Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 33)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 18.10.2024) повышение по всем счетам
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 16.10.2024 по 17.10.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 05.10.2024 по 15.10.2024) повышение ставки по НС Ежедневный процент до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 04.10.2024) повышение надбавки за остатки на НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.10.2024 по 03.10.2024) повышение ставки по НС Ежедневный процент до 20%, по НС Простой процент 2024 до 17%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024 по 30.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,723
Спасибо
2,366
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Где это можно точно узнать в данном банке? по какому каналу Марины не обдманут и не введут в заблуждение
если у человека НЕТ подключённой сейчас привилегии Премиум ( и он в сентябре/октябре не отключал), то можете не переживать, у него не было раньше подключения и его подключение будет ПЕРВЫМ. Привилегия Премиум появилась в банке только 10 сентября, раньше её просто физически не было.
Ещё ваш человек может сделать запрос в чат, думаю, что оператор в состоянии проверить, было ли ранее подключение Привилегии Премиум.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: SP65 и Alx21

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,329
Спасибо
10,537
А вот если заказывали карту с курьером, то Карта может быть из любого отделения.
Сам все это проходил и узнавал, и у меня одна карта вообще хрен знает где была открыта.
Главное чтобы одно подразделение было (головное или какой-либо филиал). А внутри него не важно уже какое отделение.
 
  • Спасибо!
Реакции: GriSam и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,723
Спасибо
2,366
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Новые деньги для НСП считаются только по вкладам и счетам или по картам тоже?
Для остатков берутся суммы на всех накопительных счетах и вкладах. Карточные счета при этом не берутся в остаток.
Насчёт текущего счёта точно не скажу, участвует он в остатках или нет. Текущий счёт тоже участвует.

вот что говорят тарифы:
Совокупный остаток - сумма денежных средств в рублевом эквиваленте, находящихся на банковских (текущих) счетах (в том числе
«Накопительный счет», «Простой процент», «Простой процент 2024», «Управляй процентом», «Трать и копи», «Ежедневный
процент» и «Лояльный»), счетах вкладов до востребования и срочных банковских вкладах в Банке). В Совокупном остатке на дату
открытия Счета не учитываются денежные средства, на которые предоставляется надбавка «Новые деньги» по действующим
срочным банковским вкладам «Новые деньги», открытым в течение 30 (Тридцати) календарных дней, предшествующих дате
открытия Счета, включая день открытия Счета.
 
  • Спасибо!
Реакции: Алло и Alx21

Alx21

Участник
Сообщения
33
Спасибо
2
если у человека НЕТ подключённой сейчас привилегии Премиум ( и он в сентябре/октябре не отключал), то можете не переживать, у него не было раньше подключения и его подключение будет ПЕРВЫМ. Привилегия Премиум появилась в банке только 10 сентября, раньше её просто физически не было.
Ещё ваш человек может сделать запрос в чат, думаю, что оператор в состоянии проверить, было ли ранее подключение Привилегии Премиум.
попросил спросить в чате. то есть если нет то вес впорядке и алгоритм что выше привел повторно он верен. а что за инсенуции с отделениями тогда у людей? или это не мой случай.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,723
Спасибо
2,366
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
попросил спросить в чате. то есть если нет то вес впорядке и алгоритм что выше привел повторно он верен.
да, всё верно. с нюансами.
  1. то есть 31го.10 с утра перевожу всю котлету с альфы челу2 на гпб (или не всю не важно я так понимаю-главное тем же днем пополнить)
  2. далее чел2 открывает на карте обычной премиальный тариф (это происходит моментально я так понимаю провалившись в карту в МП это легко делается без глюков)
  3. далее чел2 открывает НС и сразу указывает всю сумму и далее система сразу радостной пишет 22+%(что сразу покажет мобильный банк) и на 3 мес забываем про это.
  4. а потом 31 января перевести в условную Альфу обратно и 1 февраля процент куда-либо.
пункт 2. это никакой не "премиальный тариф" - человек должен подключить к карте ПРИВИЛЕГИЮ ПРЕМИУМ. В профиле есть управление Привилегиями, их там три: Стандарт, Плюс, Премиум, ему нужна третья закладка.
И, кстати, по моему там прямо на кнопке будет или "Подключить бесплатно" (если это первое подключение Привилегии Премиум) или "Подключить за 2990 руб." - это не первое подключение.

пункт 3. Ещё до открытия НС нужно сразу же в первом же экранчике открытия счёта исправить сумму 5000 рублей на нужное значение. Ещё до того, как продолжить открытие счёта. Не открывайте счёт, пока не укажите полную сумму.

ещё. после того, как открыли НС Премиум не забывайте каждое первое число следующего месяца (1 декабря, 1(или 2-3-4) января) выводить со счёта начисленные проценты.
Можно, конечно, их не трогать, но они в течение этого месяца начисления будут лежать впустую (под 0%)
 

A70

Участник
Сообщения
74
Спасибо
20
ещё. после того, как открыли НС Премиум не забывайте каждое первое число следующего месяца (1 декабря, 1(или 2-3-4) января) выводить со счёта начисленные проценты.
Можно, конечно, их не трогать, но они в течение этого месяца начисления будут лежать впустую (под 0%)
То есть % не капитализируются? А как правильно отключить премиум, чтобы не попасть на комиссию? Например 31 января заканчивается срок повышенной ставки,то когда отключать и выводить деньги?
 

Алло

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
76
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Для остатков берутся суммы на всех накопительных счетах и вкладах. Карточные счета при этом не берутся в остаток.
Насчёт текущего счёта точно не скажу, участвует он в остатках или нет. Текущий счёт тоже участвует.

вот что говорят тарифы:
Значит ли это, что, если открыть НСП 31.10, его можно будет пополнить 30.11. И будет начисляться полный процент?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,723
Спасибо
2,366
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Значит ли это, что, если открыть НСП 31.10, его можно будет пополнить 30.11. И будет начисляться полный процент?
Тарифы говорят, что да, его можно как пополнять, так и снимать ДС - ставка уже не меняется (если Привилегии Премиум включены и действительны на 1 число месяца, конечно).
Я на 100% не гарантирую, но на 99.9% уверен, что если Вы 30 ноября пополните (на любую сумму), то минимальный остаток увеличится и на это пополнение будет насчитаны проценты за ноябрь по повышенной ставке.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Алло, GriSam и mirmik

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,723
Спасибо
2,366
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
То есть % не капитализируются?
не капитализируются.

А как правильно отключить премиум, чтобы не попасть на комиссию? Например 31 января заканчивается срок повышенной ставки,то когда отключать и выводить деньги?
Привилегию Премиум отключить непосредственно нельзя, но можно (и нужно) отключить её Автопродление.
Можете отключить Автопродление прямо 31 января. А можете вывести проценты 1 февраля и тогда отключать автопродление.
Можно вообще 2 или 3 февраля отключить, если Вам так спокойней.
Это не принципиально, главное, отключить за три дня до даты завершения действующей привилегии премиум.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,787
Спасибо
3,523
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Главное чтобы одно подразделение было (головное или какой-либо филиал). А внутри него не важно уже какое отделение.
Это если в Москве не важно, к какому отделению карта прикреплена? У меня одна на Севере, а другая на Юге) Я тут этим вопросом наверное самый первый за6имался и пытался три дня в чате и на ГЛ выяснить, что и как, и мне там не сказали, что это не важно.
Я лично вообще не понял, какая разница где карта открыта.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,787
Спасибо
3,523
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
вот как раз курьером заказывали и на что это влияет? как избежать списаний ненужных?
Прзвонить на ГЛ и узнать, где Ваша карта была открыта или в чате. Объяснить им, что карту привёз курьер и это нужно для открытия НСП.
Я не знаю, и может конкретно для Москвы вообще по-фигу в каком отделении она приписана, если только ув. @NoGo1, прав конечно и именно это он имел ввиду.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alx21

Леонид

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
50
Стаж c
20.12.14
Опыт
405/23
Я так понял у них разные информационные базы в разных регионах. Поэтому и условие такое ввели: чисто технически нужно что бы одна база видела привилегию для повышенного процента. Я открывал карту первый раз курьером в Смоленской области. Потом приехал в отделение в Москве что бы выпустить допку, в первый раз сидел в отделении часа 1.5, ждал пока они мою карту отсинхронизируют из Смоленского отделения.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55 и SP65

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,329
Спасибо
10,537
Я так понял у них разные информационные базы в разных регионах. Поэтому и условие такое ввели: чисто технически нужно что бы одна база видела привилегию для повышенного процента. Я открывал карту первый раз курьером в Смоленской области. Потом приехал в отделение в Москве что бы выпустить допку, в первый раз сидел в отделении часа 1.5, ждал пока они мою карту отсинхронизируют из Смоленского отделения.
А в реквизитах смоленской карты какой банк-получатель написан?
 

Chikovidze

Участник
Сообщения
27
Спасибо
2
Приветствую!
С 01.07 - 31.08 был открыт НС на 1.5 млн., 01.09 сняты проценты.
Можно 31.10 открыть НСП на 22%?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
274
Спасибо
301
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
  • Спасибо!
Реакции: юлия и serge3000ss

Chikovidze

Участник
Сообщения
27
Спасибо
2
Я так понимаю, что в реквизитах карты смотреть КПП, который покажет головной офис, либо какой филиал.
 

Вложения

  • изображение_2024-10-23_161830656.png
    изображение_2024-10-23_161830656.png
    205.1 KB · Просмотры: 38

Chikovidze

Участник
Сообщения
27
Спасибо
2
30.09 заводился на карту 1 млн. и в этот же день выводился.
Это будет влиять на новые деньги, если 31.10 открыть НСП на 22%?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,420
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм