Накопительные счета ТКБ/ИТБ (читает 1)

Анатолий-68

Участник
Сообщения
49
Спасибо
16
Город
Москва
Примечание куратора: соавтор темы, наполняющий шапку - HeathRow . Спасибо!

Банковские продукты:
С 02.04.2024 появились НС с процентами на минимальный остаток в обоих банках с аналогичными условиями:
ТКБ. Накопительный счет "ТКБ. ВЫГОДНЫЙ"
ИТБ. Накопительный счет "ВЫГОДНЫЙ"
ИТБ в данный момент находится в процессе санации.
Условия по счету:
16% на остаток до 1 млн. для новых клиентов на первые 2 месяца, с начислением процентов на месячный минимальный остаток.
Что бы иметь возможность открыть сразу два счета в двух банках в чате посоветовали сначала открыть оба счета с нулевыми остатками, и только после этого их пополнять.
В итоге можно разместить два миллиона под 16%, т.е. заводим по 1 млн. в каждый банк.

Таблица процентов с сайта банка:
выгода.png




Новыми клиентами являются клиенты, у которых в течение предыдущих 90 календарных дней до даты открытия накопительного счета отсутствуют в Банковской группе ТКБ:
- действующие срочные вклады;
- действующие накопительные счета с ежедневными входящими остатками денежных средств, превышающими 3000,00 рублей (так же на сайте банка была противоречивая информация про 100 рублей) (эквивалент в иностранной валюте по курсу Банка России на дату открытия накопительного счета).


Открывается очно - в офисе или через ДБО. В отделениях ТКБ так же открывают счета в ИТБ.
ДБО - только через интернет банк (официального мобильного приложения нет в обоих банках). ИБ на каждый банк регистрируется отдельно.

Открывать счет лучше в последний день месяца (Информация требует уточнения)
Проценты приходят в последний день месяца, после чего можно снимать средства и закрывать счет.

Пополнение вкладов:
Через кассу в отделениях или безналичным переводом
Вывод средств:
Налом, через кассу с предварительным заказом
Безналом:
1. Стягивание с виртуальной карты. Бесплатные лимиты: 150т/сутки; 300т/мес.
2. ТКБ.Карта, бесплатный лимит стягивания 500т/день/мес.
3. Межбанк со счёта ТКБ.Карты - 30 руб/перевод, 1500т/раз, 1500т/день (Тариф ДБО Пакет Стандартный)
4. Бесплатный стандартный лимит: 30 млн/месяц через СПБ себе и 100 тыс/мес другим людям, с банка ТКБ.
Внутренний межбанк:
Между своими счетами в ТКБ и ИТБ - бесплатно с текущих и накопительных счетов. На карточные счета перевод может идти с задержкой. Лучше переводить с ТС/НС на ТС/НС
Карты:
Можно оформить бесплатную дебетовую карту в ТКБ. В ИТБ карты не выдают.
Неофициальные мобильные приложения:
Пост в телеграмм-канале банка со ссылками на МБ: https://t.me/tkb_pub/947

На форуме есть отдельная тема по другим сберегательным продуктам -
Вклады в ТКБ/ИТБ

P.S. Дополнение и уточнение информации приветствуется. Можете писать мне в личку.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: kulkis и Успешная

Tanyana59

Мастер
Сообщения
870
Спасибо
680
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Вообще ИТБ банк очень неудобный для размещения денежных средств. СБП нет, приходится переводить сначала в ТКБ. А уже потом с текущего счета ТКБ на ТС ИТБ.
Так что, прежде чем размещать большие суммы в ИТБ/ТКБ стоит подумать о возникновении проблем в дальнейшем.
Если Вы внутри банка ИТБ хотели перевести, то СБП вообще не нужен, можно по реквизитам счёта перевести клиенту банка, моментально исполняется.
Если в другой банк, можно также перевести по реквизитам счёта, не используя ТКБ, сейчас эти переводы очень быстро доходят.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

3mmm

Мастер
Сообщения
132
Спасибо
108
  • Нравится
Реакции: Paul62

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
372
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
Alexey_2019, Enk70,
странно, но вот скриншоты с сайта банка и из личного кабинета (прямо сейчас):
ткб_нс_сайт.jpg

ткб_нс_лк.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: ABC

Enk70

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
118
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
@SergeyVladimirovich, У меня вот что показывает. Счёт пустой, может из-за этого.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-10-10-34-21-439_ru.ftc.faktura.tkbbank.jpg
    Screenshot_2024-06-10-10-34-21-439_ru.ftc.faktura.tkbbank.jpg
    47.1 KB · Просмотры: 21

Ole4ka

Участник
Сообщения
16
Спасибо
7
Только что смотрела в ИБ, осталось 15% и 13,5%, как и час назад
 

rm_

Мастер
Сообщения
531
Спасибо
533
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Только что смотрела в ИБ, осталось 15% и 13,5%, как и час назад
У них известный прикол, при изменении условий нужно встать на НС и нажать F5 в браузере чтобы обновить страницу. Попробуйте, может в этом дело?
 
  • Спасибо!
Реакции: Ole4ka

Успешная

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
157
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
В пятницу была в офисе банка.
У них была распечатана табличка, что до 8 июня 15% до 100 тысяч, а с 8 июня - 16% до 100 тысяч и 14,5% свыше.
 
  • Спасибо!
Реакции: tnwy

Alex85

Старожил
Сообщения
185
Спасибо
113
У меня и в ИТБ и ТКБ сразу 8го поменялось на 16 и 14,5 и у меня в аккаунте и у жены и мамы. У всех приложения.
 

Ole4ka

Участник
Сообщения
16
Спасибо
7
У них известный прикол, при изменении условий нужно встать на НС и нажать F5 в браузере чтобы обновить страницу. Попробуйте, может в этом дело?
У меня почему то всё равно остаются 15 % и 13,5 %. Попробую посмотреть позже, может быть завтра, цифры изменятся. Но вообще странно.
 

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
411
Спасибо
132
@Игорь Ф,
Наконец то, и у меня тоже поменялось на 16% и 14,5 %
банчок еще тот )С 10 мск Жду когда вклад закроется в ИТБ . Как показывает практика . в такое время лучше ничего не делать . Но я готов из жадности терпеть эти неудобства )
 

Enk70

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
118
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Обновилось до 16 % несколько минут назад.
 

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
120
Спасибо
11
Подскажите, для пенсионеров что то есть кроме 16/14,5 без условий? И еще вопрос - когда я открывал мне в Офисе дали пластик моментальный мир. Сейчас прям совсем только виртуалка, или бабушкам пластик надыбывают?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,429
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм