции: Bremen и serge3000ss

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,420
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм